Страница 1 из 268 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2677

Тема: Тема для будущих мам

  1. #1
    Вредная старушка Аватар для Агата Кристи
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    92

    Arrow Тема для будущих мам

    В этой ветке, в основном, обитают уже состоявшиеся мамы, но, думаю, не стоит забывать и про тех, кто ждет ребенка или только планирует зачатие.
    Каких ошибок нужно избежать будущим мамам?
    Превые признаки беременности, стоит ли доверять тест-полоскам?
    Оправданы ли страхи о стрижке и покраске волос, вязании во время беременности?
    Гимнастика во время беременности?
    Много ли вы набрали кг после беременности и как лучше вернуться в форму?
    И вообще, понравилось ли вам быть беременной, ваши ощущения?
    и т.п.

  2. #2
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Ну если начинать с начала, то покупала тест-полоску, показала положительный результат, больше не заморачивалась, хотя знаю, что некоторые девчонки покупали по 2-3 теста, сравнивали результаты, и не все давали положительный результат. Кстати, первые подозрения возникли из-за начавшегося токсикоза - не могла от тошноты открывать холодильник. Токсикоз мучал меня месяца 4 с половиной. Потом были проблемки с изжогой (ребенок высоко лежал) месяцев с 7 и до самых родов (посоветовали есть чищенные семечки и сосала Ренни). Один раз полежала в нашей гинекологии на сохранении (с 8 до 12 недель). А напротив нашей палаты смотровая была, и мимо на каталке девчонок на аборты возили, короче впечатлений уйма. Волосы не стригла и не красила, волосы, кстати были классные, сейчас бы такие, как во время беременности. Сама не вяжу, а подруга вязала во время беременности, без последствий. Гимнастику не делала, но вторая половина беременности пришлась на лето и ела очень много овощей и фруктов. Набрала за беременность 7 кг. Морально к родам готовила сама себя и ничего не боялась. Главное, не теряться во время родов и слушать акушерку, когда начала неправильно тужиться, акушерка сказала, что у ребенка может возникнуть внутречерепное давление, так у меня столько силы возникло, что головой кресло с места сдвинула.



  3. #3
    Горожанин
    Регистрация
    01.11.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    222

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Первый тест сделала при пятидневной задержке, оказался положительным, очень обрадовалась, не могла поверить в свое счастье и через пару дней сделала еще два теста, я их до сих пор храню. Как только врач подтвердил беременность, сразу отправили на сохранение. Пролежала там 10 дней, конечно, наслушалась всякой ерунды, но было весело. Это происходило сразу после новогодних праздников, наши посетители носили фрукты и у нас их собрался целый подоконник.Тошнота по утрам - мое обычное состояние, это не напрягало. Волосы стригла и красила хной, но она толком не брала. Волосы, как и у Ириши, были классные, после родов быстренько пришли в норму. Вязала до ухода в декрет (себе пару кофточек), потом все замучили страшными рассказами и я решила на пару месяцев прекратить. Забеременела при весе 65 кг, рожать пошла с 74 кг. Для меня норма 60 кг, быстро вошла в нее.
    Ребенок лежал неправильно и я последние пару месяцев 3 раза в день лежала ногами вверх по 10 минут, к родам сынок перевернулся.
    Самое главное во время беременности поставить мысленно стену между собой и всем негативом. У меня это не всегда получалось, очень об этом жалею. На работе в это время со мной носились, как с писаной торбой, во многом благодаря моей начальнице, мужички стали такими заботливыми. Под конец работать было уже тяжело, ныла спина и постоянно хотелось спать, но в декрете я отоспалась.Некоторые родственники помотали нервы, хотя муж и сестра советовали мысленно отправлять их подальше, не всегда получалось. И еще жалею, что расстроилась, когда узнала пол ребенка, но я не знала, что мальчики могут быть такими лапами. У меня перед глазами сразу всплыл сосед, который вечно выбирал лужу побольше и буксовал на своей игрушечной машине.

  4. #4
    Ферденанд Аватар для Шпион
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    рядом
    Возраст
    42
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    при нескольких днях задержки сделала тест.получила положительный результат.сообщила мужу.мы были очень счастливы!ещё моими первыми признаками беременности стала ужасная сонливость!спать хотелось всегда.приходила с работы и не помню как до дивана доползала.
    это длилось месяца 2. Ну и конечно же страшный токсикоз,практически с первых дней и на протяжении 4-5месяцев.кушать вообще ничего не могла,сразу всё обратно.первое время даже похудела,хотя надо было наоборот.да и ещё на работу ездила рано утром в автобусе "как селёдка в бочке" с двумя пересадками.как до работы доедешь,так будто в аду побываешь!
    за всю беременность 3 раза лежала на сохранении.но это только на пользу,в больнице хотябы отдыхаешь от домашних дел и работы.
    Как и у Мадлен некоторые родственники хорошо помотали нервы.но мы это пережили.
    волосы не стригла и не красила,т.к. были свои натуральные и длинные.волосы конечно были шикарные! густые и блестящие! ну а сейчас,выпадают,блин,пучками!я в панике!
    вязать тоже не вязала.но дочка всё же была обмотана пуповиной.так что я думаю это всё бред.
    за беременность набрала 12кг.как родила такая худющая стала,что сама себя не узнала.просто такой никогда не была.Но,как только стала кормить сразу поправиласьи довольно не плохо.теперь вот борюсь со своими лишними кг.но пока трудновато всё идёт так как ещё пока кормлю грудью.думаю когда закончу,всё придёт в норму.по-крайней мере так многие говорят.
    вообще,конечно быть беременной было тяжелова-то физически,а вот душевно было хорошо.всё время в какой то эйфории находилась.была такая добрая предобрая!

  5. #5
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    А мы и не надеялись уже на второго, и калндарь я запустила. А тут вдруг на жрачку пробило. Есть хочу, просто умираю. На сроке 5 недель меня осенило купить тест. Муж не поверил, отправил на УЗИ, в подтверждение дали фотографию. Волосы и стригла и красила, они у меня вьются от природы, поэтому если не стричь, то буду похожа на метёлку. Не ходить же как лохудра. Ела столько, сколько влезало, врач не ругала, но замечания делала. У меня давление было всегда в норме и без отёков. Изжога была всего раза 2 от обжорства. Я на кончике ножа брала СОЛЬ, ждала, пока во рту растворится и глотала, через 15 мин всё проходило. Самое главное во время беременности (ну, кроме режима, питания, прогулок, витаминов) надо забить на всё. Нервничать нельзя ни в коем случае, т.к. все стрессовые гормоны остаются в околоплодных водах, ребёнок их постоянно заглатывает, если мама нервничает, бывают спазмы сосудов, отсюда гипоксия. В общем, во время беременности - вы ПУП ЗЕМЛИ, остальные перетопчутся.

    Вес я набрала в первый раз 12 кг, второй 20. Ничего, похудела. Зарядку не делала (ленилась). Любимое занятие - еда и сон. Беременной быть понравилось, потому что не было никакого токсикоза и чувствовала себя довольно сносно.
    Последний раз редактировалось Dieз; 28.03.2007 в 12:01.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  6. #6
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    А я вообще уже не надеялась. Мы и не предохранялись, а вплотную производством 5 мес. заняты были. Махнула рукой, собрались в отпуск, в "нужный" день напились до поросячего визга-и день этот самый пропустили. О том, что беременна поняла в первый день задержки. Еле дотерпела до утра и бегом за тестом(тоже до сих пор храню). Через пару дней пошла в ЖК, врачиха сказала-вы бы еще через два часа после зачатия пришли...
    Токсикоза не было, даже особых пищевых бзиков не было. Сильно болела голова в середине срока, потом прошло. АД в норме (90\60), отеки появились недели за две до родов, сильно болели кисти рук и суставы на пальцах(от отеков)-на кнопку лифта нажать не могла. Последний мес. была сильная изжога-ренни, минералка газированная. На сохранении в 14-15 недель(мазня на срок месячных)пролежала неделю для профилактики. Прибавила 15 кг (до - 50, сейчас 53-еще кормлю) Каждый месяц сдавала кровь на антитела (резус-конфликт).
    Не вязала, белье не выкручивала, в итоге "галстук"-двойное обвитие и истинный узел. Стриглась два раза, да волосы были классные, не лезли вообще, блеск.
    О том, что мальчик догадывалась(был очень волосатый живот), но верить не хотелось. До сих пор стыдно, что расстроилась после узи. Сейчас даже представить не могу, что была бы девочка.
    В карточке прочла: группа риска, угроза преждевременных родов. Гыгы. Родила день в день.

  7. #7
    Горожанин
    Регистрация
    01.11.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    222

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    А у кого появились растяжки? Что делали для того, чтобы их избежать?

  8. #8
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Появились тоже за неделю до родов(бедра, и на животе немного). Всю беременность радовалась, что нет их:( Мазала медермой+массаж, сейчас практически не видно.

  9. #9
    Вредная старушка Аватар для Агата Кристи
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Я вот тоже думаю уже, что если захочешь - не получится, только когда уже рукой махнешь или в самый неподходящий момент и свершится чудо! Уже не от одной подруги это слышу..
    Врач посоветовала придерживаться середины цикла, хотя в инете читала, что у некоторых зачатие сразу после М. происходило.. Так обидно эту одинокую полоску видеть уже.. Эхх..
    А как во время беременности гормоны на вас влияли? Для меня и ПМС-то - просто жуть, готова порвать всех, а тут такая перестройка организма...
    Как часто придется в ЖК ходить (не хотелось бы нервы испытывать)?

    http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3298 - насчет алкоголя
    Было выявлено, что алкоголь практически мгновенно действует на сперматическую жидкость, которая поддерживает жизнеспособность сперматозоидов. В норме в сперме здоровых непьющих мужчин содержится до 25% патологических сперматозоидов (показатели нормальной спермограммы), но их шансы участвовать в зачатии намного ниже, чем у здоровых половых клеток. Однако после приема алкоголя шансы здоровых и патологических клеток практически уравниваются! Результат этого может быть плачевным: яйцеклетка оплодотворяется дефектным сперматозоидом, и ребенок рождается с различными отклонениями, обусловленными генетическими дефектами.

    Созревание яйцеклетки в организме женщины происходит каждый месяц и длится от начала менструации до овуляции - процесса выхода яйцеклетки из яичника в брюшную полость, а затем - в маточную трубу, где чаше всего и происходит оплодотворение. Далее оплодотворенная яйцеклетка перемещается в матку и внедряется в ее оболочку (этот процесс называется имплантацией, а перемещение оплодотворенной яйцеклетки до имплантации - предымплантационный период - длится около 5-6 дней). Так же как и на развитие сперматозоидов у мужчины, на процесс созревания яйцеклетки у женщины могут оказывать влияние различные факторы, в том числе и алкоголь. Однако в предымплантационный период уродства не возникают; иначе говоря, выпитый матерью алкоголь в период от начала последней менструации до зачатия вряд ли повредит ее будущему ребенку.

    1. Употребление матерью алкоголя до зачатия и в первую неделю после него в большинстве случаев не влияет на здоровье будущего ребенка.
    2. После наступления беременности (с момента, когда оплодотворенная яйцеклетка внедрилась в слизистую оболочку матки) даже небольшое количество употребленного женщиной алкоголя может оказаться роковым для ее будущего ребенка. Токсическая доза алкоголя в каждом случае индивидуальна.
    3. Алкоголь, выпитый мужчиной за 2-3 месяца до зачатия и в день зачатия, пагубно сказывается на физическом и особенно - психическом здоровье его потомства.
    2Мама- что такое медерма?

  10. #10
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    У меня 3 года прошло с момента начала совместной жизни до того момента, как узнала, что будет ребенок. Пока постоянно думала об этом, ничего не получалась, а как успокоилась - получилось. К врачам по данному поводу не ходила. В ЖК ходят сначала раз в 3 недели, потом раз в 2, в декрете раз в неделю, а перед самыми родами раз в 3 дня гоняли. Но я периодически забивала - была уже договоренность с врачем.



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. стихи для будущих мамочек))))
    от инесса в разделе Семья и дети
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 14:18
  2. Школа для будущих мам и пап
    от Дочь_сапёра в разделе Семья и дети
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 17:54
  3. Одежда для будущих мам.
    от аквамаринкин в разделе Семья и дети
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 17:24
  4. Какие книги для будущих мамы вы читали?
    от аквамаринкин в разделе Семья и дети
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 18:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru