Страница 260 из 268 ПерваяПервая ... 160210250256257258259260261262263264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,591 по 2,600 из 2677

Тема: Тема для будущих мам

  1. #2591
    Прохожий Аватар для Аметист
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Молоко "АгуМама" мне не понравилось, кстати - какого-то сероватого оттенка и запах своеобразный... Витамины тоже пришлось свои покупать - от "Компливит Мама" тошнит ( А вот к соку претензий нет )

  2. #2592
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    К соку претензий то нет, только 0.3 л ничтожно мало вообще то на месяц)))
    Молоко тоже не понравилось по вкусу. Витамины покупала витрум пренатал, от компливита тошнота сразу появилась.

  3. #2593
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Во второй половине 15го года давали только Витрум Пренатал. Нерегулярно. Значит сейчас выдают постоянно, но Компливит. Он дешевле, вероятно.
    В коробке с карандашами...

  4. #2594
    Летописец Аватар для Оптимистка
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Солнечногорск, Молодежный проезд
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,809

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Цитата Сообщение от Аметист Посмотреть сообщение
    от "Компливит Мама" тошнит
    значит не меня одну от них тошнит, думалось, что это у меня реакция такая своеобразная....

  5. #2595
    Прохожий Аватар для Аметист
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    К соку претензий то нет, только 0.3 л ничтожно мало вообще то на месяц)))
    Это да, там еще написано "Профилактика анемии" - ага, всего 0,33л в месяц, и анемии как ни бывало

  6. #2596
    карамельная Аватар для konfeta
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    326

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Здравствуйте! Девочки, собирается в род.дом моя знакомая. Что реально из вещей нужно взять в наш род.дом? Наблюдается она не у нас, там у нее список довольно прост (только подгузники и предметы личной гигиены для мамы и тапочки), но рожать будет тут.
    Жизнь – это книга. У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя… У меня походу комикс…

  7. #2597
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Личная посуда для принятия пищи - лучше взять свою, но и в буфете выдают (ворчат). Тарелка 2шт-глубокая и плоская, чашка, вилка, ложка. Я не брала посуду вообще ни до ни после, а потом смотрю-почти у всех своя) Одежда - послеродовые и/или обычные трусики, бельё...халат-ночнушка (тоже выдают, но преимущественно уже все в своём). Мне хотелось попить теплого чая вне приёмов пищи, не хватало личного чайника или кипятильника. Соседки выручали.
    Можно взять планшет или почитать чего, чтоб до родов скучно не было (после родов точно не будет). И бутыль воды можно...(хотя это родные могут привозить) там нет кулера, а пить нужно. В одном из списков необх.вещей в роддом я обнаружила шоколадку (для поднятия духа, когда загрустишь). Улыбнулась и, конечно, взяла))
    Одежда для малыша - по желанию. Лучше минимум, этого хватит. Пелёнки выдают. Также стерильную вату и Бепантен рекомендуют в местных списках взять. Все вещи должны быть упакованы в новую чистую сумку, тогда вероятность, что её позволят взять собой выше.
    В коробке с карандашами...

  8. #2598
    карамельная Аватар для konfeta
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    326

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Cегодня мне "посчастливилось" побывать в приемном покое ЦРБ, услыхала краем уха что теперь детей не пеленают, надо брать свои распашонки, рубашонки, пинетки и ползуночки. Спросить к сожалению было некогда.
    Жизнь – это книга. У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя… У меня походу комикс…

  9. #2599
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Я бы советовала знакомой ехать в Зеленоград рожать. Туда ничего практически брать не нужно, кроме предметов личной гигиены для мамы и малыша ( прокладки маме и памперсы ребёнку свои) , для малыша посоветуют принести варежки-антицарапки, носочки и чепчик, больше ничего из одежды не разрешат ни маме, ни ребёнку ( всё выдают).
    Воду не надо ( есть кулер), посудой тоже можно при желании обойтись из буфета.
    Это, так сказать, бытовые плюсы Зеленограда. Но главное преимущество перед нашим роддомом несомненно - это оснащённость роддома аппаратурой, медикаментами, наличие взрослой и детской реанимаций, профильных специалистов. Москва есть Москва...ну это на случаи осложнений в родах актуально. А так можно отлично родить и в нашем роддоме.

  10. #2600
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    Я бы советовала знакомой ехать в Зеленоград рожать. Туда ничего практически брать не нужно, кроме предметов личной гигиены для мамы и малыша ( прокладки маме и памперсы ребёнку свои) , для малыша посоветуют принести варежки-антицарапки, носочки и чепчик, больше ничего из одежды не разрешат ни маме, ни ребёнку ( всё выдают).
    Воду не надо ( есть кулер), посудой тоже можно при желании обойтись из буфета.
    .
    Лен, а прокладки сейчас разрешают? 5 лет назад- тока в простынь разрешали заворачиваться... И белье женское (трусики) можно х/б свои или тока одноразовые?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. стихи для будущих мамочек))))
    от инесса в разделе Семья и дети
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 14:18
  2. Школа для будущих мам и пап
    от Дочь_сапёра в разделе Семья и дети
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 17:54
  3. Одежда для будущих мам.
    от аквамаринкин в разделе Семья и дети
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 17:24
  4. Какие книги для будущих мамы вы читали?
    от аквамаринкин в разделе Семья и дети
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 18:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru