Страница 5 из 769 ПерваяПервая 1234567891555105505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #41
    Горожанин
    Регистрация
    01.11.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    222

    По умолчанию Re: детский сад

    Не знаю что делать. Ребенку в сентябре исполнится 2 года. Прошлой осенью записала его в д/с № 56 на сентябрь этого года. Пошли вчера узнавать какие документы надо собрать, сказали, что кроме документов нужно что-нибудь купить в садик на 2500 р. и помочь с ремонтом (в плане рабочих рук). Еще мы записаны в д/с №36 на следующий сентябрь, т.е. когда ребенку будет 3 года. Сегодня пошли к педиатру, Колобова с Оксаной в один голос стали отговаривать.
    Меня совершенно не напрягает сидеть с ребенком дома, даже если он пойдет в сад, я не смогу вернуться на свою работу с неплохой зарплатой в Зеленоград. Папа обеспечивает нас, правда откладывать денюжку не всегда получается. Вот я и думаю, стоит ли ребенка от себя отрывать на год раньше? Жалко мне его отдавать чужим тетям. Мы хотели попробовать, если бы не понравилось, отдали бы через год. Но поскольку нужно будет папе дергаться с работы, что бы ремонтировать д/с, не знаю стоит ли начинать всю эту канитель.

  2. #42
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: детский сад

    Если ребенок ходит на горшок, спит днем без памперсов, хоть немного говорит, активно общается с детьми, сам кушает, не боится чужих людей, то можно отдать и в 2 года. Посмотрите сами и решите, "созрел" ли Павлик для сада.
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

  3. #43
    Прохожий
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: детский сад

    Вы можете его водить туда на пол дня - а после сна забирать. В первой половине дня с ними там проводят занятия: стихи, песни, танцы и т.д. Все таки коллективное развитие - а после обеда забираете и ваше дитятко опять с вами.И вам полегче и он привыкает к коллективу.

  4. #44
    Новый Житель Аватар для Strekozzza
    Регистрация
    05.11.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: детский сад

    Мое ИХМО таково. Не стоит без серьезных причин отдавать ребенка в садик до трех лет. Одно дело, когда маме необходимо выходить на работу, и ей приходится отдавать ре в сад. Но если, есть возможность сидеть дома, то лучше посвятить его воспитанию своего малыша, ибо никто не сделает это лучше родной и любящей мамы. Если вы думаете, что малышу скучно сидеть дома, то лучше его водить на развивающие занятия, хорошо, что сейчас у нас их предостаточно. Я вот, к примеру, своего тоже не спешу отдавать "чужим тетям", хотя нам в сентябре будет уже 2 и 8, так как на работу я выходить все равно не буду из-за рождения второго ребенка. А вот в следующем году мы обязательно пойдем в сад, там уже и имунитет у ребенка будет покрепче, да и привязанность к маме будет не такой сильной.


  5. #45
    Прохожий
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: детский сад

    Лично меня сад очень спасает. Правда их двое и чтобы уделить одинакого им время - не всегда получается, поэтому пока старшая дома - я спокойно успеваю сделать все по дому и позаниматься младшей. И старшая в это время при деле. Ей, кстати, в саду очень нравится. Но решать конечно должна мама, что для ее ребенка лучше.

  6. #46
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: детский сад

    Смотрите по ребенку. Вот я на свою смотрю, она бы в сад уже сама побежала бы, она оч. активная, увлекается всеми занятиями, общительная. Но все ранво пока не отдам, но нас и не берут. С трех лет запишу на танцы, цигун и бассейн, чтоб день был более-менее занят. Отдам, наверное, пред школой лет в 5.




    язва

  7. #47
    теперь без мечты Аватар для creola
    Регистрация
    12.05.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: детский сад

    Психологи считают, что лучший возраст для детского сада это три года. Так что советую не торопиться. Но лучше всего прислушаться к своему внутренниму голосу. Материнское сердце не подведет и подскажет лучшее решение.

  8. #48
    femme fatale Аватар для лисичка
    Регистрация
    22.11.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    770

    По умолчанию Re: детский сад

    поддерживаю мнение strekozzы, я своего сына отдала в сад в 3г.7мес., могла и раньше, но зачем?
    Все мы бражники здесь, блудницы,
    Как невесело вместе нам!

  9. #49
    Прохожий Аватар для malyavka
    Регистрация
    03.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: детский сад

    Мамочки, чьи дети ходят в д/с 56, скажите пожалуйста, вы общались с медсестрой? Как вам кажется, она адекватная или к ней нужен особый подход?

  10. #50
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: детский сад

    Цитата Сообщение от creola Посмотреть сообщение
    Психологи считают, что лучший возраст для детского сада это три года
    На самом деле дитё отдавать в садик лучше либо в 2 года, либо в 4. Это не только моё мнение, но и воспитателей в детском саду.
    "Делай, что должен, и будь, что будет!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru