Страница 2 из 268 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 2677

Тема: Тема для будущих мам

  1. #11
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Мазь "Медерма" в аптеке продается.
    ПМС никуда не делся (в смысле после беременности вернулся на свое место), а вот боли, которые сопровождали М. последних лет 10, наверное, ттт исчезли. А в беременность такое благостное состояние было: есть цель, плевать на все, я просто не имею права нервничать.

  2. #12
    Ферденанд Аватар для Шпион
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    рядом
    Возраст
    42
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    у меня тоже появились небольшие растяжки на груди уже где то ближе к сроку,хотя всю беременность массировала кожу жёсткой мочалкой.ничего не делала и не делаю,просто иногда контрастный душ и всё.для кожи полезно.если уже растяжки появились,то уж кремами от них не избавиться.только в салонах с помощью болезненных и дорогостоящих процедур.и то до конца от них не избавиться.со временем они уменьшились и стали практически не видны.

  3. #13
    Вредная старушка Аватар для Агата Кристи
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Ириша - просто героиня, 3 года терпения!
    Из тех кто планировал зачатие, кто-нить пользовался тестом на определение овуляции?

  4. #14
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    У меня подружка составляла температурный график (тоже долго ребенка ждали). В тот месяц, как стала составлять и забеременела.



  5. #15
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Растяжимость цервикальной слизи, симптом папоротника Цикл ровно 28 дн.-легче ловить. До графика дело не дошло.

  6. #16
    Горожанин
    Регистрация
    01.11.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    222

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Цитата Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
    У меня подружка составляла температурный график (тоже долго ребенка ждали). В тот месяц, как стала составлять и забеременела.
    Я три месяца составляла, в последний месяц Гуськова на УЗИ пыталась обнаружить овуляцию, но видимо прозевали и она сказала, что беременности в этом месяце не будет, а в следующем будем стимулировать овуляцию, но я и так на гормонах сидела. Мес-ые должны были придти 28 декабря, я пришла 30-го в ЖК (как и было назанчено), говорю, что их нет. Гуськова смотрит просит график посмотреть, а я его дома забыла, начала по памяти говорить, она так заулыбалась и переспрашивает, когда было 37? Тут до меня доходит, что возможно беременна. Прием назначила на 10 января и я все праздники была в приподнятом настроении, но никому ничего не говорила, даже мужу. Потом пришла и говорю, что 3 теста положительные, Гуськова очень обрадовалась и отправила сохранятся.
    Как раз в этот месяц я перестала дергаться, я получила права, были куплены билеты на чемпионат мира по фигурному катанию и было такое чувство, что под новый год сбудется и третье, самое главное желание.
    А растяжки у меня пошли на четвертом месяце, хотя я и мазалась дорогущим Виши, массировала живот, а к родам каждый день новая полосочка появлялась, причем довольно ощутимо было. Я особо не переживаю, так как с голым пузом не хожу, мини-юбки не ношу. Это еще от кожи зависит, моя мама двоих выносила и ни одной растяжки.

  7. #17
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Мы обе беременности планировали. В первый раз не предохранялись три месяца, потом забеременела. Признаков не было никаких, только отсутствие месячных. Ни токсикоза, ни сонливости... Муж шутил - а ты вообще беременная хоть? Тест попался видимо некачественный, вообще ни одной полоски не было. На УЗИ уже точно убедилась. Эх если б так как первый раз, то ещё 20 раз готова быть беременной, очень понравилось, такая красивая была... И волосы конечно шикарными были и ногти... На УЗИ в 22 недели сказали - девочка, в последнем триместре не успела сделать УЗИ, родила и думаю "сейчас скажет, что мальчик...", акушерка и говорит - мальчик! Чувствовала наверное я, что мальчик, потому и имя Арсений торкнуло и не отпускало.
    Второй раз не предохранялись 2 месяца, потом так же отсутствие месячных, но ещё болел живот. Токсикоза тоже не было. Тест показал 2 полоски, а у мужа через 2 дня был день рождения, я сразу не стала говорить (как выдержала до сих пор не пойму ), положила тест в подарок. Он утром подарок распечатал и увидел, прибежал ко мне (я спала ещё) и с ног до головы расцеловал , много приятных слов сказал. До сих пор говорит, что тот подарок самый дорогой в жизни. На УЗИ сразу говорила, чтобы пол не определяли, сюрприз хотели. Беременность протекала тяжеловато, матка в тонусе, боли в животе, потом в пояснице. На сохранении не лежала, мне казалось там только хуже будет. Ну короче, с Божьей помощью выносила, правда в 37 недель родила дочу, попой вперед к тому же . Тоже вся красивая была, волосы, ногти и т.д.
    Итог: несмотря на тяжесть второй беременности, готова родить ещё. Материнство и любящий (и любимый) муж - сплошное счастье! Во время беременности состояние непередаваемое, ощущение, что весь мир для тебя и всё будет прекрасно!
    А, забыла сказать, я вязала во время беременности, никаких обвитий не было.
    Последний раз редактировалось vikusik; 29.03.2007 в 15:16.

  8. #18
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    У меня был ранний токсикоз.Мы отдыхали на море и мне захотелось томатного сока.Вообще жидкости мало пью,а тут в жару выдула литровый сок минут за 10.Почему-то сразу поняла,что беременная.Легкий токсикоз был 3 недели,бросила курить.До этого года 3-4 не получалось.И все зажила как барыня.Училась,работала до 8 месяца,потом в Москву стало тяжело мотаться.На узи ездила с мамой,но как только дело подошло к определению рода,она закричала:"Девочка!!!!!"Как она увидела я не поняла.Ногти начали расти и теперь продолжают,а после родов цвет волос потемнел.
    Как у большинства матка в тонусе,полежала на сохранении 10 дней...Потом уехала рожать.Роды были тяжелые,но это самый лучший день на свете.У меня даже есть фотка на телефоне,где Дарьке только 40 минут.

    Цитата Сообщение от мадлен Посмотреть сообщение
    А у кого появились растяжки? Что делали для того, чтобы их избежать?
    Как мне говорил врач,это зависит от эластичности кожи.Но я как только узнала о беременности начала пользоваться кремами от растяжек и на ранних сроках продолжала заниматься физическими упражнениями(ноги,попа),а после 4 месяцев занималась месяц упражнениями для будущих мамок,но потом надоело.
    Я стройная,а грудь до родов была хорошая,а когда налилась,то вообще как силиконовая-на 1 груди появились растяжки.После родов были фиолетовые,а сейчас даже не видно.Не знала,что такое бывает.
    Последний раз редактировалось yasya; 29.03.2007 в 08:08.


  9. #19
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    А на запахи реагировали? Меня просто мутило. Даже сейчас, спустя почти три года после родов не могу пользоваться духами, а мужа, если одеколоном попользуется, близко не подпускаю. Остаточное явление? ;)
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  10. #20
    Участник Аватар для NyutkiN
    Регистрация
    17.08.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    А мы вот не планировали ни кого, но так получилось. Мы догадывались, что возможно я забеременела, но думали, а вдруг….. нет. Не стала я ждать, задержки месячных и проверила, купила тест, ответ – положительный. Были немножко растеряны, но довольные. Такое неописуемое ощущение. Токсикоза не было практически вообще, так в начале, иногда реагировала на запахи когда готовила и, то все проходило очень легко. Меня в машине вообще укачивает, особенно на заднем сиденье, а во время беременности ни разу не укачало, я была, даже в шоке. (Поэтому моему сыну так нравится кататься сейчас на машине). Хотя все время тянуло в сон. Росли хорошо ногти и волосы, хотя с этим у меня всегда были проблемы. Во время беременности не постригалась. Растяжек практически не было, немножко под грудью и на одной ноге, мазала кремом, поле родов все исчезло.
    Девчонки вот хотела спросить, как быстро у вас «убрались» животики после родов и убрались ли они вообще? Может, что-то делали (упражнения, гимнастика) или чем-то мазались?
    Вот у меня животик остался, но не большой, хотя если честно, то я не очень сильно ему уделяю внимания, но стараюсь…..


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. стихи для будущих мамочек))))
    от инесса в разделе Семья и дети
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 14:18
  2. Школа для будущих мам и пап
    от Дочь_сапёра в разделе Семья и дети
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 17:54
  3. Одежда для будущих мам.
    от аквамаринкин в разделе Семья и дети
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 17:24
  4. Какие книги для будущих мамы вы читали?
    от аквамаринкин в разделе Семья и дети
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 18:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru