Страница 4 из 268 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 2677

Тема: Тема для будущих мам

  1. #31
    Убийца машин Аватар для kloun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    На третий день задержки тест показал вторую слабую полосочку,мужу когда показала-он улыбнулся и поцеловал меня. Когда пошла к гинекологу,посмотрев меня сказала-это просто задержка у тебя начинаются мес.(извиняюсь- перчатки в крови),Но сходи на влагалищное узи. Придя дамой я рыдала белугой,ничего нехотелось. Через три дня всётаки пошла на узи,глядя на лицо врача лежала и думала:как что там. Долга она смотрела и в итоге:" Не буду тебя больше мучать,смотри на монитор вон твой маленький". Я там и заплакала. С 4 недели у меня был жуткий токсикоз,на работу с первого узи я больше не вышла. Папа наш ходил на все узи,кроме последнего(меня отправили на узи в МОНИАГ,а муж не смог поехать)-а я узнала что будет сын. Наш папа до сих пор не может простить: в МОНИАГе можно было записать на диск жизнь ребенка в утробе матери,стоило это 10 мин. 700р+диск. Деньги у меня были,но честно говоря ,я стормозила только когда вышла опомнилась -но было поздно

    Все женщины по сути ангелы, но когда нам обламывают крылья,- приходиться летать на метле...

  2. #32
    Новый Житель Аватар для BAT-man
    Регистрация
    02.11.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Первый раз я побежала в геникологию с недельной задержкой. Меня отправили обратно сказали что рано еще. Муж когда узнал просто сиял (даже литературой спец. начал увлекаться). Потом начился токсикоз - мясо есть не могла и запахи парфюма не переносила. Ела соленые огурцы и как то за раз слопала 2х л банку маринованных перцев. Вообщем беременность протикала нормально. Родила в 37-38 недель. Узи делала один раз в 12 недель. Так что пол ребенка узнали после родов.)))
    Второй раз было тяжелей. Токсикоз был ужасный. До 5 месяцев ела картошку со сметаной и чай с творож. массой. Жидкость не воспринемалась. От соков, компотов изжога. От воды мутило. Только чай более или менее и то не всегда. Токсикоз совпал с осенним урожаем - смотрела на все и вздыхала только. Зато во сне отрывалась по полной. И яблочки кушала, вишенку...)))). На работу моталась с температурой 37,2 . Потом организмой совсем сдал (опухли по очереди глаза и оглохло одно ухо). Пришлось пить антибиотик. В 25 недель ездила в Артмед делала 3х мерное узи - там мне сказали что мальчик. Заходила туда гладила животик и разговаривала с Ксенечкой, а выходила уже с Максимкой! В 30 недель попала на сохранение - полежала недельку, покрылась сыпью от местного драверина и выписалась. Ну а 37 недель родила.
    С Вовиком у меня в 2,30 ночи начались схватки, а с Максимкой в 2,30 ночи отошли воды. Муж во- второй раз ворчал: " Кисуль, ну что у тебя за привычка по ночам рожать!?")))))).

  3. #33
    Горожанин
    Регистрация
    05.11.2006
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Девочки, будущие мамочки! Хочу поделиться опытом (не подумайте, что в меркантильных целях) Когда поедете в роддом, обязательно захватите с собой МОЛОКООТСОС! Даже если не пригодится там, то дома по любому. Я и все мои подруги, этого во время не сделали (просто никто не предупреждал) и так намучились. Я со слезами сцеживала, малыш еще тогда мало высасывал, а молоко прибывало со страшной скоростью. Не знаю кто как, но руками у меня плохо получалось , не до конца, сразу образовывались комочки, которые очень трудно разцедить, когда привезли молокоотсос, вздохнула спокойно. Так что не повторяйте наших ошибок. Но это только мое мнение (и всех моих подруг), может у кого было по другому, незнаю, расскажите!
    Ну и собственно продается: http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ad.php?t=43782

  4. #34
    Участник Аватар для cloud9
    Регистрация
    01.03.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    У меня молокоотсосом дочка поработала-) Я грудь ей давала по каждому писку, а сосала она по минут 40-часу, с перерывом от получаса до 2х, как-то у нас быстро устаканилось все с количеством молока... До застоев не дошло-) Я не сцеживалась, и молокоотсосом не пользовалась....


  5. #35
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Цитата Сообщение от cloud9 Посмотреть сообщение
    У меня молокоотсосом дочка поработала-) Я грудь ей давала по каждому писку, а сосала она по минут 40-часу, с перерывом от получаса до 2х, как-то у нас быстро устаканилось все с количеством молока... До застоев не дошло-) Я не сцеживалась, и молокоотсосом не пользовалась....
    У меня точно также было. Хорошо, что не купила.



  6. #36
    Горожанин
    Регистрация
    05.11.2006
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Повезло же Вам! Дай Бог всем так!!! А мой малыш лентяйчик, пососет чуть-чуть и спит, за 3 часа до следующего кормления (без молокоотсоса) я просто с ума сходила, как сейчас помню, стояла сцеживала и ревела от боли.

  7. #37
    Коренной Житель Аватар для Светлана
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    А мне помог молокоотсос, причем самый дешевый российский за 45 рублей.
    Молоко пошло, я старалась. Доча сначала плохо сосала, видимо неправильно грудь забирала, а я от волнения и внимания не обращала, а сестер спросить не догадалась.
    Рассосала я грудь именно им родимым.
    На 3й день муж получил смску: "Твоя дочь просто обжора!"
    В каждом человеке солнце - только дайте ему светить!!!

  8. #38
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    У меня просто молоко хорошо пришло только на 8-9 день. А к этому моменту дочь уже хорошо сосала.



  9. #39
    привидение Аватар для Tehhi
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    в городе с канатной дорогой
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Это точно, когда дитё жрать хочет, а сиська пустая, то к тому моменту, как оно подойдет, соски все в кровяных мозолях, а ребенок сосет так, что никаого отсоса не надо.

    Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего уже никогда не сделаешь...

  10. #40
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    610

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Мне тоже молокоотсос не пригодился: моя делала перерывы на 1,5 - 2 часа, если больше - подсовывала грудь и она рассасывала во сне. Молоко тоже подошло на 4-5 день, а потом сама выработала свою норму молока для себя, я во всем шла навстречу.
    Кстати, перед родами я не сомневалась, что детей надо кормить из бутылочек, обязательно с первого дня дать соску (обилие товара и советы подруг укрепляли эту мысль), и тд. Но родив, поняла, что мы прекрасно обойдемся и без всего этого, так и получилось!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. стихи для будущих мамочек))))
    от инесса в разделе Семья и дети
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 14:18
  2. Школа для будущих мам и пап
    от Дочь_сапёра в разделе Семья и дети
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 17:54
  3. Одежда для будущих мам.
    от аквамаринкин в разделе Семья и дети
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 17:24
  4. Какие книги для будущих мамы вы читали?
    от аквамаринкин в разделе Семья и дети
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 18:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru