Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 122

Тема: Семья сыта и довольна !

  1. #51
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    Вот вам ещё один ОООООЧЕНЬ вкусный пирог с яблоками:
    Тесто: 100 гр. замороженного масла, 1 стакан муки, щепотка соли, несколько стол. ложек холодной воды. Масло натереть на тёрке, всыпать муку и соль, перемешать и добавить воду, не много, так чтобы получилось тесто, которое потом надо раскатать. Убрать его в холодильник. Тем временем 5-6 яблок (в идеале антоновка), очистить от кожуры и семян, разрезав на четвертинки. Тесто раскатать в крулый пласт, толщиной примерно 5 мм, уложить в форму, должно получиться с бортиками. На тесто посыпать сахар (1-2 стол. ложки), выложить четвертинки яблок плотно друг к другу, посыпать их сахаром (1-2 стол. ложки) и корицей. сверху набросать несколько кусочков слив. масла. Печь при температуре 200-230 градусов до румяного цвета.
    Я такой часто пеку в конце лета, осенью, когда много дешёвых яблок у бабулек, местных. Почему-то из нашей антоновки вкусней всего получается, но из любых яблок тоже вкусно.

  2. #52
    femme fatale Аватар для лисичка
    Регистрация
    22.11.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    770

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    я в штрудель (или струдель?) курагу кладу, а с тестом вообще не заморачиваюсь, покупаю в магазине слоеное и вперед, но теперь попробую сама сделать тесто из предложенного рецепта.
    Все мы бражники здесь, блудницы,
    Как невесело вместе нам!

  3. #53
    любитель
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    303

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    Девушки, подскажите мне. Кто что вчера готовил на ужин? Голову уже сломала, что готовить на ужин. Хочеться что-то вкусное и не долго возиться на кухне. Спасибо.

  4. #54
    Горожанин Аватар для Звездочка
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    439

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    Цитата Сообщение от маннюня Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите мне. Кто что вчера готовил на ужин? Голову уже сломала, что готовить на ужин. Хочеться что-то вкусное и не долго возиться на кухне. Спасибо.
    Я готовила вчера плов. А вообще тоже с этим вопросом заморачиваюсь.
    Добро всегда побеждает зло; значит, кто победил, тот и добрый.

  5. #55
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    Сейчас хочется больше времени проводить на улице и меньше заморачиваться на кухне.
    Вчера на ужин тушила картошку с тушенкой и сделала овощной салат.
    Знаю, что многие не готовят плов, т.к. получается рисовая каша. Если бы я делала как положено, то у меня , наверное, было бы тоже самое. Я делаю "ленивый" плов ( я его так называю). Рис варю отдельно ( лучше длинный), мясо тушу отдельно ( если это окорочёк, то обрезаю мясо и просто обжариваю на сковороде). Рис лучше сварить зарание, чтобы просох в друшлаке. На сковороде в масле пережариваю лук с морковкой ( можно добавить томат, чеснок). Если есть, добавляю готовый набор специй для плова. Потом перемешиваю рис с мясов в сковороде. И всё ! Готово ! Вкусно !
    Попробуйте. Приятного аппетита !
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

  6. #56
    Новый Житель Аватар для Strekozzza
    Регистрация
    05.11.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    А у нас хит сезона в такую жару это акрошка. Можем есть ее хоть каждый день. Я обожаю квасную, а муж ест только кефирную. Поэтому я накрошу овощей в кастрюлю, а в тарелке каждый себе сам замешивает по своему вкусу. Вместо колбасы я туда кладу варенную курицу или индейку, так она полезнее и пригодна для ребенка. Вот у меня назрел вопрос. А квас (без газов) детям с какого возраста можно давать?


  7. #57
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    Я тоже люблю окрошку красную, т.е. со свеклой. Её ещё , по моему, холодным борщём называют.
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

  8. #58
    Новый Житель Аватар для космос
    Регистрация
    17.01.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    178

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    Девочки, подскажите, как готовить свекольник??? Однажды пробовала - очень вкусно! Особенно жарким летом прохладненький свекольник - ну просто супер!

  9. #59
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    Не знаю свекольник это или нет, но я делаю так:
    Воду вкипетить и остудить, добавить в неё натёртую на крупной тёрке варёную свеклу. По вкусу положить сахар, соль и уксус или лимонной кислоты, чтобы этот "бульон" был кисло-сладкий.
    Сама "основа" делается как салат "Оливье" , только без горошка и нужно добавить редис и свежий огурец ( картошка,яйцо,колбаса,лук зелёный,укроп).
    Можно сразу соединить "основу" с "бульоном" , а можно и в тарелке.
    Я ещё люблю и майонезику добавить.

    А ещё и здесь можно посмотреть:
    http://www.rambler.ru/srch?set=www&w...E0%E9%F2%E8%21
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

  10. #60
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    2 simbad
    Так, получается, свекольник на пустой воде?? Как-то уныло....
    Вот, например, на квасе:
    Для свекольника:
    квас 1 л.
    лук зеленый 75 г.
    огурцы 2 шт
    сахар 1 чайн. лож.
    свекла 500 г.
    сметана 2 ст.л.
    яйца 2 шт
    Рецепт свекольника:Молодую свеклу вместе с ботвой промыть; свеклу очистить, положить в кастрюлю, залить водой (2 стакана на порцию) и поставить варить на 20-30 минут. За 10 минут до окончания варки в кастрюлю положить листики свеклы. Сваренную свеклу с листьями откинуть на дуршлаг или сито, дать стечь отвару, мелко изрубить и положить в суповую кастрюлю; туда же добавить мелко нарезанные свежие огурцы, вареные яйца, зеленый лук, сметану, сахар, залить квасом и охлажденным свекольным отваром.
    http://www.gur-mania.ru/index.php?module=elems&id=60
    ИМХО, прикольнее. Кстати, не пользуйтесь продажным квасом, тк там много лишнего, лучше свой делать. И для готовки покатит, и жажду утоляет хорошо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Юлия Белехова довольна работой УК «ПИК-комфорт» в Солнечногорском районе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.08.2018, 19:43
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2014, 11:20
  3. Семья Сухарь, откликнитесь!
    от monk в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 22:20
  4. Семья на работе
    от ich в разделе Беседка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 16.11.2006, 22:50
  5. А что для вас идеальная семья?
    от Christy в разделе Беседка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.09.2006, 02:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru