Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Знаки на дороге!

  1. #1
    Прохожий Аватар для СимВол
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Ближе к Москве
    Возраст
    38
    Сообщений
    41

    По умолчанию Знаки на дороге!

    Всем привет! Кто как часто не замечает знаки на дороге?
    Я не заметил знак в Зеленограде, за что заплатил 500р , а опоздал все лишь на 7 мин. Поесняю: двигался я в г. Зеленограде со стороны МИЭТа в сторону Крюково, у меня закончилась незамерзайка. Подороге есть "авто 49" поворот был всю жизнь разрешен и я смело туда повернул, после чего меня сразу же остановил сотрудник ДПС. Оказалось что не так давно т.е. днем раньше повесили знак ,что с 17:00 по 19:00 движение только прямо, знак висит на столбе метров так 5 от поворота и поворачивая на лево его очень трудно заметить. Итог: не замерзайка вышла 590 р.

  2. #2
    Участник Аватар для Doc
    Регистрация
    10.09.2005
    Возраст
    48
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Знаки на дороге!

    Эта из серии "в связи с тяжелым материальным положением прошу выдать мне знак ограничения скорости 30км/ч".
    Я бы пободался насчет времени, написав в протоколе в "объяснениях", что в момент остановки меня ГАЙцем было 16-30. Пусть доказывает потом. Это обалдеть надо, на пустом месте 12.15.3 рисовать :(
    З.Ы. Взяток не даю принципиально. Ни копейки.

  3. #3
    www.passat-b5.ru Аватар для Mixaлыч
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Знаки на дороге!

    Прошлым летом в Зеленограде поймали: отъехал от Макдональда, повернул на дорогу, которая идёт к Ленинградке из Зелека (мимо поста; на ней всегда "хвост" собирается на поворот). Переехал через встречку, и даже не успел в конец "хвоста" встать, как за багажником появилась "десяточка" ГИБДД. У них там как раз прямая видимость - метров 10. Так и так, мол, поворот запрещён, проедем на пост. Проехали на пост, начали составлять протокол, собирались отобрать права (получился разворот через 2 сплошные). Волшебным образом бумажка в 500 р. заставила его убрать ручку и протокол обратно в папку. Но самое интересное, что этот поворот всегда был разрешён, я даже на знаки не смотрел, всегда так разворачивался. И сам мент мне поведал, что запрещающий знак повесили неделю назад.

    P.S. Это было моё единственное "платное" нарушение за 3 года вождения. До этого ни разу не попадался, хотя было за что.
    Заплати налоги и работай спокойно!

  4. #4
    Горожанин Аватар для Cadmer
    Регистрация
    21.10.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: Знаки на дороге!

    Mixaлыч Я не часто там езжу, но поворот от Мака к Ленинградке запрещен уже лет 5 точно как....

  5. #5
    Горожанин Аватар для zugan
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    289

    По умолчанию Re: Знаки на дороге!

    Цитата Сообщение от Cadmer Посмотреть сообщение
    Mixaлыч Я не часто там езжу, но поворот от Мака к Ленинградке запрещен уже лет 5 точно как....
    Полюбому. Хоть и сам там один раз нарушил, правда денег на 200 сотки меньше отдал.

  6. #6
    La Vie Est Belle Аватар для Passion
    Регистрация
    06.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию Re: Знаки на дороге!

    Цитата Сообщение от Mixaлыч Посмотреть сообщение
    Прошлым летом в Зеленограде поймали: отъехал от Макдональда, повернул на дорогу, которая идёт к Ленинградке из Зелека (мимо поста; на ней всегда "хвост" собирается на поворот). Переехал через встречку, и даже не успел в конец "хвоста" встать, как за багажником появилась "десяточка" ГИБДД. У них там как раз прямая видимость - метров 10. Так и так, мол, поворот запрещён, проедем на пост. Проехали на пост, начали составлять протокол, собирались отобрать права (получился разворот через 2 сплошные). Волшебным образом бумажка в 500 р. заставила его убрать ручку и протокол обратно в папку. Но самое интересное, что этот поворот всегда был разрешён, я даже на знаки не смотрел, всегда так разворачивался. И сам мент мне поведал, что запрещающий знак повесили неделю назад.

    P.S. Это было моё единственное "платное" нарушение за 3 года вождения. До этого ни разу не попадался, хотя было за что.
    Меня там же накрыли (это было в прошлом году) и я отдала права, ездила по времянке спокойно, а штраф 200р. Разрыв там был всегда, нарисовали его и поставили знак буквально дня за два до моего нарушения, даже краска не успела толком просохнуть... Причем гайцы стояли на обочине и я нарушала у них на глазах, с полной уверенностью, что я права!!! Ан нет.
    Цитата Сообщение от Cadmer Посмотреть сообщение
    Mixaлыч Я не часто там езжу, но поворот от Мака к Ленинградке запрещен уже лет 5 точно как....
    В прошлом году его нарисовали.....
    Последний раз редактировалось Passion; 31.03.2007 в 11:07.
    В жизни, как под дождем - однажды наступает момент, когда уже просто всё равно.

  7. #7
    Прохожий Аватар для СимВол
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Ближе к Москве
    Возраст
    38
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Знаки на дороге!

    Я попал там ещё когда поворот был разрешен: В субботу летом решили с друзьями поехать в город Истра, но погулять, заехали в Мак закупились, стали выезжать. Конца хвоста и видно не было. Я постоял, ни кто не пускает,( наглости у меня еще такой как сейчас не бало тогда) посмотрел как работает светофор решил что скоро должен вкл. зеленый я поехал по встречке!!! А на светофоре сотрудник ДПС регулирует перекресток. 1ч20мин беседы(торги) 500р и мы поехали дальше!
    P.S. даже остановил движение что я смог вырулить в сторону области!
    Последний раз редактировалось СимВол; 02.04.2007 в 13:06.

  8. #8
    не скучаю!
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Знаки на дороге!

    Не замечают знаков:
    1. Те кто пока считает себя "чайником" и таковым является
    2. Те кто уже считает себя "супер-водителем" и таковым не является
    Надо просто подумать, к какой категории относитесь Вы и сделать для себя определенные выводы...

  9. #9
    master Аватар для Realist
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Местный я
    Возраст
    49
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Знаки на дороге!

    Еще есть категория людей, которые считают, что им просто... можно не видеть знаки, разделительные полосы, красный свет и пр. и пр. и пр. И все это только потому, что у них вон какая машина, а вы, окружающие, до этого еще не доросли. Имхо, таких людей надо лишать прав и принудительно обучать правилам ДД. После этого выдавать им корпоративные "Запорожцы".
    В реальной жизни нет места гламуру.
    Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что что-то сломал.

  10. #10
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Знаки на дороге!

    Цитата Сообщение от Masianja Посмотреть сообщение
    Не замечают знаков:
    1. Те кто пока считает себя "чайником" и таковым является
    2. Те кто уже считает себя "супер-водителем" и таковым не является
    Надо просто подумать, к какой категории относитесь Вы и сделать для себя определенные выводы...
    А такой бред пишет тот кто вообще на дорогах не появляется! Тебе пару знаков в кусты поставить и потом будешь сотрудникам доказывать что не видел знак, что он в кустах... Неужели ты после этого будешь думать что ты либо чайник, либо типа АСС???
    Очень сомневаюсь в этом.
    P.S. Специально для Realista!!! Те кто смотрит на знаки не видит дороги и всё что на ней происходит... Достаточно знать правила ДД и иметь логическое мышление чтобы не обращать на знаки внимание. Они всего лишь дублируют разметку (в большинстве случаев).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Знаки природы
    от Alexiy в разделе Беседка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 13:19
  2. Знаки и разметка
    от СергейКузов в разделе Автоклуб
    Ответов: 733
    Последнее сообщение: 21.11.2021, 13:23
  3. Тест про дорожне знаки
    от MITYAich в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 11:42
  4. новые дорожные знаки
    от Aha в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 18:27
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.09.2005, 22:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru