Страница 12 из 268 ПерваяПервая ... 289101112131415162262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 2677

Тема: Тема для будущих мам

  1. #111
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Продолжение.

    Спойлер

  2. #112
    femme fatale Аватар для лисичка
    Регистрация
    22.11.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    770

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Интерессные дела, следовать рекомендациям врача - навредишь, не следовать - тоже, может навредишь, как жить то? Врачи они для того и есть, что б следовать их рекомендациям, я в медицине ничего не понимаю, как я могу штудировать всю эту информацию? весь вопрос в том, где найти хорошего врача и какой вообще врач считается хорошим.
    Все мы бражники здесь, блудницы,
    Как невесело вместе нам!

  3. #113
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Слушать назначения врача, потом внимательно читать информацию о препарате, особенно побочные эффекты и противопоказания вас интересовать должны. Если хоть что-то вас смущает - обратитесь к врачу за разъяснением. Желательно по спорным вопросам выслушать мнеие хотя бы трех специалистов, например участкового врача, платного и гинеколога в роддоме. Ищите доктора которому доверяете.
    Кроме того, у вас есть интернет. Где ищущий да обрящет.
    Назаначили вам, например "виферон" для профилактики гриппа. Лезете в сеть, читаете:

    "разрешен Министерством Здравоохранения РФ для лечения новорожденных(в том числе недоношенных) детей, а также для профилактики и лечения различных инфекционно-воспалительных заболеваний беременных женщин."
    и
    " применяют в комплексной терапии урогенитальной инфекции, бронхолегочной патологии у беременных женщин"


    Это одно мнение.
    Читаете другое мнение:
    "... в период беременности Интерферон альфа назначают только при условии, что ожидаемый эффект для матери превышает риск для плода. Допускается применение во второй половине беременности. Женщинам детородного возраста на все время лечения следует применять надежные методы контрацепции (!). Хотя опыты на животных не дают указаний на тератогенность Интерферона альфа, нельзя исключить возможность того, что его применение во время беременности может нанести вред плоду."

    Идете с этим знанием к своему доктору (напомню, вы ему доверяете).
    Спрашиваете его мнения.
    Потом фильтруете всю полученную информацию и принимаете свое собственное решение.
    Это ответственный подход к своему здоровью и здоровью ребенка.

    У кого нет интернета, тот может приобрести фармакологический справочник, кстати.

  4. #114
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Это все понятно.Только у большинства наших женщин менталитет другой.Мы привыкли безоглядно верить врачам.
    Да мы и идем к врачу за советом и за помощью.
    Вот пример:близкая родственница,первая беременность в 30 лет,закончилась мертворожденным ребенком.Во время беременности вообще проблем не было.Не выпила не одной таблетки.Сейчас снова беременна,так дышать боится без совета врача.И ее невозможно в чем-либо убедить.
    Вопрос в доверии к врачам,мы ведь не все с мед.образованием,не у всех есть определенный жизненный опыт.А кто-то сторонник народной медицины,к врачам не обращается.
    Наши верят в то, во что хотят верить.
    А в критической ситуации бежим к врачам,все бежим.

  5. #115
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Если она уверена в компетентности своего врача - отлично!
    Я в первую беременность здорово перестраховалась. Потом имела проблемы с гормонами серьезные. Во вторую очень внимательно фильтровала все назначения.
    И слава Богу, что фильтровала.
    Я и к тому, что детям назначают теперь очень придирчиво отношусь. Сто раз аннотацию перечитаю. Все-таки участковый врач это не семейный, он не обязан знать и помнить особенности моих детей. Я сама должна все отслеживать. И ни разу не пожалела о своей щепитильности.

  6. #116
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Я в первую беременность здорово перестраховалась. Потом имела проблемы с гормонами серьезные
    +1
    Я бы даже сказала,что меня перестраховали.А я по незнанию и неопытности поддалась.
    А проблемы с гормонами имею по сей день.

  7. #117
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    врач тоже не всегда может помочь, тут еще проблема в генах, выкидыши, мертворожденные, рождение с поталогиями...что там еще - это все проблема организма матери, те же самые гены, в первый раз не всегда все это можно выявить, поэтому всегда важно узнавать у своей мамы что и как у нее было, причины мертворождения и выкидышей должны выявляться, а потом с учетом этого уже и врач внимательнее относится, ведь мама попадает в группу риска
    вот вспоминаю случай когда у девушки родилась дочь с паталогией, стали выяснять, а у нее генное нарушение, как правильно уже не вспомню, трисомия или что-то в этом роде, стали копать, у матери оказалось, поэтому у ее матери и выкидыши были, дочь не знала, а меня б это насторожило и соовтетсвующие исследования обязательно сделала бы
    Последний раз редактировалось старая; 28.10.2007 в 20:16.

  8. #118
    МАМА МИА! Аватар для Шызгара
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    539

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Я наоборот к платному врачу сбежала от Глушко.. И почему нельзя доверять врачу, который наблюдает тебя неск-ко лет и избавил от кучи болячек?

    Спойлер

  9. #119
    Медведик Аватар для Грызли
    Регистрация
    28.08.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Цитата Сообщение от Шызгара Посмотреть сообщение
    Я наоборот к платному врачу сбежала от Глушко..
    Я смотрю, много кто от Глушко бежит! Вот и я тоже. Пришла к Тарасенко, сказала, что хотите, то и делайте, но от Вас не уйду))). Она, конечно, сжалилась, улыбнулась и поставила меня к себе на учет. Я уже не один раз наблюдала, что к Глушко очереди вообще никогда нет, она иногда даже выглядывает из кабинета и спрашивает, есть ли кто к ней, а все суторожно машут головой и говорят, что нет. А вот к Ерохиной, Тарасенко и Нестеровской всегда полно народу и это говорит о том, что они врачи хорошие.
    Чем со всеми спорить, лучше одного стукнуть!

  10. #120
    Новый Житель Аватар для Nemezida
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Долгопрудный-Солнечногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Цитата Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
    Вот и я тоже. Пришла к Тарасенко, сказала, что хотите, то и делайте, но от Вас не уйду))). Она, конечно, сжалилась, улыбнулась и поставила меня к себе на учет.
    Я в 2004 г. тоже сбежала к Тарасенко правда от Мерзляковой.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. стихи для будущих мамочек))))
    от инесса в разделе Семья и дети
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 14:18
  2. Школа для будущих мам и пап
    от Дочь_сапёра в разделе Семья и дети
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 17:54
  3. Одежда для будущих мам.
    от аквамаринкин в разделе Семья и дети
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 17:24
  4. Какие книги для будущих мамы вы читали?
    от аквамаринкин в разделе Семья и дети
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 18:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru