Страница 11 из 769 ПерваяПервая ... 7891011121314152161111511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #101
    Горожанин
    Регистрация
    12.07.2007
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: детский сад

    Цитата Сообщение от kriira Посмотреть сообщение
    сталкивалась по работе с очень продвинутыми и совсем никакими.
    Аналогично! Только занятия-то проводят и те, и другие. Поэтому я против чтобы детей обучали в саду.
    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    В саду главное научить ребенка общаться, привить гигиенические навыки

  2. #102
    Участник Аватар для partizanka
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: детский сад

    Цитата Сообщение от kriira Посмотреть сообщение
    Про воспитателей-неоднозначно(имхо)-нельзя всех под одну гребенку:сталкивалась по работе с очень продвинутыми и совсем никакими. Несомненные плюсы детского сада(опять же имхо):получение ребенком опыта адаптации,взаимодействия в группе, развитие коммуникативных способностей и мн.др.Согласна с Вами по-поводу возраста:до 4-5 лет ребенку лучше дома с мамой "развиваться"
    Это при условии, что мама будет заниматься с ребенком. Немало ведь таких мамашек, которые занимаются домашними делами и собой, ну максимум книжку ребенку почитают - а ребенок "сам поиграет". И в сад отдавать - "жалко, пусть еще дома посидит". Я таких знаю несколько человек, вот действительно порой думаешь - , отдай ребенка в сад, там его хоть как-то развивать будут.

  3. #103
    Гость Аватар для kriira
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: детский сад

    Цитата Сообщение от partizanka Посмотреть сообщение
    Это при условии, что мама будет заниматься с ребенком. Немало ведь таких мамашек, которые занимаются домашними делами и собой, ну максимум книжку ребенку почитают - а ребенок "сам поиграет". И в сад отдавать - "жалко, пусть еще дома посидит". Я таких знаю несколько человек, вот действительно порой думаешь - , отдай ребенка в сад, там его хоть как-то развивать будут.
    Мое мнение: родная мама лучше самой хорошей воспитательницы, по крайней мерее для 1,5-2летних детей

  4. #104
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: детский сад

    диалог в песочнице (у деток неделя разница):
    -Ой, у Вас уже говорит? , а у меня только "мама" ("говорит" громко сказано, но с малышом уже можно общаться)
    -А Вы его водите на какие-нибудь занятия, сами занимаетесь?
    -Нет, я считаю, что еще рано, он ничего не понимает.

  5. #105
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: детский сад

    В садике № 36, куда ходит мой ребенок, занятия проводятся регулярно, на стенде в группе вывешено расписание. Дети занимаются по программе «Детство». Если я не ошибаюсь эта программа Питерская. С детками и лепят и рисуют и учат стихи, а какие утренники у них проходят, закачаешься. Есть занятия по математики, по развитию речи, занятие «окружающий мир». Как правило детей делят по подгруппам, причем эти подгруппы делают не по способностям детей, а строго по списку от А – до Я. Пока первая группа занимается математикой вторая группа занимается оздоровительной гимнастикой с медработником, через определенное время дети меняются. На прогулках дети изучают и времена года и птиц и растения. В садике есть живой уголок и дети раз в неделю ходят кормят животных, изучают их повадки наблюдают за ними. Есть бассейн, сауна, фито-бар, лечебные ванны по назначению врача, перед дневным сном дети поласкают горло травами, проводятся музыкальные и спортивные занятия. Со старшей группы дети посещают логопеда. Да и многое другое. Так что я считаю, что ребенку необходимо посещать дошкольное учреждение. Деткам проще будет адаптироваться в школе, в обществе.

  6. #106
    Новый Житель Аватар для semechka26
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: детский сад

    Цитата Сообщение от наталия Посмотреть сообщение
    В садике № 36, куда ходит мой ребенок, занятия проводятся регулярно, на стенде в группе вывешено расписание. Дети занимаются по программе «Детство».
    шикарный садик ,а где он находится?

  7. #107
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: детский сад

    Этот шикарный садик, как Вы написали, находится за детским клубом «Буревестник», за медицинским центром «Евромед». Голубенький садик. А дальше если я не ошибаюсь садик №10.

  8. #108
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: детский сад

    Вчера ходили с сынишкой оформляться в детский садик №19(у/ц курсов "Выстрел"). Чуть не заплакала: во что же превратился сад! Я понимаю, что денег нет, но дети гуляют среди руинов. Мамочки, чьи детишки ходят в этот садик,поделитесь впечатлениями о нём. Неужели совсем всё плохо?
    "Делай, что должен, и будь, что будет!

  9. #109
    Идущая по жизни... Аватар для Vaselisa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    на Солнышке
    Сообщений
    1,385

    По умолчанию Re: детский сад

    моя дочка ходила в лепсенский садик 3 года до школы.
    приходила учительница и занималась с ними особенно последний год, воспитателница слушала, а потом с ними дела домашние задания.
    со мной доча заниматься не хотела интересней было в садике.
    я считаю нам с воспитательницами повезло, они были заитересованы в развитии деток
    Кудесница была Васелиса. Махнёт правым рукавом-озеро,махнёт левым-лебеди по озеру плывут,махнёт ещё граммов 200,и начинаются галлюцинации посложнее...

  10. #110
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: детский сад

    Цитата Сообщение от Adelina Посмотреть сообщение
    Я по очень многим позициям категорически против сада хотя бы до 4 - 5 лет. Естесственно исключение кому не с кем оставить ребёнка. Я предпочтение отдаю тому, что ребёнок должен воспитываться дома, а 5 лет отдать в школу дошколят минуя сад.
    Полностью согласна. Ребенка можно отдать заниматься в любой из существующих центров раннего развития (я знаю в городе два), заниматься на дому (самой или со специалистом), ходить с ним в бассейн, на танцы, аэробику и т.д. От этих занятий толку будет больше, чем от садовских, да и межличностным коммуникациям ребенок там тоже научится. Моя дочь в сад не ходит, но если надо постоит за себя, да и общается и с ровесниками, и с более старшими детьми очень даже нормально. А на счет гигиены, этому, в первую очередь, родители должны научить, а не сад. Поэтому мы еще год, как минимум смело сидим дома и сами занимаемся развитием ребенка.



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru