Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 122

Тема: Семья сыта и довольна !

  1. #41
    Новый Житель Аватар для an'ja
    Регистрация
    13.03.2007
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    печь научилась недавно, но знаю клевый рецепт, который подходит и для пиццы, и для пирогов, и для пирожков. 0,5 литра молока погреть на огне, засыпать туда пачку дрожжей саф-продукт, перемещать, добавить пачку расправленного маргарина (пышка, хозяюшка), два яйца, сахара побольше, я кладу 1,5 стакана, и муки, так чтобы тесто к рукам не липло. всю эту массу в холодильник на пару часиков, можно на всю ночь. Для начинки пиццы: замороженные овоши (лечо, продается лидо в пятерке, либо в магните(30р.)), колбаса, или сосиски(ок40р), консервированные шампиньоны(35р), сыр, пару луковиц. Нарезать мелко лук, обжарить вместе с овощами, потом туда добавить сосиски( тоже мелко порезанные), потом шампиньоны. Тесто выложить на противень смазанный сливочным маслом или маргарином(на подсолнечном пеку только пирожки) обмазать кетчупом и майонезом, сверху начинку. сыром посыпать в уже в конце. Хотя это не принципиально. На этой же основе делаю пирог с лимоном. Пару лимонов очишаю от косточек. Перемалываю блендером (вместе с цедрой), добавляю сахара. Обалденный лимонный пирог получается. Главное тесто! а начинка может любая, и капуста и мясо и рыба. Кстати на приготовления самого теста у меня уходит около 15 мин. Дл ятаокй лентяйки как я, это полная лафа!А семья сыта и довольна :weirdo:


  2. #42
    Гость
    Регистрация
    08.05.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    Я по поводу манника. А настаиваться ему обязательно?

  3. #43
    Участник Аватар для Arisha
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Солнышко
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    Цитата Сообщение от orbit2 Посмотреть сообщение
    Я по поводу манника. А настаиваться ему обязательно?
    Думаю что Да. Маночка должна набухнуть.

  4. #44
    Новый Житель Аватар для космос
    Регистрация
    17.01.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    178

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    Без настаивания пирог не получится!!! На зубах будет скрипеть манка!

  5. #45
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    А у меня не скрипит... Я давно такой пеку, не настаивала никогда. Но вот здесь прочитала, что надо настаивать, попробую.

  6. #46
    Новый Житель Аватар для космос
    Регистрация
    17.01.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    178

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    Ну и я поделюсь одним из коронных моих блюд:

    Состав: окорочка, перец, соль, соевый соус, майонез, кетчуп, горчица, чеснок и один апельсин.

    приготовление: окорочка намазать перцем, солью и чесноком и оставить на один час - пусть маринуются!

    Соус: 1 ст. л. соевого соуса
    1 ст.л. майонеза
    1 ст.л. кетчупа
    1 ст.л. горчицы

    Затем, обмажем окорочка этим соусом и в разогретую духовку их!

    За 5 минут до приготовления выдавить сок апельсина и полить окорочка!!!!

    Ну очень вкусно!!!!! Пригодно и для праздничных столов!!!

  7. #47
    Новый Житель
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    А я люблю селёдку мариновать. Особенно, если попадётся пересоленная или если осталась, чтоб не сохла.
    Отделяю хребет, выбираю видимые кости и режу некрупными кусочками. Выкладываю её в банку, пересыпая нарезанным репчатым луком.А потом заливаю соусом: его кол-во зависит от кол-ва селёдки.Но обычно беру большую кружку( грамм 400) кипячёной холодной воды и туда 1 ч.л. сухой горчицы(если нет- пойдёт и готовая),растительного масла 1-2 ст.л., уксуса 9%-го (по вкусу) 1-2 ч. л. Это стандартная смесь. А можно туда же майонез или вино. Главное-она не заветривается и хранится долго в холодильнике.

  8. #48
    femme fatale Аватар для лисичка
    Регистрация
    22.11.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    770

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    ну напишу и я свой рецепт манника, готовиться вообще за 5 мин, да еще и без муки! смешиваем 1 стакан манки, 1 стакан сахара ( я кладу меньше, где-то 3\4), 1 яйцо. добавляем туда 1 стакан кефира с 1\2 ч.л. соды, все хорошенько перемешиваем и все! в форму и в духовку! очень быстро и вкусно с вареньем и чаем.
    да, забыла написать, что манку не настаиваю и на зубах она у меня не скрипит.
    Последний раз редактировалось лисичка; 10.05.2007 в 08:42. Причина: добавить сообщение
    Все мы бражники здесь, блудницы,
    Как невесело вместе нам!

  9. #49
    Горожанин
    Регистрация
    05.11.2006
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    Мамуля, на Дальнем Востоке, откуда я родом, это блюдо из селедки называется "Хе", я его обожаю, а здесь интересно какое название?

  10. #50
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    "Хе" ведь не только из селедки делают,но и из другой рыбы,из карпа.А кто нибудь струдель делает?Что кладете в начинку?У меня пока это блюдо №1.Чуть ли не каждый день пеку.Главное - просто.Для теста:200гр. муки,50гр. манной крупы,1 желток,50гр.растопл. слив. масла,6ст. ложек сливок,4ст. ложки теплой воды,щепотка соли. В муку и манку все добавить и земесить тесто,настаивать 30 мин. Для начинки 4 тертых яблока без кожуры,100гр. сахара,80 гр. растопл. слив. масла,немного измельченных грец. орехов,корицы, 1 ст.ложка коньяка,можно и без него,но лучше с ним.Все перемешать до однородной массы.Тесто поделить на 2 части очень тонко раскатать,выложить часть начинки, скрутить рулетом,защепить концы и в духовку на 30 мин..Из второй части теста и начинки тоже самое.Можно сделать несколько маленьких струделей,по желанию.Сверху можно посыпать сахарной пудрой.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Юлия Белехова довольна работой УК «ПИК-комфорт» в Солнечногорском районе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.08.2018, 19:43
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2014, 11:20
  3. Семья Сухарь, откликнитесь!
    от monk в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 22:20
  4. Семья на работе
    от ich в разделе Беседка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 16.11.2006, 22:50
  5. А что для вас идеальная семья?
    от Christy в разделе Беседка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.09.2006, 02:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru