Страница 260 из 769 ПерваяПервая ... 160210250256257258259260261262263264270310360760 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,591 по 2,600 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #2591
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от axis Посмотреть сообщение
    Мне интересно, почему в 10 садик не так много желающих. Может кто то что то знает и молчит? А может он просто территориально расположен неудачно?
    а вы зайдите в один и в другой и сами поймете В 36 супер-пупер ремонт, мебель, оборудование, места много, а в 10 всё очень скромненько и обшарпано. У меня свекровь ходила зимой и в тот и в другой записываться, в 10 даже передумала. Ну а что туда записываться, если и так свободно берут, только все хотят туда, где получше.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  2. #2592
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от konfa Посмотреть сообщение
    Вам сообщили, что в детском саду внезапно закончились места? В разговоре подчеркните, что статью 43 Конституции РФ никто не отменял и государство должно предоставить вашему ребенку возможность посещать детский сад, раз вы в нем нуждаетесь.
    Зашибись...
    Спать на потолке или по двое на кроватках???
    Что значит - вынь да положь?
    Ерунду говорите...
    Придите поработайте в садик, уже через месяц ситуацию всю вы будете видеть сооооовершенно с другой стороны...
    А то "обязаны, обязаны"... Микилян впихивает 39го...а где тот будет раздеваться, сидеть кушать и спать ложиться его как-то мало волнует... А родители в принципе и не задаются этим вопросом, типа, взяли дитятко и хорошо... Получается, что как-то так...

  3. #2593
    мамочка Аватар для maggy
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    солнечный город
    Сообщений
    1,420

    По умолчанию Re: Детский сад

    а еще мне оч нравится. когда ребеночка берут уже 31 и т.д и говорят-шкафов нет и кроватей, родители согласны на все, лишь бы взяли, но не проходит месяца. начинаются претензии, а почему у нас нет шкафа?????а почему мы спим на разных кроватях и т.д
    сбор рядов на горнолыжку
    https://docs.google.com/spreadsheet/...4V1pjb3c#gid=0

  4. #2594
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Детский сад

    Во-во! Ничего не имею против, меня это не касается, однако, если бы неработающие мамы не водили свою деточку в садик, мест для деток работающих родителей (которым ну прррросто некуда деваться) освободилось бы в разы... А то есть и такие, которые в сад записаны, числятся в списках, однако ж постоянно пишут на отпуск и сидят дома, а место-то занято!!! Так что здесь все тот же пресловутый человеческий фактор, а не старые здания и нерадивое гос-во...

  5. #2595
    Прохожий
    Регистрация
    10.04.2012
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Детский сад

    Я была и в одном и в другом, никакого супер-пупер ремонта в 36 я не увидела, та же обшарпаная мебель, та же старая сантехника. Да, наличие бассейна там плюс, но сколько дети ходят в этот бассейн? То болеют, то освобождены, то еще что-нибудь. Дай бог если пару раз в месяц. Занятие, на которое нас водили в 36-ом мне вообще не понравилось, в 10 кстате понравилось больше. Просто ломятся все в этот садик по инерции, типа круто. В прошлом году набрали ясельную группу 41!! человек, потому что все правдами и неправдами валили в этот сад. Ну наверно ребенку лучше когда их 40 человек и они сидят друг у друга на головах, чем когда их 20 и есть время у воспитателя на всех малышей.

    Последний раз редактировалось Тюша; 23.04.2012 в 18:39.

  6. #2596
    Участник Аватар для Smiling
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: Детский сад

    А в этом году в ясли в 36 сколько человек?

  7. #2597
    Коренной Житель Аватар для OдУвAнЧиK
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Вертлинка - дом родной))))
    Возраст
    40
    Сообщений
    531

    По умолчанию Re: Детский сад

    я когда сегодня туда пришла, мне сказали, что в основном списке 25 человек, они гарантированно проходят и 4 в резерве ( в том числе и моя дочь). Сказано было, если кто откажется из впереди идущих, то нас возьмут. Но потом я спросила, а когда это станет известно? Получила ответ - не раньше октября. То есть я тупо должна сидеть и ждать в надежде, что кто-то откажется и то не факт? Так что не стала я судьбу искушать и пошла сразу в 10, благо в оба были записаны.

  8. #2598
    Прохожий
    Регистрация
    10.04.2012
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от OдУвAнЧиK Посмотреть сообщение
    я когда сегодня туда пришла, мне сказали, что в основном списке 25 человек, они гарантированно проходят и 4 в резерве ( в том числе и моя дочь). Сказано было, если кто откажется из впереди идущих, то нас возьмут. Но потом я спросила, а когда это станет известно? Получила ответ - не раньше октября. То есть я тупо должна сидеть и ждать в надежде, что кто-то откажется и то не факт? Так что не стала я судьбу искушать и пошла сразу в 10, благо в оба были записаны.
    Вы разумно поступили, если вам нужны ясли и надо выходить на работу, то лучше пойти туда где есть место гарантировано. А то будит не будит в 36, не увсех есть возможность ждать полгода, чтобы это выяснить.

  9. #2599
    Коренной Житель Аватар для OдУвAнЧиK
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Вертлинка - дом родной))))
    Возраст
    40
    Сообщений
    531

    По умолчанию Re: Детский сад

    да мне они не то, что нужны, а жизненно необходимы, поскольку с 1,5 лет финансирование закончилось, а детей воспитываю одна ( так уж вышло). а тут получается, что даже и в 2 то не взяли б в 36-м, а ждать до октября своей очереди (возможной) с учетом адаптации. Так что от добра добра не ищут. Не так уж и 10-ый плох, как про него говорят. Все там нормально

  10. #2600
    Горожанин Аватар для Swartalv
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Детский сад

    Ходила в 36 на обе части дня открытых дверей. Утром была экскурсия по группам и саду, а вечером собрание. Была в ясельной группе. Тоже ожидала, что там благодаря "пожертвованиям" родителе все супер, а оказалось достаточно простенько, но чистенько и аккуратно. Пластиковые окна, в помещениях тепло. Спальня и игровая раздельные помещения. Кроватки простые, только одна "запасная" выдвижная трехярусная. В туалете обещали сделать летом ремонт. Показали, как с детками занимаются, познакомили с воспитателем. Потом провели в бассейн, методический кабинет, живой уголок и спортзал. Зашли и к медсестре. Понимаю, что не имеют права без прививок не принимать, но словами медсестры надо хотя бы иметь прививку от кори (типа была эпидемия и у низ есть какая-то инструкция/письмо.... вроде уже на форуме обсуждали эту тему где-то) и прививку от полио (непривитых будут снимать с садика при вакцинации других деток в группе... тоже незаконность где-то обсуждали на форуме). Вообще плановые прививки деткам делают в садике, а манту в ПК. Если отказ от манту, то нужна справка от фтизиатора и рентген или флюшка обоих родителей и ребенка ежегодно. Анализ крови не катит. Вечером заведующая уже на собрании сказала, что типа без прививок не принимают, но это думаю она с горяча.... законы то ей известны. Со списками в ясли в этом году сплошные чудеса с "резервами". Сначала было 15 берем и 8 в резерве, теперь 25 берем и 4 в резерве..... На собрании заведующая прямо сказала, что её "вынуждают" брать деток вне очереди звонками из администрации, прокуратуры и пр. блатники. Так что какая в итоге получится группа по составу неизвестно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru