Страница 339 из 769 ПерваяПервая ... 239289329335336337338339340341342343349389439 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,381 по 3,390 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #3381
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    Люба, да перестань ты реагировать на выпады особо активных членов род.комитета.
    Знай наших, себя в обиду не дам, будет громко!
    Всё разрешилось, понимание достигнуто и весь вопрос для меня исчерпан. Если кому-то что-то будет непонятно, я всё могу объяснить лично.
    Звоните, пишите, встречайте! Я была не права-всё будет не хорошо, всё будет ещё лучше!
    В коробке с карандашами...

  2. #3382
    Почетный Житель Аватар для jkzo
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,709

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Таким образом, колхоз (т.е. поборы) - дело добровольное
    а почему я должна платить и покупать за свой счет, а пользоваться будут и те дети, чьи родители не сдают? У меня тоже нет миллионов за всех сдавать, а чтобы у деток были новые игрушки, пособия для воспитателей, да та же химия, хочется чтобы били. Я не против сдавать, но если это делают все. У нас за этот год получилось по 2000 с ребенка. Это что грабеж? Я думаю за год это нормально, и все довольно, но нет многие родители такие истерики закатывают.

  3. #3383
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от jkzo Посмотреть сообщение
    а почему я должна платить и покупать за свой счет, а пользоваться будут и те дети, чьи родители не сдают?
    Это вы решаете лично для себя, должны вы кому-то что-то или нет. Мы пришли в набранную группу почти на год позже остальных и не видели, в каком состоянии была группа изначально. Когда нам объявили сумму по ремонту, я прифигела. Но как только появилась возможность, отдала, хотя знаю, что есть кто ходит изначально и не сдавали. Мне теперь что, устраивать травлю на тех родителей или самой тоже не сдавать, раз есть ещё несдавшие? У всех разные ситуации. С подарками - там всё ясно, не сдал - не получил. А что вы предлагаете делать с внутригрупповыми нуждами? Идти и жаловаться в КНО? Я уже объяснила, к чему это приводит. Ну вот такая кривая система в нашей раше.

  4. #3384
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Детский сад

    чтобы не было такой нездоровой фигни, должна быть прозрачная система отчетности, только и всего.

  5. #3385
    Почетный Житель Аватар для jkzo
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,709

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    У всех разные ситуации.
    Да кто бы спорил! И у меня бывают разные ситуации, но все равно сдаю когда раньше, когда задержу. Вопрос не в этом, а в том что сдаем же не в карман кому-то а на своих же деток, чтобы им было комфортно в саду, ведь они там большую часть времени находятся.

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    А что вы предлагаете делать с внутригрупповыми нуждами?
    Если я Вас правильно поняла, то покупать, если эти нужды не абсурдны. То есть всегда за сдать на игрушки, химию, купили еще в группу магнитофон, детки музыку слушают, пылесос, т.к. старый был убитый, шкаф для книг, на подарки всегда пожалуйста. Единственное против подарков для все администрации сада. Для воспитателей с удовольствием.

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Идти и жаловаться в КНО?
    Я что где-то писала про жалобы в КНО? Про СЭЗ да, но про КНО не писала.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    чтобы не было такой нездоровой фигни, должна быть прозрачная система отчетности, только и всего.
    Вы имеете ввиду по потраченным деньгам? Без проблем у нас все чеки на все с начала года, даже из закупок игрушек, просила девочек сделать мне накладные на заказанные игрушки, у женщины которые чехлы на кресла детские шила расписку брала сколько ей денег заплатили за работу (намного дешевле чем в любом ателье), материял бесплатно достался, у мамы выпросила. А толку????? Все чеки есть, все расписано по копейкам отчитаться готовы, только не перед кем, собирали специально собрание перед новый годом, отчитаться хотели. 5 человек пришли!!!! в т.ч. нас с родительского двое из этих 5. Остальным троим наш отчет нафиг не нужен был, они и так знали когда что за сколько мы покупали.

  6. #3386
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от jkzo Посмотреть сообщение
    Без проблем
    вот видите, везде по-разному. вы молодцы!

    из моего невеселого опыта: на новый год было принято решение подарить некие подарки, собрали деньги, по факту подарили другие плюшевая игруха, внутри смехотворно малое количество конфет. подарок вызвал недоумение. голос возмущения подали всего несколько родительниц и то негромко, остальные - кто-то дружит, кого-то устраивает, кто-то не любит ругаться - как везде. на следующий день в шкафчиках красовались наборы фломастеров довеском к подарку. прозрачность? ха-ха. подачка "отвяжись" за собственные деньги.
    никаких чеков и отчетов я ни разу не видела.

  7. #3387
    Почетный Житель Аватар для jkzo
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,709

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    вот видите, везде по-разному. вы молодцы!
    если бы молодцы, а то нас всего 5 человек таких которые и на собрания ходят и деньги сдают и вообще за любой кипишь кроме голодовки. Некоторые сдают и ничем вообще не интересуются, остальные не сдают, но зато столько всего от таких наслушаешься :(((((

  8. #3388
    Гость
    Регистрация
    27.02.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от saypusheva Посмотреть сообщение
    Знай наших, себя в обиду не дам, будет громко!
    Всё разрешилось, понимание достигнуто и весь вопрос для меня исчерпан. Если кому-то что-то будет непонятно, я всё могу объяснить лично.
    С личного высказывания своим недовольством и надо было начинать, конкретно тем лицам, к которым у Вас претензии, а не выносить это обсуждение на всеобщее обозрение (согласитесь, в преувеличенном варианте). Таким образом Вы не решили проблему, а получили всего лишь порцию поддержки от "наших", больше похожую на жалость... Комментировать эту тему желания больше нет. Вопрос действительно исчерпан, но понимание не достигнуто...каждый сделал свои выводы!

  9. #3389
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от NITRO80 Посмотреть сообщение
    порцию поддержки от "наших", больше похожую на жалость...
    это вы за кого так решили?

  10. #3390
    Гость
    Регистрация
    27.02.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Детский сад

    Это мой, и не только, взгляд на Ваше общение по данной теме. Повторюсь, что смешно, а самое главное, непродуктивно, обсуждать, заниматься критикой "за глаза". Участвуйте в жизни группы, предлагайте свои идеи как изменить или улучшить обстановку и взаимоотношения В РЕАЛЬНОСТИ! Это обращение ко всем, которым на форуме писать - есть время, а придти на родительское собрание и выразить свои мысли в устной форме - времени нет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru