Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 122

Тема: Семья сыта и довольна !

  1. #61
    Новый Житель Аватар для Strekozzza
    Регистрация
    05.11.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    Ой, напишите, пожалуйста, как вы квас готовите. Тоже хочется попробовать.


  2. #62
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    Я вчера купила квасное сусло, на этикетке всё написано, как делать. Сделала, вкууусный вышел, но сахара можно было и больше добавить. И дрожжи для такого кваса надо в хлебном покупать, они живые, сухие не пойдут.
    А ещё сделала сегодня бисквитный рулет.
    4 яйца
    1 стакан сахара
    4 стол ложки муки - обязательно просеять
    Отделить белки от желтков. Желтки растереть с 3/4 сахара добела и увеличения в обьёме в 2-3 раза. Белки взбить со щепоткой соли до хорошей пены, в конце взбивания добавить 1/4 сахара. В желтки добавить 1/3 белков, перемешать осторожно, всыпать муку, перемешать, затем добавить остальные белки и тоже осторожно перемешать. Противень выстелить бумагой для выпечки (у меня была обыкновенная калька), смазать её маслом и выложить тесто, равномерно размазать и печь в разогретой духовке минут 15-20. Горячий бисквит выложить на полотенце и завернуть, оставить остывать минут на 20-30. Тем временем я взяла замороженные ягоды, буквально грамм по 150, (у меня были смородина и клубника) засыпала сахаром и вскипятила, получилось такое жидкое вареньице, клубнику помяла, а то она крупная была. Развернуть рулет, намазать этим вареньем, ничего что оно жидкое, наоборот бисквит всё впитает и вкуснее будет, завернуть снова. Очень вкусно. На самом деле это делать очень просто, и бисквит получается такой мягкий, воздушный и не ломается когда его сворачиваешь. Раньше он у меня ломался, сколько раз пыталась, а тут дело в том, что белки и желтки отдельно взбивать надо. И продуктов много не требуется. А вместо ягод можно кремом каким-нить намазать, хоть сгущёнкой варёной со слив. маслом.

  3. #63
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    [QUOTE=vikusik;454830]Я вчера купила квасное сусло, на этикетке всё написано, как делать. Сделала, вкууусный вышел, но сахара можно было и больше добавить.


    Надо концентрат больше класть. Кладу почти в 2 раза больше.Получается не таким жидким. :-)

    Ещё, раз тут. - "Салат бомжовский" : берется обыкновенный плоский "Ролтон", мелко толкется.Морковь и чеснок в терку.Майонез.Всё перемешивается.
    2. Обыкновенный сухарик с чесноком как к пиву. Сверху шпротину и майонез. Сухарик желательно свеже-горячий. :-)
    1. Железные двери - http://www.stal-pvh.ru/
    2. Торговое холодильное оборудование - http://kifato.rxfly.net/

  4. #64
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    Цитата Сообщение от Tallin Посмотреть сообщение
    Надо концентрат больше класть. Кладу почти в 2 раза больше.Получается не таким жидким. :-)
    А что квас должен быть густым?

  5. #65
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    Если в компот положить 1 горсть сухофруктов или 2? Раньше мучился с этим руслом. И дрожжей больше, и сахару по разному и корки кидал. Теперь делаю так. Вкус более полный и насыщеный. :-)
    1. Железные двери - http://www.stal-pvh.ru/
    2. Торговое холодильное оборудование - http://kifato.rxfly.net/

  6. #66
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    Девочки,а из баклажанов что вкусного готовите?Уж очень люблю баклажаны в любом виде.Может у кого есть чем поделиться.

  7. #67
    Горожанин Аватар для reflection
    Регистрация
    31.05.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    330

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    Овощное рагу (или икра баклажанная)
    Режем кубиками очищенные от шкурки баклажаны, морковь, болгарский перец, лук, помидоры (всё примерно в равных пропорциях). Можно добавить чеснок.
    На сковородку выливаем растительное масло. Нагреваем. Бросаем лук, немного обжариваем. Далее - морковь, баклажаны, перец, помидоры. Жарим до полной готовности. Затем солим и добавляем укроп. Можно подавать как отдельное блюдо (в холодном виде) или с гарниром(картофель, рис).
    И ещё...
    Баклажаны вместе со шкуркой режем кружочками, обжариваем в масле с двух строн на сковороде. Выдавливаем чеснок и смешиваем с майонезом. Затем мажем кружочки баклажана этой смесью и сверху кладём кружочки помидора.
    Надеюсь, кому-нибудь пригодится)
    Приятного аппетита!

  8. #68
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    Цитата Сообщение от reflection Посмотреть сообщение
    Овощное рагу (или икра баклажанная)
    Режем кубиками очищенные от шкурки баклажаны, морковь, болгарский перец, лук, помидоры (всё примерно в равных пропорциях). Можно добавить чеснок.
    На сковородку выливаем растительное масло. Нагреваем. Бросаем лук, немного обжариваем. Далее - морковь, баклажаны, перец, помидоры. Жарим до полной готовности. Затем солим и добавляем укроп. Можно подавать как отдельное блюдо (в холодном виде) или с гарниром(картофель, рис).
    Я готовлю нечто подобное, только вместо баклажанов кабачки. Тоже все режется кубиками, но предварительно обжаривали кусочки сосисок или можно без них. Кабачок и другие овощи дают достаточно много сока, поэтому масла наливаю минимум. Еще добаляю приправку какую-нибудь. 20 мин и готово классное летнее блюдо. Мы с конца июля и до начала сентября почти все время им питаемся.



  9. #69
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    Цитата Сообщение от reflection Посмотреть сообщение
    Баклажаны вместе со шкуркой режем кружочками, обжариваем в масле с двух строн на сковороде. Выдавливаем чеснок и смешиваем с майонезом. Затем мажем кружочки баклажана этой смесью и сверху кладём кружочки помидора.
    Надеюсь, кому-нибудь пригодится)
    Приятного аппетита!
    А я делаю нечто подобное, но без майонеза (у меня к сожалению, а может и к счастью аллергия на горчицу, которую всегда добавляют в майонез). Только шкурку я очищаю, потому что потом она становится жёсткой и не удобно её откусывать . И ещё баклажаны я предварительно обваливаю в яйце, а затем в муке с солью и жарю на сковороде, так они меньше масла впитывают . Потом просто тонюсенькими ломтиками режу чеснок, выкладываю по одной пластиночке чеснока на каждый баклажан и сверху кружок помидора. У меня дети берут, помидорку убирают и лопают эти баклажаны до самозабвения .

  10. #70
    Старожил Аватар для Маранта
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    Баклажаны тоже очень люблю, но когда готовлю, то никогда не чищу их. Нравится вкус горчинки в шкурке.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Юлия Белехова довольна работой УК «ПИК-комфорт» в Солнечногорском районе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.08.2018, 19:43
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2014, 11:20
  3. Семья Сухарь, откликнитесь!
    от monk в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 22:20
  4. Семья на работе
    от ich в разделе Беседка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 16.11.2006, 22:50
  5. А что для вас идеальная семья?
    от Christy в разделе Беседка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.09.2006, 02:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru