Результаты опроса: Что вам важнее: внешний вид человека или душевные качества?

Голосовавшие
113. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Внешность - не главное

    16 14.16%
  • И то, и другое!

    77 68.14%
  • Внешность!!! Человек в первую очередь должен быть красивым!

    10 8.85%
  • Другое (указать, что)

    10 8.85%
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 53 из 53

Тема: Важен ли вам внешний вид человека?

  1. #51
    Прохожий
    Регистрация
    18.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Важен ли вам внешний вид человека?

    Цитата Сообщение от lenok-smile Посмотреть сообщение
    Человек нравится, общаться с ним хочется, но внешний вид его оставляет желать лучшего причем на столько, что рядом с ним иногда по улице не хочется идти рядом (стыдно, что ли... ). Вот что делать в такой ситуации? Как бы так поговорить с человеком поаккуратнее и покорректнее, чтобы ему объяснить, что ТАК по улице ходить не надо, по крайней мере меня это не устраивает. Но и терять человека не хочется и обижать тоже...
    Года 4 назад на этом форуме поднималась похожая тема. Однако, в прошлый раз её название было примерно таким: "Она престаёт ухаживать за собой. Что делать?"
    Вот несколько практических рекомендаций, которые я позволил себе привести тогда. Скажу больше - эти несколько лет много раз доказали на практике правоту тех высказываний.
    Думаю Вы можете ЭТО использовать и по отношению к молодому человеку.

    "UPGRADE ПОДРУЖКИ.
    Профилактика
    1. В самом начале отношений мы должны показать ей, что её внешний вид, то как она выглядит имеет огромное значение для нас. "Ты знаешь, ты очень хорошо всегда выглядишь и это меня очень радует. Конечно для меня внешность не главное в тебе... намного важнее твой внутренний мир. Но всё-таки я был бы идиотом если скрывал бы от тебя, что то КАК ты выглядишь - ОЧЕНЬ ВАЖНО и непосредственно влияет на моё отношение к тебе." Желательно оставить это в её подсознании - т.е. ТЫ рядом - ОНА думает о том как она выглядит. Так что либо прогрузить её хорошенько и сразу по этому поводу... либо работать на сознание - просто повторять чуть меняя слова несколько раз, каждый раз акцентируя внимание на "Как выглядишь - Очень важно".

    2. Замечать любые изменения в её внешнем виде, сопровождая это комплиментами... Тем самым мы показываем, что ВСЕГДА будем замечать любую деталь в ней. "Милая, тебе очень идёт эта новая блузка. В очередной раз убеждаюсь в твоём изысканном вкусе." "У тебя новая помада? Она ещё больше придаёт выразительности твоим симпатичным губам" "Мне нравится как ты одеваешься. Своей одеждой ты всегда подчёркиваешь свою индивидуальность и красоту" и т.д. и т.п. Масса вариаций...

    3. Мы должны дать ей понять, что ОБРАЩАЕМ внимание на других женщин, на то как они выглядят одновременно с этим опять-таки показываем ей, что её внешний вид должен быть на уровне тех красоток, на которых обращает внимание её молодой человек и даже в чём то лучше! Можно конечно ходить и поражаться красотам мимо проходящих девушек, но я бы лучше посоветовал использовать "метод контрастности": "Ты знаешь, сегодня по дороге домой наблюдал такую картину: напротив меня ехала девушка примерно твоего возраста. Я сразу же отметил у неё красивые черты лица. Но вот, что меня смутило. Её волосы были совершенно неухожены... Ну ты знаешь такие абы как расчёсаные и мне показалось она не мыла голову уже недели две... Это просто ужас! Как же можно себя до такого довести. Она ведь женщина. Потом мне стало так приятно от того, что ты у меня всегда следишь за собой и всюду выглядишь безупречной."

    Для особо требовательных мачо:
    4. Пусть однажды она с величайшим удивлением обнаружит, что ты неплохо разбираешься в женской моде. Для этого будет достаточно прочитать пару женских журналов. Их полно в инете и там всегда присутствует колонка о моде. Здесь просто нужно сказать в определённой ситуации (например, когда она покажет тебе какую-то новую шмоточку): "Замечательно выглядит! Кстати, сейчас в Европе опять становится модным блаблаблаблабла. Отечественные знатоки утверждают, что в Россию эта тенденция придёт к лету..." Кстати, читайте женские журналы - в них много интересного можно узнать из цикла "Что хочет женщина".

    Лечение Или так называемый upgrade подружки.
    Тут я сторонник более жёстких подходов, т.к. если она уже способна себя вести с тобой как ЧМО, значит в отношениях что то не так.
    1.Изменяемся сами! Главная причина в нас. Просто мы уже стали неинтересными для неё самой! Ты понимаешь? Ей не для кого выглядеть хорошо! Выгляди сам КЛАССНО и постоянно подчёркивай это!

    2.Обязательно: пусть почувствует, что может тебя потерять. Сыграть на ревности - лучшее что может это спровоцировать. Только не перегни палку.

    3.Повсюду везде и всегда замечай как ИЗУМИТЕЛЬНО выглядят окружающие девушки. При этом о её внешности не слова.

    4. Скажи ей как-нибудь: "У тебя забавная кофточка, по моему такая же у бабушки Васи Пупкина из четвёртого подъезда".

    5. Пригласи её в театр, на выставку... Демонстративно дай понять, что сам будешь выглядеть безупречно. Поставь акцент на ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ВАЖНОСТИ внешнего вида на этом мероприятии. После просто скажи ей: "Как же ты изумительно сегодня выглядела... Ты была лучшим из того, что я сегодня увидел... Жаль, что ты не выглядишь так всегда..."

    P.S.
    Помни! Больше гибкости! Всё в наших руках. Они с нами пока ОНИ этого хотят, они выглядят хорошо пока ОНИ этого хотят. Вывод: Моделируем ситуации таким образом, чтобы они САМИ хотели быть с нами, чтобы они САМИ хотели выглядеть безупречно!
    P.S.S.
    Кстати, многие советуют просто напросто сесть вместе и в доброжелательной беседе поговорить с ней об этой проблеме - просто сказать, что тебя неустраивает. Предложить ей самой найти выход из сложившейся ситуации. Она будет его искать, но мы то знаем: ВЫХОД ОДИН

    УДАЧИ!!!"

  2. #52
    Горожанин Аватар для lenok-smile
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    246

    По умолчанию Re: Важен ли вам внешний вид человека?

    Спасибо за советы и высказанные мнения. Надеюсь, что у меня все получится
    Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении.

  3. #53
    Люблю Аватар для Elle seven
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Везде
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Важен ли вам внешний вид человека?

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Кто бы и что бы не говорили, но при первом знакомстве вы обращаете внимание именно на внешность человека, т.к. ни физически ни психологически ни технически нельзя определить внутренние качества (если только поверхностно). Так что внешность имеет важную роль, для меня по крайней мере.
    +1. Образ, созданный за первые 30 секунд влияет на впечатление собеседника о Вас. "Это происходит совершенно автоматически, срабатывает эволюционный механизм, нелбходимый для выживания. Что делать: "наводить мосты" или "строить оборонительные сооружения"" (С.Ребрик)
    Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман...Н.Тэффи

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отдам 2 б/у роутера и б/у внешний cd-rom.
    от Spark в разделе Отдам даром / Приму в дар
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2018, 13:37
  2. Важен ли возраст в отношениях?
    от ~Оленька~ в разделе Он и Она
    Ответов: 435
    Последнее сообщение: 24.12.2016, 17:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2015, 22:25
  4. Твой голос важен!
    от maxa4kala в разделе Выборы депутатов и главы городского поселения Солнечногорск. (октябрь 2010)
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 21:01
  5. Внешний HDD
    от TRE в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.06.2007, 18:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru