Страница 2 из 769 ПерваяПервая 1234561252102502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #11
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: детский сад

    Странные выводы.Единственное,что невозможно здесь, так это с 1,5 лет.А с 2-х ,пожалуйста.Нам год и недавно записались к 2 годам в сад,без проблем.Так что идите в Гороно.


  2. #12
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: детский сад

    А где этот сад находится?Имею в виду "Сенеж"

  3. #13
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: детский сад

    Цитата Сообщение от Sanya
    А где этот сад находится?Имею в виду "Сенеж"
    Дом отдыха "Сенеж", раньше туда автобус ходил №29, теперь не знаю-давно там не была.

    Medeya добавил(а) 11.04.2007 в 08:22
    Цитата Сообщение от yasya
    Нам год и недавно записались к 2 годам в сад,без проблем.Так что идите в Гороно.
    Яся, а в какой садик Вы записались? Нам вот уже 2 года четыре месяца, и дали нам от ворот поворот - маленькие ещё. В родной и привычный сад № 19 мы не попали, хотя и были записаны(ответ был, что "военных" пришло очень много). Также мы уже 2 года как записаны в сад №2, но что-то водить через Ленинградку не хочется, да и далековато от дома.
    Думаю, что устроится в садик не так уж и просто, но возможно!
    Последний раз редактировалось Medeya; 11.04.2007 в 07:22. Причина: Добавлено сообщение
    "Делай, что должен, и будь, что будет!

  4. #14
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: детский сад

    Мы живем у 3 кпп,там в Рекинцо 43,посмотрю,напишу.Туда.
    А еще подходили в сад рядом с этим.(32)Там нам заведующая сказала,приходите в июне,когда 2 годика,будут ждать))))))
    А вообще я слышала,что если в саду отказали,нужно идти в Гороно,сообщить,они должны предпринять меры.Не знаю как на практике..
    Последний раз редактировалось yasya; 11.04.2007 в 16:30.


  5. #15
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: детский сад

    Девочки, не во всех садах есть ясельные группы, в которые берут с 2-х лет, поэтому и отказывают, пока 3 не исполнится. Так что для начала узнавайте в Гороно, есть ли в саду такие группы. Во вторых совет, для тех кто хочет устроить ребёнка в сад: общаться с чиновниками в письменном виде и не стесняться спрашивать о своих правах, если ничего вразумительного не услышите, обращаться в вышестоящие инстанции. Для начала начальник отдела по дошкольному образованию, далее заведущий (или директор) Гороно, далее может уже и не потребуется. Разговоры - туфта. Когда я столкнулась с тем, что ребёнка не брали в сад, мотивируя отсутствием мест (это при том, что я записывала его за год до этого!), пошла в отдел по дошкольному образованию, мурыжили всё лето (с пузом ходила уже), заведующая садом стояла насмерть - мест нет, даже денег ваших не надо! Как только я обратилась к зав. Гороно, тут же и место нашлось... правда в ясельной группе, с детками 2-х лет. А моему было уже больше 3-х! Ну ладно, это ерунда, мы мало ходили туда. Прошлой осенью их всех перевели в младшую группу (от 3-х до 4-х лет), а моему уже было больше 4-х. Я к заведующей сада, она - мест нет! скажите спасибо, что вообще в саду числитесь! Я в Гороно, мне там что-то промямлили, типа конечно положено, чтобы по возрасту, но сами понимаете мест нет, и т.д. Я написала заявление (в двух экземплярах) на имя заведующей сада, я такая-то, такая-то, прошу перевести моего ребёнка в среднюю группу, так как ему уже исполнилось 4 года, число, подпись. Прихожу в сад, к зав. и говорю: "Будьте любезны подпишите, пожалуйста, если отказываете, то пожалуйста напишите - покакой причине". Она прочла, поднимает на меня свои ясны очи и молвит: "А он уже переведён, что ж вы так поступаете, шум какой подняли, в Гороно звонили... надо было сразу ко мне подойти". Вот как это называется?! Ни черта своих прав не знаем, а они и пользуются. Ребёнок имеет право ходить в сад? Имеет. Есть причина, по которой могут отказать? Нет. Всё! Имеет право мой ребёнок ходить в группу, соответственно возрасту? Имеет. Всё!
    Вот какая я злая, да. Ещё этим летом посмотрим, как с дочкой выйдет, гы.

  6. #16
    хочу на море.... Аватар для Rossy
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    528

    По умолчанию Re: детский сад

    Цитата Сообщение от vikusik
    Ещё этим летом посмотрим, как с дочкой выйдет, гы.
    Вик, а ты в 2 года собираешься Соню отдавать в сад?
    Я когда Дашу в сад записывала ( ей тогда еще месяц был), мне заведующая сказала, что она не имеет права не брать второго ребенка в сад, если первый в него ходит... Через годик посмотрим, ка на деле будет, нам сказали, что с 2 лет мест нет.... но на всякий случай записали...

  7. #17
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: детский сад

    Да,полезая информация.
    А начальник по дошкольному образованию-это та у которой записывались в Гороно?


  8. #18
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: детский сад

    Да я хочу с 2-х, но не на полный день, всё-таки маленькая, жалко, посмотрим как она будет реагировать. А по дошкольному образованию это Виктория Дмитриевна, фамилию не помню, да у неё все записываются.

  9. #19
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: детский сад

    Девочки, только ОБЯЗАТЕЛЬНО записывайтесь и у заведующей садом и в РОНО. В первом саду заведующая была не в духе и нас не записала и в РОНО путёвку не давали. Хорошо в пожарном порядке в 35 саду открыли именно ясельную группу. Мы все туда и насыпались из разных районов города. И по-чаще наведывайтесь или звоните заведующим, контролируйте очередь. А то они обзванивают, вас дома нет, могут вычеркнуть, желающих много.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  10. #20
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: детский сад

    А нам наша заведующая садом всегда говорит, что она никого не записывает и все списки ведут в РОНО...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru