Результаты опроса: Влияют ли СМИ на ваше отношени к жизни?

Голосовавшие
106. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Влияют

    23 21.70%
  • 50/50

    36 33.96%
  • Не влияют

    40 37.74%
  • А что это такое?

    7 6.60%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Соц опрос - СМИ

  1. #11
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    737

    По умолчанию

    СМИ безуссловно влияет, только не на моё представление о жизни, а на моё представление о власти.
    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    Для себя решил так (правда не всегда)
    Любое боле менее серьёзное СМИ не может себе позволить печатать и транслировать враньё, просто правды одной не бывает, её всегда можно показать массам под разными углами, вот каждый эту правду по своей резьбе и закручивает.....

  2. #12
    Ожидает Email подтверждения Аватар для vodjanoy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    900

    По умолчанию

    врятли можно получить достоверные результаты таким опросом... влияние СМИ можно узнать только на подсознательном уровне... а тут конечно все напишут, что не влияет, т.к. не хотят быть "под влиянием" прессы... всегда то или иное информационное сообщение откладывает отпечаток на мнение сообщества, просто в разной степени... лично на мое сознание по минимуму, т.к. СМИ не читаю, не смотрю, не слушаю (хотя мое мнение об этом тоже весьма субъективно)... если какая то важная информация, тогда да...

  3. #13
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vodjanoy
    врятли можно получить достоверные результаты таким опросом... влияние СМИ можно узнать только на подсознательном уровне... а тут конечно все напишут, что не влияет, т.к. не хотят быть "под влиянием" прессы... всегда то или иное информационное сообщение откладывает отпечаток на мнение сообщества, просто в разной степени... лично на мое сознание по минимуму, т.к. СМИ не читаю, не смотрю, не слушаю (хотя мое мнение об этом тоже весьма субъективно)... если какая то важная информация, тогда да...
    Полностью солидарен. Хотел написать похожую мысль, но было лень подбирать слова =)
    Music Is The Answer.

  4. #14
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,759

    По умолчанию

    Ну на меня СМИ точно не влияют. Иногда послушать можно, чтобы быть в курсе того, что твориться в мире; всё равно всю правду вам никто не скажит, лапши понавешают, а мы и рады слушать и удивляться (хм...вот она психология).

    P.S.: лучше бы делом занимались и не болтавнёй (имхо).

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

  5. #15
    swag Аватар для Eugene
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    3 miles to paradise
    Возраст
    36
    Сообщений
    389

    По умолчанию

    Дорогие друзья..неужто про курсы валют по ЦБ нам тоже утро за утром "вешают лапшу"?...неужели обозрение биржевых ставок по утрам ни что иное, как очередная pr-акция пройдох бренд-менеджеров..?
    СМИ не только и не столько аналитические статьи для меня, сколько предоставление фактов в информации...которые Я сам уж волен преобразовывать в аналитический поток информации..с влиянием средств массовой информации спорить достаточно трудно и выглядит это скорее как очередной акт противостояния с общественным мнением.. ;)
    where is my home?

  6. #16
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию

    А ещё, если у вас работает ваш собственный "фильтр" информации, то можно читать и слушать, и смотреть ЛЮБУЮ информацию ЛЮБЫХ СМИ, и делать адекватные выводы.
    Узнал о новой звезде, посмотрел на нее "вживую" по ТВ, почитал о ней (и о её родителях и знакомых) - сделал выводы - ВСЁ В ПОРЯДКЕ! "СВОИ" пропихивают СВОИХ!
    Почитал о радоновом загрязнении, пообщался со специалистами, почитал СМИ, сделал вывод - плановая операция для пропихивания на рынке деревянного жилья.
    И т.д. по списку
    Главное не забывать подключать голову ВСЕГДА! когда встречаешься со СМИ.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  7. #17
    Новый Житель Аватар для Malena
    Регистрация
    10.08.2004
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    СМИ на меня не влияют никак.Телек я смотрю редко, а если и смотрю, то уж точно не новости.Если случается какое-то ЧП, мне об этом кто-нибудь рассказывает.А многим газетным статьям о звёздах, политиках и невероятных проишествиях вообще не верю.
    Всё, что не убивает, делает нас сильнее.

  8. #18
    Участник Аватар для Perfector
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Солнечногорск, Russia
    Сообщений
    135

    Post

    Цитата Сообщение от Eugene
    Дорогие друзья..неужто про курсы валют по ЦБ нам тоже утро за утром "вешают лапшу"?...неужели обозрение биржевых ставок по утрам ни что иное, как очередная pr-акция пройдох бренд-менеджеров..?
    СМИ не только и не столько аналитические статьи для меня, сколько предоставление фактов в информации...которые Я сам уж волен преобразовывать в аналитический поток информации..с влиянием средств массовой информации спорить достаточно трудно и выглядит это скорее как очередной акт противостояния с общественным мнением.. ;)
    Думаю да. Каждое движение на бирже акций или валют обусловлено поведением трейдеров. А особо резкие колебания зачастую вызваны провокациями со стороны финансовых институтов разных стран. Для того, чтобы вовлечь в рынок новых игроков. Затем откатывают рынок назад, сшибая все ставки. Так что это тоже палка о двух концах.
    www.pravorulya.com

  9. #19
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Цитата Сообщение от dream
    Ну на меня СМИ точно не влияют. Иногда послушать можно, чтобы быть в курсе того, что твориться в мире; всё равно всю правду вам никто не скажит, лапши понавешают, а мы и рады слушать и удивляться (хм...вот она психология).

    P.S.: лучше бы делом занимались и не болтавнёй (имхо).
    Поймите, одно СМИ другому рознь, ведь, неспроста Парфенова уволили с НТВ, значит его "Намедни" слишком много правды показывали и рассказывали? Где тут болтавня? И в принципе, это все относится ко всему каналу НТВ, тоже самое произошло же и с Савиком Шустером....
    Конечно, это скорее, вопрос свободы слова, но эти два понятия - СМИ и свобода слова неразрывно связаны!

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  10. #20
    vento fuerto Аватар для Vodorod
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,776

    По умолчанию

    влияние они по любому оказывают, другое дело кто как это воспринимает, мне они предоставляют информацию ( я это называю влиянием, если б не было информации я б думал по другому насчет разных вещей - коряво но правда ) и на основании информации я уже сам размышляю...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. США, президентские выборы (опрос)
    от Sergio в разделе Политика и экономика
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 23:54
  2. Как создать опрос на сайте?
    от Gato Branco в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 18:03
  3. Стакан. (соц. опрос)
    от popelushka в разделе Беседка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:03
  4. Опрос для мужчин
    от Motya в разделе Беседка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.11.2006, 14:02
  5. Новости. Опрос.
    от posrednik в разделе Беседка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.07.2004, 07:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru