Страница 257 из 268 ПерваяПервая ... 157207247253254255256257258259260261267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,570 из 2677

Тема: Тема для будущих мам

  1. #2561
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Почитаешь форум и создаётся впечатление, что некоторым вообще надо жить в глухой тайге наедине с самим/ой собою, всячески избегая вредителей-медиков, вредителей-педагогов и прочих вредителей)))) Как говорится " сами себе профессора"... да вообще жизнь в обществе - вред для себя любимого/ой и детей !))) Кругом враги...всемирный заговор, причём во всех областях жизни...не тошно то жить с таким настроем?)))

  2. #2562
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,759

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    69 ФАКТОВ О РОДАХ, КОТОРЫЕ СТОИТ ЗНАТЬ:
    http://www.kramola.info/vesti/protiv...rye-stoit-znat

    пс: для будущих мам!)

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

  3. #2563
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    опять? ну я сейчас 300 статей накидаю в противовес вашей! и девочки еще подтянуться))


    ЗЫ: ну честное слово, скоро все в поля рожать обратно пойдем! Dream, а вы, кстати, где рожали? Вы также отвергли всю врачебную помощь?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dream Посмотреть сообщение
    69 ФАКТОВ О РОДАХ, КОТОРЫЕ СТОИТ ЗНАТЬ:
    http://www.kramola.info/vesti/protiv...rye-stoit-znat

    пс: для будущих мам!)
    это ересь какая-то, а не сайт! главное, даже автор не указан, я так тоже могу пару страниц накидать и двигать в массы) вот , например , ода конопле http://www.kramola.info/vesti/neobyk...protiv-konopli

    ЗЫ2: и еще, я никого ни к чему не принуждаю, каждый сам выбирает как рожать и проч. , но в данном случае распространения абсолютно недоказанной информации, а в данном случае просто коммерческого спама, провоцирующего отказ от своевременной мед. помощи может пагубно сказаться на чьей-то жизни...
    Последний раз редактировалось Lyutick; 03.07.2016 в 21:25.

  4. #2564
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    уместен копипаст))


    Обожаю эту фразу: "А раньше бабы в поле рожали и ничего! И рака никакого не было!"

    Ниже приведен отрывок из блога психотерапевта Адрианы Имж.

    Да, раньше не было рака. Потому что его не диагностировали. Человек умирал и все.
    Не было проблем с аллергией на прививки. Дети умирали от дифтерии пачками и все.
    Не было проблем с контрацепцией. Люди просто рожали и выносили детей на мороз и морили голодом.
    После открытия Америки половина Европы вымерла от сифилиса - а половина индейцев - от гриппа. В Англии во времена Генриха, того самого, что с Анной Болейн, простой грипп выкосил половину Лондона.
    Не было проблем с сильными женщинами. У женщин просто не было паспортов, прав, возможностей, их избивали и насиловали - и это не считалось проблемой или преступлением. И никакой проблемы с оргазмами не было - не было оргазмов.
    И с внематочными беременностями и постродовой депрессией проблем не было. Внематочная беременность (или замершая) была только одна. Женщина умирала - и все. И депрессии у женщин не было. Была тяжелая работа. Те, кто не умирал от родов, в сорок чаще всего были с опущением матки - от постоянной тяжелой работы. Бандажей тоже не было.

    Всем, кто хочет красивых платьев и балов, рекомендую читать мемуары Екатерины Второй. Да-да, жены наследника престола, а затем - императрицы. Там про ветряную оспу, женские проблемы, трудности быта и многое другое у знати. Да-да, у тех людей, которые обладали всеми благами той цивилизации. У меня в процессе чтения было впечатление, что я сейчас живу не просто роскошней, а во много раз роскошней императрицы.

    Моя прабабка и первая жена моего деда умерли в родах, половина братьев и сестер моего отца умерли от инфекций, которые сейчас кажутся сказочными страшилками.
    И это не глухое средневековье, а двадцатый век. Ну и вообще, кому хочется острых ощущений - можно взять в библиотеке женскую энциклопедию восьмидесятых и почитать про женскую гигиену.

    Да что там - сто лет назад мои легкие роды убили бы либо меня, либо дочь. Просто потому, что легкими они были благодаря медицине.

    Когда меня спрашивают, в каком времени я хотела бы жить, - сейчас. Я не знаю, что будет в будущем, но сейчас у меня есть джинсы, кроссовки, дезодорант, моя личная недвижимость, загранпаспорт, контактные линзы, средства гигиены и контрацепции, возможность работать и учиться в любой стране. Я могу развестись просто потому, что не хочу жить с этим человеком. Я могу водить машину. Я могу купить травмат или шокер, а также научиться драться, чтобы защищать себя и своих близких, и да, есть шанс, что за превышение самообороны меня посадят. Зато не закидают камнями и не сбросят со скалы как опозоренную.

    В этом обществе еще куча проблем, но по сравнению с тем, что было, - это офигенно.
    И желающие отмотать назад просто не понимают, куда они попадут.
    Я понимаю. И я знаю, какая титаническая работа была проделана, чтобы сделать хотя бы то, что есть сейчас.
    И я счастлива жить в здесь и сейчас.
    В коробке с карандашами...

  5. #2565
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,759

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Цитата Сообщение от dream Посмотреть сообщение
    пс: для будущих мам!)
    им решать, кидайте статьи, лишнем не будет) Кому надо прочитает все и сделает для себя выводы. Альтернативное мнение думающий человек всегда учтет.
    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    Вы также отвергли всю врачебную помощь?
    Всю нет, только не экстренную. Каюсь до сих пор, что не изучила всё до родов...
    Из статьи, в ней как раз автор не отвергает врачебную помощь (что же всех так бросает в крайности? ):
    "Почитав комментарии, напишу ЕЩЕ один дисклеймер: я НЕ АГИТИРУЮ за естественные роды. Естественные роды - прекрасная вещь, но к сожалению природа не идеальна, и часто все идет не так, как хочется, и не все беременности могут закончится естественными родами. Более того, естественные роды не обязаны быть домашними совершенно, и если женщина чувствует себя комфортнее в присутствии врача, то ей имеет смысл выбрать то, что ей комфортно. И как бы не появился на свет ребенок, с осложнениями или без, естественно или операционно, главное, что с ним произойдет - произойдет с мамой и папой в ближайшие многие годы, а не в один момент на родильном столе."

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

  6. #2566
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Цитата Сообщение от dream Посмотреть сообщение
    им решать, кидайте статьи, лишнем не будет) Кому надо прочитает все и сделает для себя выводы. Альтернативное мнение думающий человек всегда учтет.

    Всю нет, только не экстренную. Каюсь до сих пор, что не изучила всё до родов...
    те в ближайшем будущем возможно от всякой , в тч и от экстренной откажетесь? я просто не понимаю, чем вызван такой негатив к современной медицине?

  7. #2567
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,759

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    я просто не понимаю, чем вызван такой негатив к современной медицине?
    каждому своё ... и эта тема не об этом...

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

  8. #2568
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    те в ближайшем будущем возможно от всякой , в тч и от экстренной откажетесь? я просто не понимаю, чем вызван такой негатив к современной медицине?
    как не об этом? во время родов , что мед помощь не оказывается? вы же сами приводите статью, с призывом сократить ее до минимума...

    - - - Добавлено - - -

    ну дальше не вижу смысла продолжать дискуссию, вы уж извините меня... повторюсь словами вышеприведенными:
    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    Ну, там такой…там такой уровень мракобесия…что если б этот форум читали староверы из сибирской тайги, они б сказали: «О, о, женщина, полегче

  9. #2569
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Цитата Сообщение от dream Посмотреть сообщение
    Каюсь до сих пор, что не изучила всё до родов...
    "а то сама бы себе их приняла"?)))))))))))))



    я благодарна врачам.
    и не думаю, что в сарае(даже чистом) у повитухи рожать мне было бы спокойнее.
    это мне, которая никогда не жалуется на женское здоровье и физиологически порог боли высокий...
    В коробке с карандашами...

  10. #2570
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,759

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    ну дальше не вижу смысла продолжать дискуссию
    я только за

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от saypusheva Посмотреть сообщение
    "а то сама бы себе их приняла"?)))))))))))))
    Цитата Сообщение от dream Посмотреть сообщение
    что же всех так бросает в крайности?
    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    ну дальше не вижу смысла продолжать дискуссию
    .....

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. стихи для будущих мамочек))))
    от инесса в разделе Семья и дети
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 14:18
  2. Школа для будущих мам и пап
    от Дочь_сапёра в разделе Семья и дети
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 17:54
  3. Одежда для будущих мам.
    от аквамаринкин в разделе Семья и дети
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 17:24
  4. Какие книги для будущих мамы вы читали?
    от аквамаринкин в разделе Семья и дети
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 18:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru