Страница 264 из 769 ПерваяПервая ... 164214254260261262263264265266267268274314364764 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,631 по 2,640 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #2631
    леди Аватар для axis
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    42
    Сообщений
    382

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Тюша Посмотреть сообщение

    Я немного другую версию ее ухода слышала.

    --- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:28 --

    А что прихватила-то? И зачем ей это?
    Заново оформляли все документы. Нам сказали, что даже копий свидетельств о рождении детей не осталось. Заново брали справки с места работы родителей и договора переоформляли Вот и думаю, зачем заведующей все это было делать? Что за версия ухода из садика у вас?
    Новая диета: перед тем, как сесть за стол, отожмитесь от пола 50 раз! Эффект потрясающий: руки трясутся и много ими до рта не донесёшь!

  2. #2632
    вообще чЁкнутая.... Аватар для Moon
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    в мире где много интересного
    Возраст
    45
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Детский сад

    Ну немного внесу свои 5 копеек про 32 садик).
    Мы туда ходили с 1.6 года, в ясельных группах уже не остались тех воспитательниц которые были у нас, так что ничего не скажу про них.
    С младшей группы нас приучили полоскать горлышко это большой плюс,
    из-за оздоровительной группы т.е. средней скажу только то что детки пьют кислородный коктейль и то если мамочки за него заплатят, и то через раз, аромотерапия проходила так - маленький столик вокруг 6 стульчиков на столик ставили арома-лампу с маслицем. Про коктейль скажу так, деткам не нравился и они его выливали и это со слов воспитательниц, закаливание не было, никаких тазиков с водой тоже), и даже нам про это не говорили.
    В старшей группе уже ничего такого нет, она уже считается логопедической) логопед как уже писала Василиски пожилая тетенька сама с дефектом речи) это которая нам досталась, и я считаю что когда взрослый не все звуки произносит то чего он может поставить малышне, тьфу тьфу мы были не из логопедных деток, и нас особо не трогали, а другие мамочки жаловались часто на нее.
    Так дальше про музыкального руководителя, там их двое, на всем протяжении сада у нас была и та и та, Эвелину (не помню по отчеству) пожилая тетя в очках, скажу так детки ее боялись, она на них и кричала и могла даже и потрясти как грушу, на что детки постоянно жаловались, и потом вообще стали придумывать себе болячки что бы не ходить на музыкальные занятия, в итоге писали заявление на отказ от такого руководителя. вторая музыканша тоже тетя в возрасте светлая с каре, нравилась всем, и постановки тоже не хуже Эвилины и детки к ней ходили с удовольствием.
    Теперь про самих воспитательниц, мне все девочки нравились и поговорят и все расскажут что делали, и в плане подарков были не привередливые, одно расстраивало каждый год воспитательницы меняются, только ребенок привык, а тут бац и вторая смена, только в старшей и подготовительной были у нас одни и теже, так что коллектив там хороший, а вот с администрацией приходилось воевать), особенно когда детки были в крыле окна которые выходят на школу, там в тех группах девочки очень холодно, а заведующая заставляла проветривать помещения когда детки гуляли, в группе и так 13-15 градусов, а они распаренный приходят раздеваются и в дубак, спать в холодную постельку, сколько не просили продуть батареи или хоть что то сделать, никаких действий не следовало, а так хотелось что бы детки ходили в шортиках и футболке, а мы их закутывали так что бы не замерзли( на теплую водолазку еще теплую шерстяную кофту, а то и душегрейку из овчинки а на ножки иногда и валенки оставляли, пока мы мамочки не написали злобное обращение к администрации сада и копией в КНО, и не пригрозили что обратимся в прокуратуру, нам тогда ответили, что финансирование будет по мере поступление денежных средств, потом деткам выделили дополнительные одеяла, на двери поставили доводчики, а в группу дополнительные обогреватели, но все равно было холодно. окна так и не поменяли как нам было обещано, но хоть вроде с отоплением разобрались, хотя надо мамочек спросить которые туда водили деток.
    ​Я даже в глупостях порой умней, чем надо...

  3. #2633
    мамочка Аватар для maggy
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    солнечный город
    Сообщений
    1,420

    По умолчанию Re: Детский сад

    девы, завтра в 35 саду(клубничка) - день открытых дверей в 10.00
    сбор рядов на горнолыжку
    https://docs.google.com/spreadsheet/...4V1pjb3c#gid=0

  4. #2634
    Прохожий Аватар для Минерва
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Санаторий ВМФ
    Возраст
    49
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    а откуда берут деньги другие сады?
    ну положим 19 сад был на балансе министерства, может и оказывалась какая то финансовая помощь на территорию д/с. Площадку 19 сама не видела, по этому выводы делать не могу) Но с Вами спорить - себе дороже))) У вас на всё своё - особое мнение))) Так что не будем вдаваться в дискус.
    Вам то вообще площадки ни к чему, вы же против прогулок)))

    --- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:53 ---

    Цитата Сообщение от Дочь_сапёра Посмотреть сообщение
    писать по свистку и какать по хлопку )))
    Ой, как бы было хорошо, если бы было так просто)))

    --- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ---

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Говорили, что после 6 одна наша остается. А сад-то до 19.00.
    Я свое чадо иногда ближе к 7-ми забираю, пока никто ничего не говорил и никак не смотрел! В Уставе написано до 19.00 - значит до 19.00!

  5. #2635
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Что с ребенка взять? Вместо внятного объяснения воспиталка кинулась в драку с дитём. Это норма?
    Многое... Если считается нормой, что ребенок может швырнуть посуду, если, батюшки, компот не понравился, о чем вообще разговор??? А что же тогда родители? Унитаз на голову оденут? Знаете, девчонки, некоторые детки еще в яслях, а мамы и папы уже готовы кляузничать направо и налево, не поговорив в первую очередь с воспитателем...
    Кстати, нетактичное даже на форуме "воспиталка", нууууу...

  6. #2636
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Детский сад

    ОФФ: конечно! "воспиталка" - нетактичное. А сказать про других участников форума "что вы тут раскудахтались" - это вполне тактично и крайне уважительно. Если уж повадились другим замечания делать, то за своим лексиконом тоже следить не мешало бы.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  7. #2637
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Детский сад

    а это и есть - воспиталка.
    мне кажется, ни один ребенок просто так стаканом не запустит.

    у каждого свои страшилки садовские. меня вот есть заставляли - вилка по нёбу - ощущение, кот. я никогда не забуду.

  8. #2638
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Детский сад

    Хорошо, что я - не воспитатель... Не позавидую Вашим и Вашим...

  9. #2639
    птица секретарь Аватар для Дочь_сапёра
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    санаторий ВМФ )
    Возраст
    40
    Сообщений
    9,202

    По умолчанию Re: Детский сад

    ооооооооо, какое бурное обсуждение моей персоны, мне это лестно слышать ))) а родителей моих попрошу не трогать!!! если надо будет, я и сама могу обидчику унитаз на голову одеть )))
    помню я что-ли за что я запустила стаканом??? мне было года 2!!!!!! ))))) это лишь предположение, что кампот не понравился ))))

  10. #2640
    Прохожий
    Регистрация
    10.04.2012
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от axis Посмотреть сообщение
    Заново оформляли все документы. Нам сказали, что даже копий свидетельств о рождении детей не осталось. Заново брали справки с места работы родителей и договора переоформляли Вот и думаю, зачем заведующей все это было делать? Что за версия ухода из садика у вас?
    Ну скажем так, там действительно произошел конфликт с кем-то из родителей на почве слишком активного требования "членских взносов", ну не понравилось людям такое обращение, они нажаловались куда следует. Разразился скандал, его с трудом замяли и ее быстренько перевели в 36. Но вот зачем забирать личные дела детей? Из мести что ли? У нее кстати очень такая безцеремонная манера намекать родителям что у них есть еще и финансовые обязательства перед садиком. Согласитесь, что когда родителям говорят что "вы должны" или "вам предется" сделать то-то и то-то это как-то странно. Мы конечно можем войти в положение садика и принять посильное участие, но когда это вменяют нам в обязанность, то хочется послать, если честно. папа наш вообще заводится с полоборота в таких в ситуациях, поэтому он дома сидит в целях безопасности. Унас ребенок в три садика был записан и везде мы прошли, в том числе и в 36, но вот куда теперь пойти....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru