Страница 493 из 769 ПерваяПервая ... 393443483489490491492493494495496497503543593 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,921 по 4,930 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #4921
    Новый Житель Аватар для Наталья Викторовна
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    д/сад № 10
    Возраст
    51
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Детский сад

    Знаете, что меня больше всего удивило и возмутило за первую неделю (когда выпал снег и стояли морозы)? Пришла за ребёнком, когда они были на прогулке... 3-х летняя малышня почти вся поголовно была в перчатках! Я конечно понимаю, так удобно играть. НО! Практически все детки сняли перчаточки на улице! Итог: руки мокрые и холодные от снега! Пробовал кто нибудь натянуть на озябшие ручки шерстяные перчатки? А мы с воспитателем одевали.... Давайте будем уважать друг друга.. а ещё больше - любить наших деток и заботиться об их здоровье...

  2. #4922
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Наталья Викторовна Посмотреть сообщение
    Вот знаете, как обидно, когда приходится буквально "выбивать" путёвку в КНО... Мест нет.. А по факту - группы полупустые. И на вопрос: "А где ещё 19 детей??? (13 только ходят), получить ответ: "Кто в отпуске, кто адаптируется"... К слову сказать, адаптацию в садик у нас в группе проходят двое - мы и ещё одна девочка.
    Приходите вот Вы устраиваться на работу.. Пробивать почву, так сказать. А Вам говорят: у нас полный штат. На что отвечаете: но ведь нет же сотрудников, по штату 19, а ходит 13.
    Так вот, остальные кто на больничном, кто в отпуске.

    Что Вам кажется здесь странным? Адаптация есть адаптация. Болезни тоже никто не отменял. Не воспитатели с заведующими виноваты, а тот, кто сады должен строить.
    Не хотела встревать в тему, к которой уже не отношусь, но объективно люд не научился еще ситуацию видеть. Лишь бы пожаловаться и наябедничать.

  3. #4923
    строгосправедливая Аватар для konfa
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,111

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Dobrii Посмотреть сообщение
    со средней группы дети после еды чистят зубы (я так понимаю после обеда)
    Кристин, мне вот эта ваша практика дюже понравилась, на собрании вынесла на обсуждение. Но многие наши мамочки отказались. Мол, гигиену как будут контролировать? Дети все щетки перепутают, пороняют, а полоскать рот как (стаканчики пораскидают) и т.д. Расстроилась, т.к. это было бы полезно для малышни..

  4. #4924
    Летописец Аватар для Dobrii
    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    9,996

    По умолчанию Re: Детский сад

    У нас все щетки подписаны, дети не младшая группа, ни чего не падает

  5. #4925
    Летописец Аватар для Dobrii
    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    9,996

    По умолчанию Re: Детский сад

    У нас большей половине группы в этом году 4

  6. #4926
    строгосправедливая Аватар для konfa
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,111

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Musli Посмотреть сообщение
    Для успокоения можно сунуть шоколадку мелкую, кому свербит без сладкого
    я в яслях предложила на "сладкое" (в дополнение к "несладкому" подарку) прянички от нашей Вики-викусика. Получилось очень здорово! В сувенирах взяла прозрачную слюду, бантики - поэтому индивидуальная упаковка каждого пряничка обошлась в копейки (ну только время пришлось потратить, сидели с супругом больше часа). Плюс Вика сделала несколько штучек побольше - для дополнения подарков взрослым (воспитат, завед), и пакетик пряничков ушел на подарок поварам.

  7. #4927
    Новый Житель Аватар для Наталья Викторовна
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    д/сад № 10
    Возраст
    51
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от martovskiy zayaz Посмотреть сообщение
    Не воспитатели с заведующими виноваты,
    Начнём с того, что у меня и в мыслях не было обвинять кого либо..
    Жаловаться и ябедничать тоже не собиралась.
    Обидно то, что в КНО говорят.. "Мест нет. Ну, если вам так необходим садик, то путёвка будет". Это как?
    Мест нет... странно, но разговаривая в поликлинике с мамочками узнала, что за 15 тыс. и более места сразу находятся.
    Так что объективно и финансово "люд" ситуацию видит...

  8. #4928
    Рыжая-бесстыжая Аватар для Eleganzza
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    1,728

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от konfa Посмотреть сообщение
    прянички от нашей Вики-викусика
    Свет, мне эта идея тоже очень симпатична. Но! в них специй достаточно много, как дети на них реагируют? Мои лопали за обе щеки, а за других детей же не знаю, вдруг у кого аллергия начнется. Потом проблем не оберешься(((

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Наталья Викторовна Посмотреть сообщение
    по факту - группы полупустые
    Цитата Сообщение от Наталья Викторовна Посмотреть сообщение
    Кто в отпуске, кто адаптируется
    А кто-то "тупо" держит место, а сам по полгода ребенка не водит, чтобы не болело дитя.

  9. #4929
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Детский сад

    Я не говорю о финансовой стороне вопроса, это вообще параллельный мир, в котором (Вы удивитесь), не все проживают.
    Речь идет о "мне нада". Проходит все по следующей цепочке: родитель жалуется в КНО или куда повыше, что нет места. Оттуда звонок в детский сад: надо брать, а то жалоба еще выше пойдет, в министерстве разбираться не будут, они вообще все далеки от народа (и кстати хвальбы и благодарности они не принимают, рассматривают только жалобы). Что остается делать: только взять ребенка в сад. 38-м, 40-м или 44-м человечком в группе. Казалось бы, живи и радуйся и води ребенка в сад (при этом многие мамы не работают, а работающим как раз сад бы и пригодился). Так нет же, начинается: а нам надо шкафчик, а не крючки, а нам стул, а нам стол, а нам кровать, а не раскладушку.
    Это все заведомо провальная система, аналогично и с оплатившими посещение сада энной суммой.
    Выход будет, когда будут строиться сады, а этого не будет, сами же знаете.
    А закон... Да, такой закон.. Для отвода глаз, для создания видимости благополучия.
    Дети и женщины - самая незащищенная часть нашего общества. Поэтому прежде, чем жаловаться, надо взглянуть правде в глаза. Дай Бог, если кому-то удастся переломить эту ситуацию.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, многие из вас сами спрашивали, как написать заявление, чтобы место в саду подержать, но не ходить пока.

  10. #4930
    Новый Житель Аватар для Наталья Викторовна
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    д/сад № 10
    Возраст
    51
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Eleganzza Посмотреть сообщение
    А кто-то "тупо" держит место
    вот и я о том же... Одна мама мне именно так и сказала: "Часто болеем, потому буду водить на два часа в день, этого вполне хватит"..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от martovskiy zayaz Посмотреть сообщение
    при этом многие мамы не работают, а работающим как раз сад бы и пригодился
    В том то и дело - работа позарез нужна. Со старшей сидела дома. А вот теперь с младшенькой.. увы... Пытались прожить на папину зарплату - оказались в долгах, как в шелках. Выше головы не прыгнешь. Вот и приходится (вместо того, чтобы наслаждаться новым достижениям Малышки, холить и лелеять её) - отдать в детский сад, а самой идти работать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru