Результаты опроса: Влияют ли СМИ на ваше отношени к жизни?

Голосовавшие
106. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Влияют

    23 21.70%
  • 50/50

    36 33.96%
  • Не влияют

    40 37.74%
  • А что это такое?

    7 6.60%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Соц опрос - СМИ

  1. #1
    ~особый статус~ Аватар для Journey
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    мой адрес Советский Союз
    Возраст
    38
    Сообщений
    265

    По умолчанию Соц опрос - СМИ

    Ребят, помогите с опросом. Нужен для реферата.
    Как вы относитесь к СМИ??? Влияют ли они на ваше представление в жизни! Ваше отношение к Российским СМИ.
    Послушайте!
    Ведь, если звезды зажигают -
    значит - это кому-нибудь нужно?
    (с)В Маяковский

  2. #2
    Участник Аватар для kay-pro
    Регистрация
    07.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    см. приват

  3. #3
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    А чему остается верить?
    Сам я, полученную информацию, проверить не в состоянии, так что приходится верить, хотя, надо сказать, что многие вещи, которые я читаю в газетах и вижу по TV можно брать под сомнение.
    Считаю, что нужно понимать из каких источников вы получаете информацию. Если говорить о новостях и о политике в частности, то я предпочитаю из газет "Коммерсант", а из телевидения - НТВ

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  4. #4
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    А я и без реферата хотел давно спросить - кому можно верить??? Для себя решил так (правда не всегда) - то, что передают и комментируют и наши и зарубежные СМИ - процент доверия большой (т.к.меньшая степень возможной коррупции и подлога). А если инфа по одному - двум источниками - то и до "утки" недалеко. Про прессу не скажу - почти не читаю, а вот ТВ - аналогично НТВ более всего доверия.
    А как они могут повлиять на моё отношение к жизни? Они ж только ПРЕДПОЛАГАЮТ, а не говорят 100%, что, мол, завтра дефолт, ай-да в банк деньги снимать...

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    29.07.2004
    Сообщений
    140

    По умолчанию Влияют, но чисто технически

    СМИ- это лишь прокладка между теми, кто обладает информацией и теми, кто ее потребляет. Журналист- это чел, который занимается покупкой информации в виде сырья и ее переработкой с последующей перепродажей. Естественно, как и везде, не обходится без злоупотреблений. Все разговоры про "четвертую власть", "журналистский долг" и пр. пафос- яйца выеденного не стоят.

  6. #6
    ... Аватар для Chosen
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    powerelement.ru
    Возраст
    43
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    как бы мы не хотели себя обманывать, что сми не как не влияют на нас. всётаки даже в самом лучшем случае совсем чуть чуть но как то они на нас влияют, по любому...
    ...

  7. #7
    Hi, teenagers! Аватар для AnotherView
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    Ogurtsovo-LED-sometimes Sunhill
    Сообщений
    217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Journey
    Как вы относитесь к СМИ???
    Нормально относимся.
    Бумажную прессу почти не читаю, и уж тем более не покупаю, разве что беру иногда в Ростиксе или Планете Суши "The Moscow Times". В основном читаю электронную прессу. Интересуют собственно 2 направления информации - текущие новости дня и мнения\комментарии\интервью различных людей. Текущие новости в основном читаю из Reuters, благо работа позволяет, c RBC или Lenta.Ru. Gazeta.Ru - считаю ее наиболее интересной и профессиональной по части мнений, комментариев, интервью и т.п. Еще один интересный проект, который часто читаю - Grani.ru . Как ни странно, не читаю "Эхо Москвы".

    Цитата Сообщение от Journey
    Влияют ли они на ваше представление в жизни!
    Наверное да, но в гораздо меньшей степени, чем это принято считать. Гораздо меньше, чем работа, окружение. Простой пример. Читатель читает те издания, которые прежде всего отражают его точку зрения. Иными словами почти у любой газеты есть своя, как это сейчас называется, "целевая аудитория". И чтобы хорошо продаваться, газета подстраивается под свою аудиторию, постоянно ведет исследования, кто ее читает, что интересно читателям и т.п. И если газета завтра поменяет курс, изменит свой дизайн и подачу материалов, люди не изменятся вместе с ней, просто придет новая читательская аудитория, а старая найдет себе другую газету.
    Правда есть и исключения.... наш черно-белый телевизор
    Цитата Сообщение от Journey
    Ваше отношение к Российским СМИ.
    Плохое. Но это не вина самих СМИ. Это просто такое отражение общества. В обществе, где среднестатистический человек всего боится - закона, ментов, бандитов, властей, олигархов, чурок с рынка, армии, начальства, террористов, ГАИ, местных отморозков .... - просто никогда не будет свободной прессы. По определению. Как и нормальной власти тоже. Будет (точнее уже есть) пропаганда. Что в стране все хорошо, правда кое-где у нас порой, но мы скоро всех построим, тех посадим, этих выкинем из страны, экономику выправил, ВВП удвоим, а вон тех в сортире замочим.
    Что самое печальное -пока единицы понимают то, что свободные и уважаемые СМИ - это признак того, что общество здорово, что люди не боятся жить в этой стране.

  8. #8
    скоро вернусь Аватар для H_Andersen
    Регистрация
    04.10.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    185

    По умолчанию

    я читаю и смотрю только спортивные СМИ, хоть политика и экономика дело интерестное, но ... как то не для меня, показывают и пишут в основном про Президента, Путин здесь, Путин там, еще убийства сплошные, понятное дело, что от этого никуда не деться, ну не могу на это смотреть или читать про это

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Интересуют только факты - выводы делаю сам. По-крайней мере пытаюсь. Мнениями же журналистов и различных экспертов руководствуюсь мало, разве только по части прогнозов. Из газет читаю КП, лучше пятничный вариант - "Толстушку", ибо оттуда можно многое почерпнуть для общего развития (по телевизору про Тунгусский метеорит не говорят, к примеру).

  10. #10
    Участник Аватар для Perfector
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Солнечногорск, Russia
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    В принципе, средства массовой информации в последнее время несут функцию не изначальную, а скорее социально управляющую. Слово "зомбирующую" употреблять не будем. Посмотрите на результаты опроса. Большинство отвечает, что СМИ на них не влияет. Они заблуждаются, просто не понимают этого. Каждый малейший внешний фактор воздействия в каждый момент времени меняет человека в соответствии сос своей направленностью. СМИ - тоже внешнее воздействие. Например, с телевизора могут открыто призывать к насилию, а эффект будет обратным. А ведь именно на это и было расчитано. Короче, эту тему можно развивать очень долго...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. США, президентские выборы (опрос)
    от Sergio в разделе Политика и экономика
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 23:54
  2. Как создать опрос на сайте?
    от Gato Branco в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 18:03
  3. Стакан. (соц. опрос)
    от popelushka в разделе Беседка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:03
  4. Опрос для мужчин
    от Motya в разделе Беседка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.11.2006, 14:02
  5. Новости. Опрос.
    от posrednik в разделе Беседка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.07.2004, 07:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru