Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Зубы vs Зубная Паста.

  1. #1
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    Arrow Зубы vs Зубная Паста.

    Информация к размышлению....
    Фтор в зубной пасте - польза или вред?
    Одним из самых эффективных средств борьбы с кариесом до сих пор считается фтор. Фтор поступает в организм человека с водопроводной водой, а также с продуктами, лекарствами и зубной пастой.
    Фтор с другими минералами (кальцием) поступает из слюны к пораженной поверхности зуба, встраивается в структуру зубной ткани и, тем самым, ускоряет процесс реминерализации зубов. В результате образуется минерал - фторапатит, который тверже гидроксиапатита (основного минерала зуба), устойчивее к действию кислот и в большей степени способен противостоять кариесу.
    Чтобы предотвратить образование кариеса долгое время рекомендовалось чистить зубы фторсодержащими пастами, т.к. содержащийся в них фторид поддерживает устойчивость эмали. Однако следует быть осторожным, так как повышенное содержание фтора в организме может привести к флюорозу.
    Флюороз (от лат. fluorum - фтор), хроническое заболевание костной системы и зубов, развивающееся при избыточном поступлении в организм фтора и его соединений. Проявления: склероз костей, гипоплазия эмали зубов и др.
    Особое внимание следует обратить на содержание фтора в водопроводной воде - содержание фтора в питьевой воде 1,2-2 мг/л приводит к флюорозу зубов 1-2 степени, более 2 мг/л-3 и 4 степени и легкому флюорозу скелета. Общеизвестно, что оптимальное содержание фтора в питьевой воде повышает резистентность зубов к кариесу, при высоком же содержании фтора он не оказывает противокариесного действия. (Гнатюк П.Я. 1991).
    Критическим периодом для образования флюороза является детский от 6-7 лет.
    По мнению стоматологов - 68 % флюороза вызвано использованием избыточного количества фторированной зубной пасты. Еще одной причиной возникновения флюороза, является заглатывание фторсодержащих паст. Особенно важно следить за детьми до трех лет, которые не всегда выплевывают пасту, а часто ее проглатывают.
    Чтобы зубная паста минимально попадала в организм необходимо:
    обучить детей правильной чистке зубов;
    следить, чтобы они не глотали пасту, полоскали рот водой;
    выдавливать небольшое количество пасты на щетку (размером с горошину);
    детям до 3-х лет лучше чистить зубы специальными растворами;
    Neways полностью отказался от применения фтора в своих зубных пастах.
    С одной стороны - содержание фтора в продуктах, а, главное, в водопроводной воде - в большинстве своем соответствует рекомендуемым нормам (часто - превышает их!). С другой - фтор далеко не так безопасен. Уже говорилось, что его избыток в организме приводит к развитию флюороза. Еще одна опасность избытка фтора в том, что, накапливаясь в организме, он может провоцировать различного рода клеточные и хромосомные мутации, что приводит к врожденным патологиям развития…
    Основной активный ингредиент в пасте UltraShine Radiance Neways - казеин - натуральный протеин молока - естественная альтернатива фторидам! Действуя совместно с кальция глицерофосфатом, казеин восстанавливает содержание солей в составе зубной эмали, то есть оказывает реминерализирующее действие.
    Другие ингредиенты пасты, такие как ксилит, натуральный экстракт мяты перечной, комплексное соединение хлорофилла и меди - дополняют и усиливают действие казеина, очищая зубы и освежая дыхание.
    Так может быть надежней и безопасней пользоваться пастами, не содержащими фтор? http://www.neways-rostov.com/articles/1.html
    Можно ли детям чистить зубы импортными зубными пастами, рассчитанными на взрослых?
    – Ребенок должен пользоваться только детскими зубными пастами! Поскольку известно, что дети при чистке зубов рефлекторно заглатывают до 35% зубной пасты, то взрослые «фторидные» пасты могут нанести им серьезный вред. Фтор, конечно, очень полезен для зубов, но только в том случае, если его не глотать. А поскольку маленькому ребенку трудно бывает удержаться от этого, строго следите, чтобы он использовал только детскую пасту, учитывающую все особенности детского «поведения» и содержащую только те ингредиенты, которые рассчитаны именно на детские зубы. Правильное питание играет важную роль в профилактике стоматологических заболеваний, благодаря ему у ребенка формируются крепкие зубы... http://reporter.perm.ru/smi/txt.php?smi=8&n=1904
    Антибактериальная зубная паста
    Согласно новым исследованиям Университета Стокгольма (Швеция) антибактериальная зубная паста, содержащая триклозан, может быть вредна для детей. Скандинавские эксперты опубликовали информацию-предостережение для женщин от использования таких паст. «К сожалению, мы мало знаем о вреде триклозана для здоровья, — говорит ученый Маргарита Адолфссон-Эриси, — но дети намного более чувствительны к данному типу веществ и не должны их использовать». Агентство по защите окружающей среды, США, относит триклозан к пестицидам. Тем не менее, он используется в мыле, дезодорантах, зубных пастах, а также в других потребительских товарах, таких как кухонные и постельные принадлежности, игрушки, носки и мусорные пакеты. http://www.dentoclass.ru/19/news/232...id=232&print=1

  2. #2
    Участник Аватар для Asya
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    40
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: Зубы vs Зубная Паста.

    Про фтор не знаю, но мне стомотолог сказала что наличие в пасте кальция обязательно

  3. #3
    участница Аватар для pyl_ka
    Регистрация
    01.11.2004
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    36
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: Зубы vs Зубная Паста.

    мне вообще врач запретила использовать пасту со фтором, потому что он "разъездает" герметик((( посему паста только с кальцием
    :p DON'T GIVE UP!!!!!! :p


  4. #4
    Новый Житель Аватар для Married
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Зубы vs Зубная Паста.

    Мне мой стоматолог порекомендовал зубную пасту R.O.C.S.!Так она без фтора!!!
    Всегда будьте вместе, любовь берегите, обиды и ссоры подальше гоните, и, чтобы про вас говорили друзья: Какая хорошая эта семья!

  5. #5
    Гость Аватар для Jibber
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Зубы vs Зубная Паста.

    Цитата Сообщение от Sway Посмотреть сообщение
    Мне мой стоматолог порекомендовал зубную пасту R.O.C.S.!Так она без фтора!!!
    Пасты R.O.C.S. по всем клиническим исследованиям плохие. По составу не дороже, чем какой-нибудь Новый Жемчуг, но их маркетинговая политика достаточно хороша, чтобы убедить всех, что это премиальные пасты. Поэтому рекламы много и цена заоблачная. Многие верят.

  6. #6
    другой мир Аватар для Karamelka
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    в сладких мечтах
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: Зубы vs Зубная Паста.

    Мой врач посоветовал вместо зубной пасты лучше зубной порошок, с содержанием кальция.

  7. #7
    Приднестровье Аватар для bublik
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    936

    По умолчанию Re: Зубы vs Зубная Паста.

    Я уже больше года пользуюсь пастой LACALUT-и зубы белые и десна не кровоточат.
    На хамство надо отвечать силой....

  8. #8
    Новый Житель Аватар для Married
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Зубы vs Зубная Паста.

    Цитата Сообщение от Jibber Посмотреть сообщение
    Пасты R.O.C.S. по всем клиническим исследованиям плохие. По составу не дороже, чем какой-нибудь Новый Жемчуг, но их маркетинговая политика достаточно хороша, чтобы убедить всех, что это премиальные пасты. Поэтому рекламы много и цена заоблачная. Многие верят.
    Спасибо за информацию!Если честно,сейчас убедилась в этом на собственном примере!Паста полная фигня...
    Всегда будьте вместе, любовь берегите, обиды и ссоры подальше гоните, и, чтобы про вас говорили друзья: Какая хорошая эта семья!

  9. #9
    Новый Житель Аватар для космос
    Регистрация
    17.01.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    178

    По умолчанию Re: Зубы vs Зубная Паста.

    Мне тоже стоматолог запретил чистить зубы пастой содержащий фтор!!! Сказал что в Солнечногорске и так вода чересчур фторированна. И зубы будут крошиться. и тоже порекомендовал пасту R.O.C.S! Я ею чистила 2 месяца! По ощущениям ничего особенного!!!! А цена приличная!

  10. #10
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Зубы vs Зубная Паста.

    Моей жене стоматолог тоже рекомендовал пасту R.O.C.S.
    Наводит на мысли о том, что стоматологам забашляли за рекламу этой пасты....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 15:50
  2. Про ЗУБЫ...
    от I R A в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 00:47
  3. Вставляем Зубы
    от SpLiNtER в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2005, 22:18
  4. Когда вы чистите зубы?
    от YAN в разделе Беседка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2004, 11:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru