Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Весенний призыв в В.О.

  1. #1
    Прохожий Аватар для РОЖДЕННЫЙ В СССР
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    10

    По умолчанию Весенний призыв в В.О.

    С 1 апреля по 30 июня будет проводится призыв граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет на службу в ВС.Срок военной службы составит 1.5 года.
    Предлагаю в этой теме поддержать, юридически, будущих солдат Российской армии, защитить от возможного произвола призывной комиссии, помочь справочной информацией, предупредить необдуманные поступки.
    Господа призывники помните, что уклонение от воинской службы влечет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    РОЖДЕННЫЙ В СССР добавил(а) 24.03.2007 в 22:34
    Для справки:
    Президент России подписал изменения в закон "О воинской обязанности и военной службе", принятые Госдумой и одобренные Советом Федерации.
    Эти изменения, в частности, предусматривают сокращение с 2008 года срока военной службы по призыву с 24 до 12 месяцев
    Также параллельно с переходом на годичную срочную военную службу предусматривается сокращение сроков альтернативной гражданской службы с 42 до 21 месяца
    Последний раз редактировалось РОЖДЕННЫЙ В СССР; 24.03.2007 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Himmelknechte Аватар для Захарий
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Dark Blue World
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,507

    По умолчанию Re: Весенний призыв в В.О.

    Вот что интересно. Военной кафедры в моем вузе нет, к службе признан ограниченно годным. Причина - то ли недовес, то ли зрение (с ходу не вспомню, что там записали врачи). После учебы думаю, придется пойти служить... но год терять не хочу. Реально ли без военки пойти офицером по специальности? Или лучше где-то параллельно закончить военку?
    Никогда не прыгайте с парашютом! Понравится! (с)

  3. #3
    Прохожий Аватар для РОЖДЕННЫЙ В СССР
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Весенний призыв в В.О.

    В соответствии со ст. 20 ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ» №53-ФЗ, 28.03.98 Для прохождения службы в ВС., по окончании ВУЗа, в офицерском звании необходимо заключить с Министерством обороны Российской Федерации контракт об обучении по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре при образовательном учреждении и о прохождении военной службы по призыву после получения воинского звания офицера. В указанном контракте предусматривается обязанность гражданина мужского пола пройти военную службу по призыву в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. Гражданину, проходящему обучение по программе подготовки офицеров запаса, выплачивается дополнительная стипендия в порядке и размере, определяемых Правительством Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.
    Соответственно не закончив военной кафедры вы не сможете проходить службу в звании офицера.

  4. #4
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Весенний призыв в В.О.

    Разъясните, пожалуйста, дадут ли доучиться детям в техникуме. Сын 1991 г.р., поступил после 9 кл, сейчас 1 курс. 18 исполнится на 3 курсе. Положена ли отсрочка? И ещё, в 16 лет вроде должны оформлять приписное свидетельство. Надо ждать сообщения из Военкомата или самому явится?
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  5. #5

    По умолчанию Re: Весенний призыв в В.О.

    Если отсрочка есть,то должны дать доучится...Приписное получать после повестки.В нём написана дата и время прибытия в военкомат...Так что не беспокойтесь...;D
    vk.com
    Люби себя,клади на всех и в жизни ждёт тебя успех!

  6. #6
    Прохожий Аватар для РОЖДЕННЫЙ В СССР
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Весенний призыв в В.О.

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Разъясните, пожалуйста, дадут ли доучиться детям в техникуме. Сын 1991 г.р., поступил после 9 кл, сейчас 1 курс. 18 исполнится на 3 курсе. Положена ли отсрочка? И ещё, в 16 лет вроде должны оформлять приписное свидетельство. Надо ждать сообщения из Военкомата или самому явится?
    Согласно п.2 ст. 24 ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ» №53-ФЗ, 28.03.98 Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    Согласно п.1 ст. 9 ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ» №53-ФЗ, 28.03.98 Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссией по постановке граждан на воинский учет, создаваемой в районе, городе без районного деления или ином равном им муниципальном (административно-территориальном) образовании.

  7. #7
    Наблюдатель Аватар для Johnix
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    584

    По умолчанию Re: Весенний призыв в В.О.

    Цитата Сообщение от РОЖДЕННЫЙ В СССР Посмотреть сообщение
    Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.
    Я тут чего-то недопонял!!! Тобишь меня посреди 3 курса заберут получается???
    «Не так ты, Смерть, всесильна и ужасна, Как в страхе, о тебе идет молва…»
    Мой музыкальный профиль на last.fm

  8. #8
    Прохожий Аватар для РОЖДЕННЫЙ В СССР
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Весенний призыв в В.О.

    Цитата Сообщение от Johnix Посмотреть сообщение
    Я тут чего-то недопонял!!! Тобишь меня посреди 3 курса заберут получается???
    В зависимости от того где ты обучаешся,данная ст. закона распростроняется на лиц учащихся в образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования
    Если ты учишся в институте, то не подподаешь по действие данной нормы.

  9. #9
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Весенний призыв в В.О.

    Мне вот что интересно. Где я могу прочитать "Положение о военно-медицинской экспертизе". Что б со всеми болезнями, которые дают право на освобождение от службы в армии.
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  10. #10
    Прохожий Аватар для РОЖДЕННЫЙ В СССР
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Весенний призыв в В.О.

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    Где я могу прочитать "Положение о военно-медицинской экспертизе".
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...23D034B;sb=LAW
    интернет-версии системы КонсультантПлюс
    доступна с 20.00 до 24.00

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Весенний призыв 2019 года начнется в Солнечногорске 1 апреля
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 15:30
  2. Осенний призыв в армию!
    от vitaliy930 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.10.2018, 12:12
  3. Призыв-2015: инструкция по применению
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2015, 16:50
  4. Весенний призыв на военную службу выполнен в Солнечногорском районе на 100%
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2015, 16:10
  5. Призыв в Армию
    от buran в разделе Беседка
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 22:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru