Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Качество работы монтажников

  1. #1
    Горожанин Аватар для Surgeon
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    371

    По умолчанию Качество работы монтажников

    Некоторое время назад, в результате работы криворуких рабочих, покрывавших крышу моего пятиэтажного дома, была повреждена изоляция сетевого кабеля, в результате чего, через некоторое время, сеть просто пропала. Приехавшие монтажники Сонета, в процессе поиска неисправности, взяли да и перерезали кабель в районе щитка, чтобы определить, с какой стороны обрыв. Потом перетянули кабель на крыше, и, вместо того, чтобы другой конец протянуть в квартиру (всего-то несколько метров надо было), обрезают его и делают в щитке банальную скрутку.

    Нет, я конечно понимаю, что я не специалист в прокладывании сетей, и что монтажникам виднее. Но меня всё-таки терзают смутные сомнения, что 100-мегабитную витую (а этот участок сети работает на 100) пару вот так вот просто скучивать нельзя, и возникают некоторые мысли насчёт надёжной работы всей сети...
    Изображения Изображения
    #define i j /* Have a nice debug */

  2. #2
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    Если грамотно соединить и заизолировать, то проблем ты не увидишь, хотя тут ещё от сетевухи и свитча зависит. Долгое время у меня в щитке были самолично скрученные "сопли" гораздо худшего качества - и ничего, работало. Но качество именно этой скрутки я не проверял, так что ничего категорически заявлять не буду.

  3. #3
    ... Аватар для Chosen
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    powerelement.ru
    Возраст
    43
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    скрутка и есть скрутка, она не может быть качественее цельного провода, да и нельзя так по стандартам... хотя о чём я говорю мыж в россии живём... :(
    ...

  4. #4
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    2 Surgeon : Такая тема уже поднималась ( правда в старом форуме которого нет) так что придётся мне повторить свой ответ.
    А как должно быть по Вашему ? Поставить розетку с джеком ? Это не проблема и не деньги , только мне не хочется посылать постоянно монтажников востанавливать вырванные с мясом и украденные розетки. Мы это уже проходили. Вырывают даже электророзетки. Что уж тут говорить про красивую розетку для RJ-45. Вам важнее что ? Чтоб в щитке было красиво или что б сетка работала нормально ? Уроду , который её вырвет, она даром не нужна ,но он её вырвет потому что она красивая.

    А по опыту - скрутки работают вполне нормально. Проблем из за них ещё ни разу небыло.Cогласен некрасиво , но надёжнее .
    Последний раз редактировалось Igor80; 13.07.2004 в 11:40.

  5. #5
    Горожанин Аватар для Surgeon
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Всё-таки по моему правильнее было дотянуть несколько лишних метров целого кабеля до компьютера, спокойнее и надёжнее было бы. Ну раз вы считаете это нормальным, не буду спорить.
    #define i j /* Have a nice debug */

  6. #6
    Горожанин Аватар для inadequate
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Surgeon
    Но меня всё-таки терзают смутные сомнения, что 100-мегабитную витую (а этот участок сети работает на 100) пару вот так вот просто скучивать нельзя, и возникают некоторые мысли насчёт надёжной работы всей сети...
    я спаивал витую пару,когда случайно при ремонте мне рабочии просто напросто отрезали кабель вроде работает нормально.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2020, 16:50
  2. Мошенничество
    от senezhanna в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 21:45
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2007, 12:38
  4. Современное качество образования.
    от Elg в разделе Образование и наука
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.11.2006, 02:35
  5. Мобильное мошенничество
    от Lazy в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2005, 10:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru