Страница 7 из 268 ПерваяПервая ... 345678910111757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 2677

Тема: Тема для будущих мам

  1. #61
    Участник Аватар для andrey23
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    ул. Баранова
    Возраст
    47
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    у меня угрозы не было. Если мне не изменяет память врач говорил, что кислород ребенку плохо поступает при повышенном далении.

    Shot with K790i at 2007-08-13

  2. #62
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    хотела бы поднять эту тему, на мой взгляд она очень полезная

    очень многие жалутся на роддома, персонал и т.д., но мы сами должны в первую очередь быть подготовленными к родам, поэтому для тех кто собирается рожать, хочу бы поделиться своими подборками:

    Как облегчить схватки находясь в палате:
    - если не одна ,то надо окружить себя оболочкой и не видеть и не слышать других. ДЕЛАТЬ СВОИ РОДЫ.
    - Дольше оставаться в вертикальном положении и в движении. Ходить, а на схватке остановиться глубоко и медленно дышать. Одной рукой опереться на что-нибудь и согнуться, а второй довольно сильно растирать низ живота. Бёдрами совершать вращательные или покачивающие движения.
    - Чаще ходить писать и можно смачивать губы водой или совсем по чуть-чуть пить негазированную воду, которую надо принести с собой (0,3 л хватит).
    - Если присоединились схватки в пояснице, то встать на четвереньки и покачиваться вперёд - назад, прогибать и выгибать спину. Хорошо массаж - две точки побокам кресца нужно сильно растирать.
    - При сильной схватке применять дробное дыхание - 1 глубокий вдох через нос и дробный выдох ртом со звуком п-п-п-п-п.

    Пришли сильные схватки:
    СХВАТКА НАЧАЛАСЬ! Глубокий вдох и начинаем звучать изнутри представляя, что вся боль выходит со звуком. Звуки гласные о,а,у,и - нужно найти свой. Громкость наростает с наростанием боли. С выдыхаемым звуком стараемся расслабиться.

    СХВАТКА КОНЧИЛАСЬ!
    1)Полное расслабление.
    2)Хорошее ровное дыхание восстанавливающее силы.
    3)Работа с образами.

    НА РОДИЛЬНОМ КРЕСЛЕ:
    1) прежде всего замолчать т. к. работа с голосом на этом этапе закончена.
    2) оставить все былые мысли и настроиться на работу. Если схватки надо просто пережить , то на потугах требуется мобилизация всех сил.
    3) Ребёнок в этот период родов особенно испытывает нехватку кислорода- дышать надо глубоко и на выдохе губы трубочкой.
    4) Хорошо бы попросить приподнять спинку кресла , руками хорошо взяться за поручни.
    5) Внимательно слушать акушерку и выполнять все её команды.

    Акушерка говорит- ТУЖСЯ!
    1) Ртом набрать полную грудь воздуха (но не живот)
    2) Представить, что вверху живота железный сильный пресс. И на выдохе этим воздушным прессом сильно давим вниз. Одновременно, подтягиваясьна руках , преподнять спину и подбородок прижать к груди. Не кричать иначе потуга не получится! Давить на сколько хватит дыхания. Потом резкий выдох, откинуться назад и быстро повторить всё заново. За одну схватку надо успеть потужиться 3 раза.

    Если воздух на потуге пошёл вверх в голову, то надо его быстро выпустить и снова глубоко вдохнув, стараться тужиться вниз.

    Схватка КОНЧИЛАСЬ!

    Откинуться на спинку. Полностью расслабиться (восстанавливать силы). И дышать, дышать, дышать.

    Акушерка говорит:"Всё, БОЛЬШЕ НЕ ТУЖСЯ". Это значит начала выходить головка.
    1) полное расслабление
    2) дыхание по-собачьи быстрое, но и очень глубокое
    3) все мысли перенести на промежность и представлять как она мягко , как резиночка растягивается.

  3. #63
    Новый Житель Аватар для Strekozzza
    Регистрация
    05.11.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Да, и в самом деле очень полезно. Спасибо за нужную информацию!


  4. #64
    Участник
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    старая, большое спасибо!
    Напечатаю и возьму с собой в роддом))

  5. #65
    femme fatale Аватар для лисичка
    Регистрация
    22.11.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    770

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    to старая, пост конечно, хороший, но по сути своей бесполезный и то что kisel пишет "распечатаю и возьму в роддом" вызвало у меня улыбку, не обижайтесь, девочки. объясняю почему. когда была беременна первым, мы жили в москве, я тоже очень боялась и стала ходить в "школу для беременных", занятия проходили два месяца, два раза в неделю, проводила их врач акушер-гинеколог, досконально изучались этапы родов, что происходит с роженицей, ребенком, как дышать на каждом этапе, что делать, приемы медитации, обезбаливания. мы там пыхтели как паровозы, и мантры эти пели ну и кроме этого там полно всякого было. и после того как уже занятия закончились, я по своим конспектам продолжала заниматься дома, отрабатывала дыхание на каждом этапе и т.д. роды у меня (в нашей црб) прошли как по-маслу, без разрывов и вообще отлично, в чем я считаю огромная заслуга этих курсов и упражнений по дыханию. так вот, к чему я это пишу: это все должно быть отработанно, доведенно до автоматизма в течении длительных занятий, потому что когда роды начнуться, пойдут схватки, вам уже не до того будет, чтобы вспоминать, "что кто-то там что-то на форуме писал как правильно дышать и тужиться" , kisel, ты в роддоме когда собралась это читать: между схватками или на родовом столе?. и вообще, лучше походить на такие вот курсы для беременных, я имею ввиду первородящих, ведь когда досконально знаешь что с тобой будет происходить на каждом этапе, уже не страшно, идешь рожать более уверенной, что ли. ИМХО
    Последний раз редактировалось лисичка; 04.07.2007 в 06:43. Причина: добавленно сообщение
    Все мы бражники здесь, блудницы,
    Как невесело вместе нам!

  6. #66
    Новый Житель
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Да, курсы конечно хорошо, но...очень многое зависит от акушерки. Я не посещала курсы, ничего не знала. Мне объяснили: главное слушать, что тебе говорит акушерка, а не впадать в панику. Мне повезло попались в родах профессионалы своего дела.

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    лисичка, ты совершенно права, курсы - это очень полезно, но увы в нашей ЖК их не проводят, мне сказали нет помещения. Ездить в Зелек не в моих силах!
    По поводу читать в роддоме распечатку - это сильно преувеличенно!
    Предупрежден значит вооружен!!! Надеюсь это мне поможет!

  8. #68
    Горожанин Аватар для PUPSIK
    Регистрация
    10.03.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Цитата Сообщение от Kisel Посмотреть сообщение
    курсы - это очень полезно, но увы в нашей ЖК их не проводят, мне сказали нет помещения. Ездить в Зелек не в моих силах!
    По моему такие курсы были в здании Бизн.центра на Тельнова.


  9. #69
    Новый Житель Аватар для Strekozzza
    Регистрация
    05.11.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Почему же пост бесполезный? Вот мы и будем тренироваться ежедневно по этой инструкции. Чем мне понравился пост Старой, что там все кратко и понятно. А научиться правильно дышать и раслабляться на родах можно и без курсов (хотя для первородящих лучшк на курсах), благо сейчас полно книг и информации в инете на эту тему. Сейчас читаю Грентли Дик-Рида "Роды без страха", я хоть уже и знаю что такое роды, но все равно очень интересно. Рекомендую эту книгу всем беременным


  10. #70
    Участник Аватар для andrey23
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    ул. Баранова
    Возраст
    47
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Цитата Сообщение от PUPSIK Посмотреть сообщение
    По моему такие курсы были в здании Бизн.центра на Тельнова.
    Да есть. Но когда я хотела туда ходить мне сказали, что группа уже закончила курс раньше т.к. они посчитали, что все знают и когда следующая набираться будет она незнает. Так и не вышло позаниматься.

    Shot with K790i at 2007-08-13

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. стихи для будущих мамочек))))
    от инесса в разделе Семья и дети
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 14:18
  2. Школа для будущих мам и пап
    от Дочь_сапёра в разделе Семья и дети
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 17:54
  3. Одежда для будущих мам.
    от аквамаринкин в разделе Семья и дети
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 17:24
  4. Какие книги для будущих мамы вы читали?
    от аквамаринкин в разделе Семья и дети
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 18:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru