Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 190

Тема: Насилие в семье

  1. #21
    Участник Аватар для Geometria
    Регистрация
    15.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Насилие в семье

    Мне далеко ходить не надо, у меня отец пару раз или раза три за всю жизнь избивал маму, но до полусмерти. Избивал тем что под руку попадалось, в результате и переломанный нос и позвонки на шее, причем один раз это было на наших сестрой глазах. Что хочу сказать у меня интеллегентная семья ни мама ни отец не пьют, на руководящих должностях. Но у отца именно срывало крышу на почве ревности, последний раз мне было лет тринадцать, а сестре восемь, мама задержалась с работы, типа корпоративная вечеринка.
    До сих пор живут вместе больше тридцати лет, я её совершенно понять не могу, спрашиваю, почему ты не ушла, она говорит, что мне уйти было не куда, и вас двоих одна не прокормила бы. И с отцом я, конечно, общаюсь, но в глубине души не уважаю. Да и вообще психологическая травма у меня на всю жизнь.

  2. #22
    femme fatale Аватар для лисичка
    Регистрация
    22.11.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    770

    По умолчанию Re: Насилие в семье

    да уж, такие ужасы не забудешь, я понимаю, что сказать легко, но, не понимаю, когда говорят "куда ты пойдешь с двумя детьми", куда-куда, да в никуда, куда-нибудь, только бы не оставаться в таком кошмаре, кривая выведет всегда. Моя мать развелась с отцом когда нам с братом было по 4 года, бить он ее не бил, да у меня мать и не такая, она сама кого хошь ударит, но он ей изменял и когда у одной из его пассий должен быть родиться ребенок от отца, мать подала на развод, вобщем, смысл в том, что мать одна нас поднимала, алиментов от отца не было, после работы мы вместе с ней ходили полы мыть и вообще крутились как могли. Так что наверное можно уйти от таког мужа-изверга и самой детей подымать, трудно будет, но зато достойная жизнь,с гордо поднятой головой, а не так, жить в постоянном страхе. На каждую силу должна быть противосила, у моего мужа есть тетка, так она однажды домой поздно пришла от подруги немножко пьяная, так муж ее избил, нос поломал, кровь шла, тетка позвонила моему мужу и его брату, приехали они, нашли этого красавчика в гараже, так ему вставили за тетку, мало не показалось, с тех пор случаев рукоприкладства не было.
    Все мы бражники здесь, блудницы,
    Как невесело вместе нам!

  3. #23
    Участник Аватар для Geometria
    Регистрация
    15.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Насилие в семье

    Так в том-то и дело я сама не могу понять свою маму, толи страх перед неизвестностью и одиночеством выше чем быть битой, толи, как она говорит, очень любила отца, хотя после такого о какой любви может идти речь. Что характерно, отец сам был не прочь погулять и периодически изменял ей. А может она настолько была уверена, что должна быть полноценная семья у детей должен быть отец, но я бы предпочла не видеть избиений и расти со здоровой психикой.

  4. #24
    Ферденанд Аватар для jackal
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    г. Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Насилие в семье

    Цитата Сообщение от Geometria
    До сих пор живут вместе больше тридцати лет, я её совершенно понять не могу, спрашиваю, почему ты не ушла, она говорит, что мне уйти было не куда, и вас двоих одна не прокормила бы.
    в основном женщины этим и мотивируют.с одной стороны есть женщины которым и впрямь некуда податься тем более с детьми(были бы одни,может и ушли бы,но детей же не потащишь по вокзалам),а есть женщины,которые прожили с мужем долгие годы,привыкли и тут надо резко всё менять.страх перед неизвестностью, нерешительность и надежда на то что всё наладится их останавливает.
    и ещё,как некоторые женщины считают ,что у детей должны быть и мать и отец,то уж лучше не иметь такого отца,если не хочешь чтобы твои дети выросли с психическими отклонениями!!!
    PEUGEOT - машина создана для удовольствия!!!!
    http://www.peugeot.ru/

  5. #25
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Насилие в семье

    А моя мама ушла от мужа с двумя детьми,мне было 6 лет,а брату 4.После того как папик начал выпивать и ручонками махать.Мама вышла замуж второй раз,до сих пор живут замечательно.А с папиком я так и не общаюсь,и не прощу,хотя меня он не трогал никогда.Лучше уж жить спокойно одной,чем терпеть и испытывать судьбу.Если,конечно не садо-мазо.

  6. #26
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Насилие в семье

    Есть такая народная поговорка: "Люби как душу--тряси как грушу". Иногда хорошая встряска жене даже на пользу.

  7. #27
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию Re: Насилие в семье

    Мы получаем мужей, которых заслуживаем.
    А распускание рук - это от недостатка ума и воспитания, имхо.

  8. #28
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Насилие в семье

    Цитата Сообщение от ich Посмотреть сообщение
    Есть такая народная поговорка: "Люби как душу--тряси как грушу". Иногда хорошая встряска жене даже на пользу.
    А ещё говорят:"Бьёт, значит любит."
    У нас все нелюбимые, раз без фонарей под глазами?
    Интересно, почему это считается, что муж может бить жену в целях "воспитания"? Право силы? А многим мужьям порка в воспитательных целях тоже бы не помешала. Мигом дури поубавилось бы. Еcли вторая половина "достала", раздражает - разводись. Кто дал право кому бы то ни было калечить другого человека, наносить вред здоровью? Неизвестно какими болячками через некоторое время это всё отзовётся. Про нервы и так понятно, а ведь и онкология можнт вылезти.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  9. #29
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Насилие в семье

    Цитата Сообщение от swisska
    Мы получаем мужей, которых заслуживаем.
    Истину глаголишь!
    Цитата Сообщение от Dieз
    почему это считается, что муж может бить жену в целях "воспитания"? Право силы?
    Можно и так сказать...

  10. #30
    Новенький Аватар для Егор
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Насилие в семье

    Можете закидать меня помидорами, но большенство женщин все таки дают периодически поводы, хотя знают чем это закончится. Сам лично не разу не поднял руку (тьфу..тьфу..), но до сих пор помню слово в слово одной из бывших подруг при выяснении отношений о моей ревности. Когда я сказал, что она сама провоцирует на конфликт мне ответили "Да, я глупая. Был бы ты умный, запихнул в машину, отвез домой и дал ....люлей (реальных с рукоприкладством), тогда бы боялась, а так ты только говоришь и ничего не делаешь..." . А однажды сотрудница по работе пришла в синяках на работу, вопросы были лишними и так все понятно... Прошла неделя и она вслух сказала фразу "Я его понимаю, сама была виновата". До сих пор они живут вместе, больше синяков не видел. После этого я никого не судил о семейных разборках и.т.д. Поэтому и вам не советую, ибо "в каждой сказке есть доля сказки.."
    Цитата Сообщение от лисичка
    приехали они, нашли этого красавчика в гараже, так ему вставили за тетку, мало не показалось, с тех пор случаев рукоприкладства не было.
    Это опасные игры, есть люди, который поймут как урок, а есть идиоты которые воспримут как обиду, их это лишь раззадорит, и что после этого может быть.....
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обязанности мужа в семье
    от Her Majesty в разделе Семья и дети
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 21:10
  2. Самые глупые смерти
    от click в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.02.2007, 14:25
  3. Самые ужасные игрушки!
    от ich в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 18:19
  4. Самые популярные пароли
    от Nylon в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.12.2006, 13:36
  5. Самые дурацкие изобретения
    от Nuttymakar в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.10.2006, 14:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru