Страница 258 из 268 ПерваяПервая ... 158208248254255256257258259260261262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,571 по 2,580 из 2677

Тема: Тема для будущих мам

  1. #2571
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Dream, а чего вы не нашли у сторонников неприятия медицинской помощи советов как приучить ь ребёнка к горшку? Вполне возможно, мы много нового бы узнали...

  2. #2572
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,759

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    Dream, а чего вы не нашли у сторонников неприятия медицинской помощи советов как приучить ь ребёнка к горшку? Вполне возможно, мы много нового бы узнали...
    Помечено как спам, троллинг и оффтоп. Следующий.

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

  3. #2573
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Да как хотите помечайте, чего измениться? Логики в ваших действиях вообще никакой...

  4. #2574
    Достойна статуса Аватар для Ямаха
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    деревня
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Не к кому конкретно... просто мнение по теме "домашние роды".
    За последние 5 лет, жизнь меня свела с несколькими "саморожавшими". Оговорюсь сразу дети у всех умерли. (((((

    Скажу сразу все эти женщины были обследованны психиатрами - заключения идентичны - "эгоцентризм, нарциссизм, полное отрицание и неприятие мнения отличного от собственного". Для меня такие заключения очень о многом говорят, но больше мне сказало моё общение с каждой из них - ни одна не жалеет о потере ребёнка, как о потере человека, но каждая жалеет о потере ребёнка, потому что всем (соседям, родне и т.д.) приходится объяснять где ребёнок и почему его не смогли спасти, при том, что все, кроме одной, рожали с акушерками-надомницами, которые якобы оказывали реанимационные мероприятия, а потом заявили, что ребёнок уже родился мёртвым (хотя судмедэксперты дают заключение, что дети родились живыми и их можно было спасти).
    А ту барышню, котрая рожала сама (даже без домашней акушерки) - ни её ни ребёночка не спасли.

    Все случаи оставили неизгладимый след! Но некоторые особо:
    Она дважды рожала в роддоме. Оба раза родовая деятельность отсутствует совсем, даже не стимулируется, оба раза кесарили. Третьи роды дома - объяснение горе-мамаши - я хотела испытать всё сама, чтобы потом дочке рассказать, а в роддоме меня бы опять прокесарили. А самое страшное, что спустя 3 месяца она снова забеременела и снова собралась рожать дома.

    Другая - первород - полбеременности на сохранении - за 2 недели до предполагаемой даты родов отпускают домой с условием, что если вдруг малейшее "нетак" она бегом в роддом (до этого врачей слушалась, ни кто ни чего не заподозрил), а она - я не хотела, чтобы мой малыш родился и первые дни жизни провел в казённых стенах. А самое страшное, что она решила, что на диване рожать не правильно, надо в воду в ванной и в следующий раз она именно так и поступит. А через 1,5 года (также почти всю беременность сохраняли) при этой попытки - не спасли ни её, ни малыша.


    А ещё меня "убили" мужья-тряпки - ни один не перечил жене, и не отвез в роддом силой, не попытался уговорить.... "ну она хотела рожать дома, я ни чего не знаю, помощь оказывать не умею... ну как же я ей бкду перечить? Ей же рожать... а ребёнок, ну да, от меня, но он же не родился....."


    Дальше чистая эмоция:
    Если бы можно было бы знать о таком поведении заранее - я бы "душила" бы ещё на стадии спермотазойда и яйцеклетки!

  5. #2575
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Все предусмотреть невозможно, иногда все гладко начинается, но как пойдет дальше, разве угадаешь?! А потом уже и экстренная не поможет... печально.

  6. #2576
    Почетный Житель Аватар для Kroft
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Мне всегда интересно ....
    люди ( мамы) отказываются от врачебной помощи , от продуктов животного происхождения , от косметики.. , а почему бы не отказаться от гаджетов, инета , стиральной машинки, памперсов , утюга и фена - от таких же людских благ ?
    Список огромен !
    Рожать самой и не принимать лекарства - это модно, наверно сейчас.
    Я не говорю про "залечивание лекарствами" и "чрезмерном наблюдении врачей".
    Любите жизнь,и смотрите на всё с оптимизмом.Выход всегда есть.

  7. #2577
    Летописец Аватар для Оптимистка
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Солнечногорск, Молодежный проезд
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,809

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Вот читаю всю эту тему про роды и аж мурашки по телу....родив двоих детей, без КС, эпидуралки и прочего, никогда не задумывалась о том, чтобы рожать дома, даже мысли такой не возникало, и не понимала женщин, которые хотят родить дома в ванной. Если женщина не думает о своей жизни, то пусть подумает о жизни ребенка. Правильно девочки пишут, что в любой момент что-то может пойти не так и дома естественно не окажется врача, и никто не сможет оказать быстрых реанимационных действий. Ведь 9 месяцев женщина носит ребенка, чувствует его, и мечтает встретиться с ним, а тут бац, при домашних родах теряет его....

  8. #2578
    Старожил Аватар для Mega_Friend
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Рекинцо-2
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,931

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    У меня золовка всех троих рожала дома с приглашенной акушеркой и детской медсестрой.
    НО! Живут они в Голандии.
    1. Медработники с лицензией!
    2. В случае каких-то отклонений от нормального процесса родов незамедлительно акушеркой вызывается реанимобиль, который в течении 5 минут доставляет в больницу.Это не как у нас по часу ждут скорую,да и та приедет с препаратами для сердца и давления.
    3. В Голандии 90% женщин рожают дома,тк в мед страховку роды не входят,а рожать в роддоме стоит от 15тыс евро.

  9. #2579
    Достойна статуса Аватар для Ямаха
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    деревня
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Если пошли по зарубежью:

    В Бельгии - домашние роды (даже прошедшие удачно) считаются преступлением. Детей отбирают сразу и на всегда. Родителям (обоим) огромные штрафы и исправительные работы или арест, а помощникам (если таковых выявят (в том числе и "знал о планах рожать дома, но не донёс") - длительные сроки заключения.

    В России, кстати, если о домродах становится известно, то акушерке, в лучшем случае грозит административное, но чаще всего уголовное наказание. Уголовное же наказание грозит и обоим родителям, в случае смерти ребёнка. Сроки, чаще всего реальные (тем кто, не дай Бог, собирается рожать дома - советую внимательно почитать судебную практику, а не "филькины" сайты).

  10. #2580
    вообще чЁкнутая.... Аватар для Moon
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    в мире где много интересного
    Возраст
    45
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Для меня домашние роды, это понятие экстренных родов, когда стремительные роды , не успели приехать медики, и т.д... Если бы рожала дома, могла быпотерять обоих своих детей, что первый раз, что и второй, да и сама бы того... Слава богу, что мне такие бредовые идеи не приходят в голову.
    Медицина не стоит на месте, раньше да богатые, сословные дамы рожали дома, но и смертность среди них была больше как мам, так и малюток, чем у тех бедных, что рожали в роддомах сделанных для них. Замете, в те времена инфаркт и инсульты переносились тоже дома.
    ​Я даже в глупостях порой умней, чем надо...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. стихи для будущих мамочек))))
    от инесса в разделе Семья и дети
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 14:18
  2. Школа для будущих мам и пап
    от Дочь_сапёра в разделе Семья и дети
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 17:54
  3. Одежда для будущих мам.
    от аквамаринкин в разделе Семья и дети
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 17:24
  4. Какие книги для будущих мамы вы читали?
    от аквамаринкин в разделе Семья и дети
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 18:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru