Страница 5 из 268 ПерваяПервая 1234567891555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 2677

Тема: Тема для будущих мам

  1. #41
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Цитата Сообщение от OPTIC Посмотреть сообщение
    Кстати, перед родами я не сомневалась, что детей надо кормить из бутылочек, обязательно с первого дня дать соску (обилие товара и советы подруг укрепляли эту мысль), и тд. Но родив, поняла, что мы прекрасно обойдемся и без всего этого, так и получилось!
    Пардон, конечно, но подруги - не умные тётеньки, мягко выражаясь! А вы МОЛОДЕЦ !
    У меня в первый раз молокоотсоса не было, молока было много, на второй неделе появился лактостаз, было очень больно... Кое как расцедила (муж принёс видеокассету, где рассказывалось о грудном вскармливании и там показывали как делать хороший массаж). Во второй раз уже был молокоотсос, но молока было не много . Помогал быстрее сцеживать в первое время, а потом уже доча всё высасывала до последней капли .

  2. #42
    Участник Аватар для andrey23
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    ул. Баранова
    Возраст
    47
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Будущим мамам.
    Девочки не забудьте взять с собой в роддом крем от трещин. Я пользовалась бепантеном очень понравился снимает боль и затягивает трещенки. У меня все прошло очень быстро. Пыталась кормить ребенка как было написано в книге, чтоб небыло трещин, не помогло трещенки появились на следующий же день как стала прикладывать дочку к груди.
    Сосала она у меня хорошо,но молока было много и молокоотсосом я пользовалась только первый месяц, потом у дочи возрос аппетит стала хорошо высасивыть.

    Shot with K790i at 2007-08-13

  3. #43
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Цитата Сообщение от cloud9 Посмотреть сообщение
    У меня молокоотсосом дочка поработала-) Я грудь ей давала по каждому писку, а сосала она по минут 40-часу, с перерывом от получаса до 2х, как-то у нас быстро устаканилось все с количеством молока... До застоев не дошло-) Я не сцеживалась, и молокоотсосом не пользовалась....
    И у нас также. Молоко пришло на третий день. Малышок довольно быстро все рассосал. Сцеживать до сих пор не умею. 40 мл - максимум (в кашу добавляла, когда пыталась прикорм ввести)
    Крем использовала PureLan-100, недели две, потом все пришло в норму.

  4. #44
    Горожанин
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    ...в суете городской...
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Цитата Сообщение от Tehhi Посмотреть сообщение
    Это точно, когда дитё жрать хочет, а сиська пустая, то к тому моменту, как оно подойдет, соски все в кровяных мозолях, а ребенок сосет так, что никаого отсоса не надо.
    Просто совет: не забывайте пить обязательно перед кормлением и после, лучше горячее молоко или чай с молоком. И кушать нормально самим и высыпаться, домашние дела могут порой и подождать. Тогда и молоко будет.

  5. #45
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Читаю, а сама думаю, как же хорошо, что я не знаю, что такое сцеживание и трещины (хотя покупала на всякий случай масло шиповника, мама говорила, что классная штука). У меня только сейчас, уже большая дочь стала немного прикусывать, да и то, во сне. Но сразу же с помошью пальца разжимаю зубки. Да и молока слишком много не приходило, ровно столько, сколько требовала дочь. Прокладки для груди довольно быстро перестала использовать.



  6. #46
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    Arrow Re: Тема для будущих мам

    Когда пригодится молокоотсос?
    Зачем нужен молокоотсос? В каких случаях нельзя без него обойтись? И почему он может потребоваться? Большинство молодых мам имеют смутные представления об этом достижении цивилизации. Между тем, молокоотсос - в некоторых случаях весьма необходимая вещь.

    Ситуация: работающая мама

    В современном обществе многие женщины достаточно быстро после родов возвращаются к работе или учебе, но при этом желают кормить ребенка грудным молоком. Молокоотсос в этой ситуации – реальная помощь. Специализированные молокоотсосы позволяют собрать молоко в стерильных условиях и сохранить его некоторое время в охлажденном состоянии. При сцеживании молока днем и при естественном кормлении вечером и ночью можно достаточно долго поддерживать лактацию и естественное вскармливание ребенка, что принесет ему огромную пользу.

    Ситуация: недостаток грудного молока

    Это очень распространенная ситуация, хотя истинных случаев, когда молока действительно не хватает, по мнению врачей, очень мало. Скорее всего, снижение выработки молока происходит из-за ошибок при кормлении, например, позднее прикладывание к груди, прикармливание искусственными смесями, неправильное прикладывание при кормлении, усталость матери, дискомфорт, пропуск ночных кормлений.

    В таких случаях рекомендуется использовать молокоотсос по определенной схеме. Во-первых, когда ребенок перестанет сосать грудь, необходимо сцедить остатки молока, которыми позже можно докормить ребенка. Во-вторых, в перерывах между кормлениями нужно простимулировать обе груди в течение 10-15 минут. В-третьих, если ребенок не просыпается ночью, следует сцедить молоко. Впоследствии, если молока становится достаточно для кормления, остатки его необходимо сцеживать руками.

    Молокоотсос не потребуется, если женщина собирается кормить ребенка грудью по требованию начиная с первых суток, при этом в течение первого года жизни она не планирует надолго отлучаться от ребенка на продолжительное время.

    Ситуация: ребенок или мама находятся в больнице

    Еще одна распространенная ситуация, когда маму и ребенка вынужденно разлучают по причине болезни или недоношенности ребенка. Часто такие дети требуют специальных условий содержания, но у них еще не выработан сосательный рефлекс. Регулярное сцеживание в данной ситуации позволяет осуществить кормление ребенка грудным молоком и сохранить лактацию до момента выписки. Чтобы сохранить выработку молока, сцеживаться придется много и часто, даже если ребенок за время нахождения в больнице привыкнет к кормлению из бутылочки, в любом случае сцеживание – это вариант грудного вскармливания, приносящий ребенку только пользу.

    Если же больна кормящая мама, и грудное молоко невозможно использовать для кормления, то молокоотсос позволяет сохранить нормальную лактацию до периода выздоровления.

    Ситуация: мастит

    Молокоотсос рекомендуется применять при любом варианте лечения мастита, как консервативном, так и операционном. Устройство позволяет предупредить застой молока в воспаленной зоне, активизировать кровоснабжение и лимфоотток. А после выздоровления естественное вскармливание можно продолжить.

    Сцеживание как искусство

    Молокоотсосы бывают механические, электрические и электронные.

    Механические устройства – самые простейшие: помповые и поршневые.
    Помповые молокоотсосы можно использовать, когда необходимо сцедить небольшое количество молока. Он представляет собой пластиковую или стеклянную конструкцию с резиновой грушей, сжимание которой создает вакуум, за счет чего происходит сцеживание молока. Устройство не имитирует акт сосания, недостаточно эффективно сцеживает грудное молоко, не слишком удобно в использовании.

    Поршневой молокоотсос, напротив, имитирует естественный акт сосания и достаточно эффективен. Конструкция его очень проста: два пластиковых цилиндра, один из которых помещен внутрь другого, вытягивание внутреннего цилиндра обеспечивает сцеживание. Такой молокоотсос может пригодиться, если мама разлучается с ребенком на несколько часов и должна сцеживать молоко 1-2 раза в день в достаточном для кормления количестве.

    Электрические молокоотсосы автоматически создают и снимают разряжение, воспроизводя эффект естественного сосания груди младенцем. Он считается самым эффективным и удобным для домашнего использования. Может работать как от сети, так и от батареек. В последнем случае – лишь непродолжительное время. Недостатком является высокая стоимость прибора. В случае необходимости сцеживания молока длительное время электрический молокоотсос просто незаменим.

    Электронный молокоотсос используется в основном в условиях клиник для продления естественного вскармливания при невозможности нормального кормления ребенка. Такое устройство имеет микропроцессорное управление, имитирует естественный процесс сосания ребенка, работает от сети или от батареек.

    Стоимость молокоотсосов может быть различной: от 50 рублей за простейшее помповое устройство до 5000 рублей и выше за портативный электронный молокоотсос. Медики рекомендуют подбирать молокоотсос строго индивидуально с учетом особенностей грудного вскармливания и советов врача. Только опытный доктор может определить, необходимо ли в данном конкретном случае применение молокоотсоса. Будьте внимательны, имеются противопоказания для искусственного сцеживания грудного молока!

  7. #47
    Center of the Sun Аватар для РЕБЁНОК
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    33
    Сообщений
    282

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Цитата Сообщение от Ledy Wolf Посмотреть сообщение
    Просто совет: не забывайте пить обязательно перед кормлением и после, лучше горячее молоко или чай с молоком. И кушать нормально самим и высыпаться, домашние дела могут порой и подождать. Тогда и молоко будет.
    Вы всё правильно сказали, пить надо и достаточно (не меньше 200мл за 30 минут перед кормлением), вот только что пить?
    По совету ведущих педиатров, обычное коровье молоко, а также любое другое как раз нежелательно. Намного полезней выпить простого чая, минеральной воды, разбавленного гипоаллерогенного сока...
    Ведь в молоке животных есть белки, которые могут вызвать аллергическую реакцию у детей, они не адаптированы для новорождённого и грудного ребёнка, соки также могут вызвать реакцию, так что пить их при грудном кормлении нужно с большой осторожностью...
    Здоровых детей, мамочки

  8. #48
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Цитата Сообщение от РЕБЁНОК
    Вы всё правильно сказали, пить надо и достаточно (не меньше 200мл за 30 минут перед кормлением), вот только что пить?
    Я выпивала тёплый чай с молоком за 40 минут до кормления, помогало. Ещё совет: молоко очень хорошо прибывает, если посидеть в тёплой воде минут 10-15.
    "Делай, что должен, и будь, что будет!

  9. #49
    Новый Житель Аватар для космос
    Регистрация
    17.01.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    178

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Мне больше всего для лактации помагает можжетель!!!!!! Молоко разбавленное соком!!!

  10. #50
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Всегда пила сладкий чай и всегда молока было много.Молокоотсосом никогда не пользовалась.Проблем не было.Молоко или есть или его нет.Много зависит и от желания мамочки кормить грудью.Для меня это радость.А среди моих знкомых мало кто кормил грудью,все находили какие-нибудь причины.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. стихи для будущих мамочек))))
    от инесса в разделе Семья и дети
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 14:18
  2. Школа для будущих мам и пап
    от Дочь_сапёра в разделе Семья и дети
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 17:54
  3. Одежда для будущих мам.
    от аквамаринкин в разделе Семья и дети
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 17:24
  4. Какие книги для будущих мамы вы читали?
    от аквамаринкин в разделе Семья и дети
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 18:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru