Страница 499 из 769 ПерваяПервая ... 399449489495496497498499500501502503509549599 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,981 по 4,990 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #4981
    Рыжая-бесстыжая Аватар для Eleganzza
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    1,728

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    Отправляйте детей в частный детский сад за совершенно другие деньги и там можете хоть 100 претензий в день выдавать.
    То есть вы считаете, что если ребенок ходит в государственный детский сад, родитель не имеет права проявлять интерес и высказывать свое отношение по какому-либо поводу и должен "хавать" все как подают? Если да, то я вашего мнения не разделяю.

  2. #4982
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Eleganzza Посмотреть сообщение
    Мелочи, которые мне бросаются в глаза, легко устранимы и я с удовольствием поучаствую в их устранении. Только бы воспитатели шли на встречу, а не реагировали на вновь прибывших родителей как на лишний раздражитель.
    У вас есть родительский комитет? Они тесно сотрудничают с воспитателем, обсуждают все вопросы,вступайте в него, может быть проблемы временные,т.к. работники переходящие у вас пока?

  3. #4983
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Детский сад

    Многим мамочкам становится значительно легче, когда ребёнок начинает хорошо говорить и рассказывать о происходящем с ним и сверстниками, т.к. такого ребёнка уже гораздо сложнее воспитателю, так сказать, поставить на место...знаем, плавали.
    А воспитатели действительно все разные. До сих пор с большой благодарностью вспоминаю наших воспитателей 2х последних лет посещения 36 дет.сада. Может и не было железной дисциплины, но с детьми проводились интересные занятия, хорошо подготовили к школе, было доброе отношение к детям. Хотя воспитатели были довольно молоды, но на качестве их работы с детьми это повлияло только положительно.

  4. #4984
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Eleganzza Посмотреть сообщение
    То есть вы считаете, что если ребенок ходит в государственный детский сад, родитель не имеет права проявлять интерес и высказывать свое отношение по какому-либо поводу и должен "хавать" все как подают? Если да, то я вашего мнения не разделяю.
    Нет,но считаю,что тут не все требования могут быть услышаны из-за специфики работы и нехватки кадров. С постоянным воспитателем процесс наладится( имею ввиду с прогулками и занятиями),а остальное уже по ходу работы. просто не надо считать.что воспитатель только должен ,а мы со своей стороны не должны ничего.

  5. #4985
    Старожил Аватар для Юлияна
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,087

    По умолчанию Re: Детский сад

    А нам очень везло с воспитателями, старшая всегда радостью шла в сад, теперь младшая начинает ходить, конечно плачет пока, но идёт сама в группу, подходит к воспитателям, просит взять на руки,поэтому я уверена, что ей там комфортно, на столько, на сколько это возможно в период адаптации. Она там кушает, спать оставили через 4 дня, сказав, что попробуют уложить, если что - позвонят. Легла и даже уснула, хотя я очень сомневалась, т.к. мы ещё на ГВ , и кормления остались как раз на засыпания. Конечно по приходу домой она очень много времени проводит на руках, но это объяснимо. Была неприятность:мальчик в группе её толкнул и она неудачно упала на руку, жаловалась, что болит, её показали мед, работнику, позвонили мне, и воспитатель ещё вечером звонила и узнавала, как наши дела. В каждой профессии есть те кто работает с душой и те кто для галочки.
    ЗЫ:на нг решили сладкие подарки, самые недорогие по 200 рэ, но в жест.коробке. Моя двухлетка не очень поймет, а если бы у неё была аллергия, попросила бы высыпать конфеты и положить в ведро что то другое, думаю мне бы не отказали)Не считаю нужным для себя трепать нервы из-за 200 рублей ни себе , ни другим.

  6. #4986
    Рыжая-бесстыжая Аватар для Eleganzza
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    1,728

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    просто не надо считать.что воспитатель только должен ,а мы со своей стороны не должны ничего
    Я так не считаю. Если это не понятно из моих сообщений, повторюсь, я хочу сотрудничать с воспитателями, я заинтересована в том, чтобы моему ребенку было комфортно в д/с не только физически, но и морально. И со своей стороны готова приложить все необходимые усилия. И мне хотелось бы, чтобы мое мнение учитывалось при решении тех или иных вопросов.

  7. #4987
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Eleganzza Посмотреть сообщение
    И мне хотелось бы, чтобы мое мнение учитывалось при решении тех или иных вопросов.

    а по-другому никак,только сотрудничество! в этом заинтересованы обе стороны

  8. #4988
    Рыжая-бесстыжая Аватар для Eleganzza
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    1,728

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Юлияна Посмотреть сообщение
    В каждой профессии есть те кто работает с душой и те кто для галочки.
    Вот она, ключевая фраза.

  9. #4989
    птица секретарь Аватар для Дочь_сапёра
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    санаторий ВМФ )
    Возраст
    40
    Сообщений
    9,202

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Коллега"мама Посмотреть сообщение
    И особенно , если дома при ребёнке высказывают свои недовольства.
    Цитата Сообщение от Musli Посмотреть сообщение
    этого нет . Не надо додумывать.
    Цитата Сообщение от Musli Посмотреть сообщение
    Соня в саду медсестре сказала, что ее садик на ремонте, и когда его откроют, она в него уйдет))))))))))))
    так что все временно
    А это она сама придумала, да, про то, что она временно в этом саду? Или слышала, что кто-то так говорит дома?

    Если мы думаем, что наши дети не слушают, то что мы говорим, это не значит, что они нас не слышат

  10. #4990
    дюдюка барбидокская Аватар для dargospoda
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    far far away
    Сообщений
    6,422

    По умолчанию Re: Детский сад

    блин, не поспоришь с тобой Ватсон, друг Шерлока.

    - - - Добавлено - - -

    сама помню в детстве любила греть уши, когда взрослые болтали.
    Управление по управлению всеми управлениями России

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru