Страница 262 из 769 ПерваяПервая ... 162212252258259260261262263264265266272312362762 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,611 по 2,620 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #2611
    Старожил Аватар для крокодилка
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Солнечногорск-7
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Smiling Посмотреть сообщение
    Панишева Любовь Михайловна
    Могу поделиться информацией:Раньше она была заведующей в СЕНЕЖСКОМ садике №5.Мы туда в то время ходили.Ничего плохого лично о Любовь Михайловне сказать не могу.Для детишек из своего садика старалась делать всё что могла.Но видно перешла кому-то дорогу (это лично моё мнение) и её от туда попросили.Всем родителям всё-равно не угодишь.Кому-то не понравится это,кому то...


  2. #2612
    Горожанин
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    солнечногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    246

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Тюша Посмотреть сообщение
    Да мне не очень хочется вообще с кем-то спорить, т.к. это всего лишь личные мнения, я знаю мамочек, которым нравится 36 детский сад и не нравится 10 и есть такие, которые терпеть не могут 36, а наооборот идут в 10. Каждому свое. Для этого и существуют такие мероприятия как дни открытых дверей, чтобы мы пришли и составили свое мнение. Каждый смотрит на ситуация с позиции своих преоритетов. Лично меня 36 садик не впечатлил, и лично для меня этот массовый психоз родителей с прорывом именно в этот детский сад не совсем понятен .Многие дети из 36 садика ходят в школу дошколят в соседний "Буревестник". И потом после того как в прошлом году в 36 садике сменилась заведущая от туда состоялся массовый исход, который и по сей день продолжается, работавших с ней специалитов. Сможет ли новая заведущая сохранить уровень и пристиж этого садика это еще большой вопрос.
    по поводу нравится согласна конечно
    но вот по поводу массового ухода специалистов загнули конечно

    я в саду уже 6 лет тусуюсь без перерыва так вот при мне ни один преподаватель не ушел !!!!!!

    кстати согласна по и поводу психоза родителей .... да-да садик плохой не идите к нам
    url=http://mamka.ru/][/url]

  3. #2613
    строгосправедливая Аватар для konfa
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,111

    По умолчанию Re: Детский сад

    Побывала на дне открытых дверей в 43 и в 32 садах (Рекинцо). Осталось какое-то двойственное очучение, если честно. В 43 ооочень просторно, внутри вполне приличные помещения, для яселек совмещена только столовая и игровая, спаленка отдельно. А для остальных групп все отдельно - и столовая ,и игровая, и спальня! Очень порадовало! Сама территория на улице, мягко говоря, никакая.. Попали как раз в дождик, так детей загнали в какую-то типа беседку на 2 этаже, бетон и крыша, ни лавочки там ,ничего, вот полное ощущение, что видишь "курятник", куча детишек стоит, особо там не развернуться, делать особо нечего, воспитатели особо не развлекают, галдят детишки, как цыплятки, скууучно. Блин, как представила там свою дочу - грустно стало еще больше. Но плюсы все же есть, именно в плане простора внутри. Плюс с 2010 года открыли дополнительные группы для малышей (2 ясельные).Группы по 21 человеку. И на такое количество детей места вполне хватает (на мой взгляд).
    Перенесемся в 32 сад. Там дети буквально друг у друга на голове. Группа 30 человек (!) и на это количество одно (!!!) помещение, в котором все - и спальня, и столовая, и игровая - это для старших детишек. Для ясельников - спалека отдельно, и то хлеб. Где там играть старшим, я не поняла. Отделение спальни - это 18 двухъярусных (невысоких) кроваток, остальные спят на раскладушках (как сказала воспитательница, неделю спят одни, неделю другие, не совсем представляю ,как это ,но вот как-то так). Раскладушки ставят где получится, в проходах и т.д. На территории во дворе ситуация немного повеселее, чем в 43, несколько песочниц, горка, но в общем-то тоже не вах. В дождь, как я поняла, не гуляют, т.к. беседки нет, прятаться негде.
    Казалось бы, чего раздумывать? Топай туда, где просторнее. Но вот первое впечатление от 43 - заходим, заведующая строгим голосом отчитывает какого-то малыша, попавшего под ноги. Идем в зал ,там что-то типа программы к этому дню подготовлено. Видно, что детки готовились, но дали им показать всего 1 номер. Номер откровенно не порадовал, уровень так себе, при том, что детки явно старшей группы. Руководитель уже в возрасте, видно уже без энтузазизьма.. Потом заведующая довольно авторитарно заявила, что хватит на этом, все свободны, и дети под чуть ли не марш военный пошли парами из зала. Реально была ассоциация с армией.. И вообще в ходе беседы и рассказе о саде, чаще всего звучали слова "порядок, режим".
    И в 32 - пришли и попали на праздник весны (так видно совпало, что был праздник для родителей и тут мы "посторонние" родители весьма удачно попали). Не сказать ,что шикарный, но оочень достойный концерт показали детки! Задействованы были все, кто-то пел, кто-то плясал, но все-все водили несколько раз хоровод, и так же хороводом вышли из зала по окончании концерта. Костюмы простые, но красивые, яркие сарафаны на некоторых девочках-солистках, яркие рубашки на мальчиках, остальные детки тоже нарядные. И как-то так душевно. И коллектив видно очень слаженно живет. И в концерте участвовали (руководитель тоже не очень молодая дама, но явно очень активная, все держала под контролем, без сбоев, большая молодец! а некоторые воспитатели принимали прямое участие, пели с детками , тоже были наряжены в сарафаны).
    Это по части отношения.
    Далее - что даст садик? 43 делает упор на логопедический момент. Как-то прям очень подчеркивалось ,что у них супер-педагоги в этом направлении.
    В 32 саду как-то показалось, что гораздо шикарнее программа. Там и оздоровительное направление, и эстетическое, и логопедические группы. Деток закаливают (делают им солевые ванночки в тазиках). Много развивающих занятий, даже с ясельными малышунями.
    В общем я под впечатлением.
    Очень хотела бы услышать отзывы тех, кто ходит в эти сады. А если кто-то был и в том и другом (посещал , а потом перевелся) - хотелось бы послушать ооочень!
    Понимаю ,что простор конечно мега важный фактор, но и человеческий фактор значит не меньше.
    Последний раз редактировалось konfa; 25.04.2012 в 16:58.

  4. #2614
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Детский сад

    Мы ходили в 32 садик последние 2 года перед школой, до этого посещали дет. сад в другом городе. Всё правильно ты, Света, написала на счёт тесноты этого садика, именно это мне очень не нравилось. Но в плане занятий педагогов в этом саду я осталась очень и очень довольна. У нас были довольно молодые инициативные воспитатели, детей подготовили к школе отлично. Лично моему ребёнку не понадобились никакие дополнительные занятия в школе дошколят, просто не было в этом необходимости.Больше всего радовало то, что у наших воспитателей не было по отношению к суперактивным и непоседливым детям раздражительности и озлобленности, с чем приходилось сталкиваться в других садах. Музыкальным руководителем у нас была, если не путаю имя отчество,Елена Вячеславовна, о ней очень тёплые воспоминания, дети с удовольствием посещали её занятия, при том, что наша группа была очень шаловливая и беспокойная. Вот про логопеда никаких тёплых слов сказать не могу, женщина пенсионного возраста с каким-то "совковым" подходом к воспитанию детей...благо дело, что ребёнок уже был в таком возрасте, когда вполне способен рассказать о выражениях, которые в отношении него позволял данный "педагог"...после разговора по душам в корректных выражениях, логопед оставил нас в покое, просто игнорировал на занятиях( и слава Богу, т.к. логопедических проблем у ребёнка не было ).
    Одним словом, если не брать в расчёт логопеда, то отношением к детям в этом саду остались очень довольны.
    Кормили детей в саду вкусно, мой до сих пор с умилением вспоминает детсадовскую кухню. Гуляли в соответствии с погодой довольно часто.
    Вот как-то так.
    Кстати, в первом классе( учимся в 4 школе) специально несколько раз в течении года спрашивала у учителя о том, есть ли различия в подготовке детей к школе из 32 и 43 садов. Было сказано, что к школе оба этих дет.сада готовят одинаково хорошо. Меня это интересовало по тому, что у знакомой дочь ходила в 43 сад, им там довольно много задавали на дом заданий, у нас нагрузка была меньше...вот и было любопытно, имело это смысл или нет.
    Да, про закаливание в тазиках в нашем саду тут в-первые прочитала, это прошло как-то мимо нас...может потому, что у нас постоянно была проблема с наличием нянечки...ну нянечек, вроде, часто недостаточно в дет.садах...это уже связано с низкой оплатой труда, т.ч. администрация сада сделать тут ничего не может.

  5. #2615
    строгосправедливая Аватар для konfa
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,111

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    про закаливание в тазиках в нашем саду тут в-первые прочитала
    может я маленько путаю (периодически приходилось отвлекаться и утихомиривать малышуню свою), и это сказали, как пожелание делать дома, в тазик насыпать морской соли, сверху полотешко и сначала в теплой водичке топтаться малышуне, потом похолоднее. Но точно говорили, что там закаливают - открывают одеялко до и после сна, а потом после сна еще какой-то массаж стопочек проводят, топчутся на чем-то и вот вроде про такой солевой "закал" тоже упоминалось

  6. #2616
    унесенная ветром... Аватар для Scarlett
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Тюша Посмотреть сообщение
    Сможет ли новая заведущая сохранить уровень и пристиж этого садика это еще большой вопрос.
    мое личное мнение, что престиж сада зависит не от заведующей, а от воспитателей и педагогов

    --- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ---

    Цитата Сообщение от Весна 2012 Посмотреть сообщение
    Я старшую дочку водила в 36 садик,сначала все нравилось, а патом все хуже и хуже, хорошие педагоги от туда ушли, осталось может пару хороших и все, а денег сколько не давай все мало, короче сад очень испортился. И в бассейн мы не ходилии из нашей группы мож человек 5 только ходило, после него постоянно сопли и простуды. Площадок нет, забор никудышный, дети ходят там не знают чем занять себя.А машины родителей прям чуть ли к забору ставят, когда привозят, очень опасно, детки же выбигают!
    наши педагоги никуда не ушли, многие, в том числе и мы, считаем их очень хорошими, может просто нам повезло
    по поводу бассейна - у нас все ходят и никто не жалуется, наоборот, сыну очень нравится
    то что забора нормального нет - правда, и писалось немало писем по этому поводу высоким чинам, но руки у них не доходят до нас, нужно min 1,5 млн руб на него, а вот площадки есть, любой нормальный ребенок во главе с умным воспитателем всегда найдет чем заняться с детьми на улице, и всякие горки и качели не всегда лучший вариант для гуляющей группы из 20 человек
    вопрос с парковкой по утрам остро стоит у каждого детского сада

  7. #2617
    птица секретарь Аватар для Дочь_сапёра
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    санаторий ВМФ )
    Возраст
    40
    Сообщений
    9,202

    По умолчанию Re: Детский сад

    Светка, ай да в 32, вместе бум ходить ))))

    --- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ---

    я в 43 ходила 2 дня, пока меня няня не огрела полотенцем (за то, что я в нее запустила стаканом, НУ НЕ ПОНРАВИЛСЯ МНЕ КАМПОТ )))) )

  8. #2618
    строгосправедливая Аватар для konfa
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,111

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Дочь_сапёра Посмотреть сообщение
    я в 43 ходила
    ты сама его посещала будучи малышуней??? крууто!

  9. #2619
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Дочь_сапёра Посмотреть сообщение
    я в 43 ходила 2 дня
    класс! зато какие воспоминания

  10. #2620
    птица секретарь Аватар для Дочь_сапёра
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    санаторий ВМФ )
    Возраст
    40
    Сообщений
    9,202

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от konfa Посмотреть сообщение
    ты сама его посещала будучи малышуней???
    ага
    Цитата Сообщение от Дочь_сапёра Посмотреть сообщение
    2 дня
    )))))))))))))) читай выше по какой причине )))))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru