Страница 444 из 769 ПерваяПервая ... 344394434440441442443444445446447448454494544 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,431 по 4,440 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #4431
    Старожил Аватар для душечка
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    город хороших людей
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,326

    По умолчанию Re: Детский сад

    вово продавщица наверно сыночка в сад водит

  2. #4432
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Детский сад

    это может и удобно, конечно, особенно для воспитателей... но мы вот как-то к штанишкам больше привычные))) да и че то зрелище мне это колготки+ шорты (особенно те шорты, которые сейчас предлагают) ))

  3. #4433
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Детский сад

    +1000000шорты на колготки - это... у нас штанишки. колготки в шкафчик кладу зимой, а то сочувствуют, что у ребенка колготочек нет. а так штанцы. зимой штанцы+комбез

  4. #4434
    строгосправедливая Аватар для konfa
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,111

    По умолчанию Re: Детский сад

    До сих пор под впечатлением.. Сегодня иду за своей дочей, по ходу пьесы пообщались с зам.по воспитат.работе, проходим с ней по коридору и прямо на наших глазах в группе, которая уже была на стадии сбора на прогулку, один мальчик толкает другого.Это дети из соседней группы (рядом с 5 гр. расположено помещение на 1 этаже, подозреваю ,что либо младшая, либо средняя группа, детки не большие). И этот клопик летит вниз головой по лестнице, да еще и спиной.. а там ступенек 5 или 6.. Я остолбенела и даже не сразу поняла ,что там лестница (у нас вход отдельный, так что я в коридоре не сразу сориентировалась). И дите не сразу заплакало. Столбняк прошел, и мы пулей к нему. Весь в крови, бровь здорово повреждена. Зам его на руки и бегом к умывальнику, обрабатывать рану, перекись и все прочее (медсестры уже нет в это время). Воспитательница подошла заметно позже, с пластырем помогала нянечка (если не ошибаюсь). Пацаненок конечно молодчага, успокоился быстро. Но блин, это ведь и сотрясение можно запросто получить. Сильно сомневаюсь , что эта история дойдет до родителей в том виде , каком она была действительно.
    Сижу и не знаю, радоваться ли теперь нам ,что группу переводят на 2 этаж.. Плюсы есть, конечно (теплее, светлее и т.д), но такие вот моменты - стремно..
    Очень надеюсь ,что малышуня тот обойдется просто ушибом и рассеченной бровью, без более серьезных последствий.
    Может я нагнетаю, но честно, в глазах персонала этот "полет" прям почти обыденное происшествие, настолько спокойно и даже несколько безразлично это выглядело.. Нас же с замом заметно потряхивало..

  5. #4435
    looking through Аватар для maslinka
    Регистрация
    04.04.2009
    Сообщений
    451

    По умолчанию Re: Детский сад

    А я каждый день, когда забираю из сада, думаю, а может я чего не знаю, а может чего случилось, а мне не сказали....один раз забирала, ссадина на весь нос и подбородок и лоб. Сказали, что мальчик из группы кинул камень....какой на хрен должен быть камень,где должны быть воспитатели и вообще были ли они...... чтобы такие последствия...я не буду дальше в подробностях, но многое умалчивают...

  6. #4436
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Детский сад

    укус на спине. причем в первый день просто краснота была, да мало ли чего... а на следующий день прям такой реальный след - два ряда зубов и синева внутри. спросила, да, действительно, девочка укусила. не спросила б и не сказали, а зачем...

    про падение однозначно надо сказать родителям, имхо. сотрясение оно ж не сразу проявляется.

  7. #4437
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Детский сад

    Не хочу подливать масла в огонь (но сделаю =)), но считаю, что не только родители пострадавшего мальчика должны быть в курсе такого из ряда вон происшествия, но и родители "толкача", причем последними в данном случае должны быть применены самые жёсткие меры (порка до синевы, если кто не понял). Я не сторонница физического воспитания детей, но здесь речь идет о жизни и здоровье того мальчика (пострадавшего). Ситуация очень серьезная (он мог и шею сломать, и гематому в мозг получить, и руки-ноги переломать, да мало ли!) Короче, такого толкача выпороть, чтобы в следующий раз у него даже мысли подобной не возникало! И ему же польза! А то угробит чужое дитя, а потом приводы в комнаты милиции, учет и прочая дребедень. Оно ему (и его родителям) надо? Только ремень!

  8. #4438
    строгосправедливая Аватар для konfa
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,111

    По умолчанию Re: Детский сад

    Согласна, что надо оповестить (именно по причине ,что последствия могут быть совершенно непредсказуемыми, сотрясение запросто, я там его пыталась поспрашивать, не кружится ли голова,не тошнит ли, но дите еще плохо разговаривает, да стресс, особо не реагировал на вопросы). Только как? Объявление повесить? Ясное дело, что воспитателям это не на руку, они ничего рассказывать не будут. А кроме нас с Замом этого толком никто не видел. Меня сейчас хоть убей -поставь 10 мальчиков этой группы в ряд ,я не узнаю того, кто толкал (надеюсь, пострадавший сможет точно указать).
    Обращаться к заведующей не вижу большого смысла, подобную ситуацию в нашей группе она проигнорировала, а родителям не захотелось возиться с бумажками , писать заявы и т.д. (ограничились разговором с родителями буйного дитяти).

  9. #4439
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Детский сад

    за все наши приключения в саду (их было немало), мне всегда выдавали ребёнка с подробным отчётом о том, что сделал он или ему. Уж тем более, если оставались следы произошедшего) только один раз-в пятницу было, помню-мне выдали вялого ребёнка и не смогли назвать причин. В выходные мы навестили црб и покинули без диагнозов, т.е. обошлось.
    А если были дни, когда мне ничиго не рассказывали, я сама начинала спрашивать-всё ли нормально? От чуткости воспитателей зависит отчётность.
    Чтобы полностью оградить своё чадо от такого, нужно отказаться от сада, имхо...закутаться в поролон и ходить в каске. Им ещё предстоит познакомиться с враньём и предательством, тут соломки не подстелишь. Детство-такое детство...
    тут же вспомнилось-подруга рассказывала-в 19саду пару лет назад буйный ребёнок палкой ударил в глаз другого. Последствия, лечились долго. И хотела бы я услышать, что там кто-то ответил по счетам, и что у ударившего попка была в огне...нет, там наоборот всё быстренько как-то поутихло.
    Планшеты-айпады (влияют на психику), попустительство, вседозволенность, экономия времени на ребёнка и как следствие отсутствие авторитетов дают устойчивый результат. Социум, в который входит ребёнок, увы, не может быть идеален, как и не идеальны наши собс-ные дети. Следите за своими, одно только это УЖЕ поможет.
    В коробке с карандашами...

  10. #4440
    Новый Житель
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от saypusheva Посмотреть сообщение
    в 19саду пару лет назад буйный ребёнок палкой ударил в глаз другого. Последствия, лечились долго. И хотела бы я услышать, что там кто-то ответил по счетам, и что у ударившего попка была в огне...нет, там наоборот всё быстренько как-то поутихло.
    ......Происшествие было "местного масштаба", дети, пострадавшие-виновники, "принадлежали" сотрудникам данного учреждения,поэтому и утихло все быстро. Только вот на этом случае я убедилась ( знакома оказалась обеим сторонам), что есть родители, которые любые действия своего чада склонны оправдывать его усталостью, разочарованностью, психологической напряженностью, недосмотром воспитателя и т.д(что там еще придумать можно).........носятся с дитем, в попу дуют....И какой результат???((( Согласна с Eclipse-драть надо таковых, и еще родителей бы заодно

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru