Страница 498 из 769 ПерваяПервая ... 398448488494495496497498499500501502508548598 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,971 по 4,980 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #4971
    Летописец Аватар для Musli
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    мне сверху видно ВСЁ!
    Сообщений
    19,843

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Коллега"мама Посмотреть сообщение
    Очень прискорбно, когда родители с таким настроем ведут ребёнка в сад.
    И особенно , если дома при ребёнке высказывают свои недовольства.

    У подозрительных и воинствующих родителей .
    этого нет . Не надо додумывать.

  2. #4972
    Прохожий
    Регистрация
    20.09.2014
    Возраст
    54
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Детский сад

    Я не додумываю, я знаю. Примерно такая фраза часто звучит в преддверии поступления в сад и далее. Это не лично к вам обращение, исправлю.

  3. #4973
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Коллега"мама Посмотреть сообщение
    Вы не на войне. Очень прискорбно, когда родители с таким настроем ведут ребёнка в сад.
    столько высокопарных слов... читаю и прям вижу сказку наяву, а не реальный детский сад. вот если б действительно все было так, как вы пишите...

    Цитата Сообщение от Коллега"мама Посмотреть сообщение
    чьи интересы ставятся превыше всего при проведении массовых мероприятий (например, утренники) в детском саду
    Цитата Сообщение от Коллега"мама Посмотреть сообщение
    По любому вопросу с родителями беседуем, объясняем. Родители кивают, улыбаются, говорят "да, да, спасибо, мы всё поняли"
    вот прям интересно, а что должны делать родители? когда на любой вопрос слышно между строк - это ваши проблемы, "сама дура" и т.д.

  4. #4974
    Летописец Аватар для Musli
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    мне сверху видно ВСЁ!
    Сообщений
    19,843

    По умолчанию Re: Детский сад

    кстати, по поводу подарков на НГ, папа из род комитета отписался нам, что вопрос с подарками закрыт, будут сладкие подарки. ТАК РЕШИЛА ЗАВЕДУЮЩАЯ!
    все нормально, так и должно быть))))
    Последний раз редактировалось Musli; 04.11.2014 в 11:24.

  5. #4975
    Рыжая-бесстыжая Аватар для Eleganzza
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    1,728

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Коллега"мама Посмотреть сообщение
    Вы не на войне. Очень прискорбно, когда родители с таким настроем ведут ребёнка в сад.
    За других говорить не буду. Скажу только за себя. Мы с сыном очень позитивно настроились на поход в д/с. И, тьфу-тьфу, ребенок мой привыкает хорошо и из сада уходить после 2-х часов совсем не хочет. Посмотрим что дальше будет. А вот у меня за первые наши три дня в д/с один негатив от организации работы воспитателей и сосуществования их с родителями (о сотрудничестве я пока молчу). Там мелочь, тут мелочь, а в итоге складывается общее неприятное впечатление. Очень надеюсь на то, что с нашим постоянным воспитателем, которая сейчас на сессии, у нас сложатся более добрые и доверительные отношения.

  6. #4976
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Eleganzza Посмотреть сообщение
    Там мелочь, тут мелочь, а в итоге складывается общее неприятное впечатление
    а вы старайтесь на мелочи не обращать внимания, а поставьте себя на место воспитателя,где по 25 детей в группе,которые не умеют одеваться,ноют через одного,играть вместе еще не умеют,вот и попробуйте сделать все идеально))))))Это очень тяжелый труд, надо это понимать и стараться не замечать мелких недочетов. я не говорю о том,что воспитатель всегда правы,бывают разные ситуации,но больше сами родители нагнетают обстановку.....

  7. #4977
    птица секретарь Аватар для Дочь_сапёра
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    санаторий ВМФ )
    Возраст
    40
    Сообщений
    9,202

    По умолчанию Re: Детский сад

    Есть такая категория людей, которым всё всегда не так! Небольшой офф топик

  8. #4978
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    а вы старайтесь на мелочи не обращать внимания
    Цитата Сообщение от Дочь_сапёра Посмотреть сообщение
    которым всё всегда не так!
    вот очень стараюсь такой не быть, а посему не обращаю внимания на "мелочи" и стараюсь не ругаться при ребенке.

    мелочь № раз: на прогулке в конце дня всего пару детей из группы осталось, гуляют на чужой веранде, на веранде большой сломанный грузовик в пределах досягаемости. воспитательница ко мне спиной и меня не видит. мое дите направляется к грузовику, восп. - следом, выдергивает из рук грузовик ииииии...... разбивает губу в кровь. у меня на глазах. подхожу. в глазах ужас, ждет реакции, ну вот сломанный, чужие игрушки, да я нечаянно... -зачем дергать? ну вот он все время берет. -уберите на шкаф, неужели трудно??

    мелочь № 2: первые морозы, три дня к ряду забираю ребенка с торчащими из шапки ушами. на вопрос - почему так? а он снимает. железный дежурный отмаз. только вот незадача: младший никогда не снимал шапок, он их любит, сам надевает, перед зеркалом крутится и т.д. итог - неделя на больничном.

    и таки в каждом поступке прям так и читается следование интересам ребенка.

  9. #4979
    Рыжая-бесстыжая Аватар для Eleganzza
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    1,728

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    попробуйте сделать все идеально))))))Это очень тяжелый труд
    Я не монстр, и прекрасно знаю что такое детский сад и знаю работу д/с изнутри. Мы все люди и все не идеальны. Но каждый человек сам выбирает себе место работы. Я в этом плане перфекционист, считаю что свою работу (любую) нужно делать хорошо, либо не работать вообще. Я не собираюсь лезть в работу воспитателей с детьми, это не моя компетенция. Хотя тут тоже возникает вопрос, почему в отсутствие основного воспитателя, замещающий его не проводит с детьми занятия, запланированные на утреннее время до прогулки? (Может сотрудники д/с пояснят?). Почему на прогулке ,вместо того, чтобы заниматься с детьми, играть с ними, воспитатель сажает детей на лавку и стоит молча рядом? Но воспитатели также должны и с родителями работать (то самое пресловутое сотрудничество). И мне не понятно, почему мои закономерно возникающие вопросы (и не только мои), воспринимаются как нечто странное, типа: "Только пришли, уже тут пальцы гнут!". Мелочи, которые мне бросаются в глаза, легко устранимы и я с удовольствием поучаствую в их устранении. Только бы воспитатели шли на встречу, а не реагировали на вновь прибывших родителей как на лишний раздражитель.

  10. #4980
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    первые морозы, три дня к ряду забираю ребенка с торчащими из шапки ушами. на вопрос - почему так? а он снимает. железный дежурный отмаз. только вот незадача: младший никогда не снимал шапок, он их любит, сам надевает, перед зеркалом крутится и т.д. итог - неделя на больничном.
    покупайте шапку с завязками,нам так и сказали,что они носятся и постоянно шапки съезжают. Если ребенок уже большой-учите самого поправлять. Вы считаете это реально за каждыми перчатками и шапками уследить? А еще есть ветки,грязь и прочее, еще дети любят прятаться и убегать на соседние участки.



    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    и таки в каждом поступке прям так и читается следование интересам ребенка.
    воспитатели бывают разные.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Eleganzza Посмотреть сообщение
    Хотя тут тоже возникает вопрос, почему в отсутствие основного воспитателя, замещающий его не проводит с детьми занятия, запланированные на утреннее время до прогулки? (Может сотрудники д/с пояснят?). Почему на прогулке ,вместо того, чтобы заниматься с детьми, играть с ними, воспитатель сажает детей на лавку и стоит молча рядом?
    Поговорите с воспитателем с методистом, а вряд ли что-то изменится,т.к. работать некому! в нашем саду тоже держат такую, и даже просят остаться,т.к. работать не затащишь никого! Отправляйте детей в частный детский сад за совершенно другие деньги и там можете хоть 100 претензий в день выдавать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru