Страница 502 из 769 ПерваяПервая ... 2402452492498499500501502503504505506512552602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,011 по 5,020 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #5011
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Детский сад

    ну мне кажется, играть и завтракать в младшей группе в белой рубашке с галстуком скорее неудобно, чем неуместно. Если Вы считаете, что в корсете с воланами девочке холить весь день здорово, ну то Ваше право... Я считаю по-другому...Не надо быть телепатом, надо быть просто заинтересованной....

  2. #5012
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    играть и завтракать в младшей группе в белой рубашке с галстуком скорее неудобно
    ну почему я за вас всё доумывать должна? У них есть слюнявчики-фартучки (или принесите свой, вручите воспитателю с соответствующими пожеланиями). Мешает галстук? Опять же вручите воспитателю с просьбой надеть к празднику. Опять же: один ваш был "цветной", а остальные "при параде"? и все родители в шкафчик одежду спрятали? И не одели только вашего??? Как вышли из положения остальные? И как должен был поступить воспитатель? После завтрака всех дружно переодевать в костюмы (25 человек +-)?

    Цитата Сообщение от dargospoda Посмотреть сообщение
    Оль, ну твоим воспитателям можно грамоту давать уже только за одно укладывание на сон
    Ну с корсетом, конечно, вариант новогодний, после которого скорее домой все уезжают. Но воланы и белые (маркие) верха, и капроновые праздничные колготки и туфли с ремешком-застежкой - это всё есть и всегда ребенок аккуратен. Так было в 19-ом и так есть в 1-ом сейчас. Видимо, мы и правда везунчики.

  3. #5013
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    ну почему я за вас всё доумывать должна?
    Eclipse, а Вы попробуйте не додумывать, легче будет понять ситуацию... Про костюм к празднику было сказано воспитателю, вручать ему в руки... ну как бы это выразиться... не очень корректно, он же не будет с ним в руках до утренника ходить, куда-нить да положит...
    Вы меня не слышите: воспитатель должен быть заинтересован. Когда нет заинтересованности, все будет нескладно...
    Впрочем, дочка тоже для себя сделала вывод: надо самой приезжать на утренник пораньше и ребенка одевать. Самой.

    Вообще это не частное обсуждение претензии моей или чьей-либо еще. Это тема об отношении к работе, конкретному труду воспитателя. Если б он мне был знаком только понаслышке, я бы об этом не писала.

  4. #5014
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    anya 84, я с Вами не согласна как мама, бабушка и в прошлом воспитатель детского сада. Отношение к работе не зависит ни от количества начисленных денег, ни от сложности работы, и уж меньше всего от вида одежды, надетой на ребенка.
    так речь о другом,я сделаю все от меня зависящее,тем более,когда речь идет о таких мелочах,как шапки с завязками или варежки на резинке. Ведь все для ребенка делается. Как воспитатель вы должны понимать,что уследить за 25 детьми и как там у них шапки просто нереально!Поэтому-максимально удобная и защищенная одежда,возиться с ним как дома-никто не будет,это надо понимать.

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    папа с утра положил в шкафчик, но внучок весь праздник был в том, в чем привели, цветной как осенний лист... почему? Воспитательница не надела
    а вы предупреждали о том,что принесли сменную одежду? как она могла догадаться,что что-то лежит в шкафу? Заинтересованы вы в первую очередь, у вас один, у нее целая группа.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    Про костюм к празднику было сказано воспитателю
    а вы после спросили почему так?забыли?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    Это тема об отношении к работе, конкретному труду воспитателя
    Конечно,который нужно уважать, и относиться здраво. но даже мы здесь видим,что все родители разные, кто-то более,кто-то менее придирчив.Бедные воспитатели,даже за 100 000 не пошла бы работать, мне хватило практики после института...

  5. #5015
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    даже за 100 000 не пошла бы работать, мне хватило практики после института...
    а мне понравилось, хотя я вовсе не педагог, так в свое время пошла работать ради своих детей, а так как специального образования не было, то работала в яслях и на младшей группе... первый раз ушла потому, что переехали в другую местность и родила одновременно младшего, второй, уже здесь, потому что работали тогда по целому дню, да я и не против была, но тут дочка возвращалась от бабушки с летних каникул, я попросила сменщицу, мне отказали, а на мои слова, что не могу работать в 2 смены, сказали: можешь уходить... муж настоял, чтоб я ушла... в третий раз ушла потому, что нашла работу за те 100 тысяч рублей, о которых Вы говорите... Но детский сад вспоминаю с нежностью...

  6. #5016
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Детский сад

    Дабы развеять обстановку.Тут наткнулась на стишок, он уже старый, но мне кажется актуальный: 875.jpg

  7. #5017
    Новый Житель Аватар для Наталья Викторовна
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    д/сад № 10
    Возраст
    51
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    как шапки с завязками или варежки на резинке
    Уже писала по этому поводу, как сама лично, вместе с воспитателем "натягивала" в мороз, на улице ПЕРЧАТКИ малышам. Блин, ну не ужели ТАК трудно хотя бы в детский сад одевать варежки???

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Musli Посмотреть сообщение
    Я в шоке - мой ребенок ЕСТ ОБЕД !! СУП ЕСТ и ВТОРОЕ!!!
    а мы тоже ВСЁ стали кушать..))) Только про гречку говорит "беееее", НО! ест и её..)))) А вообще, за две недели, что посещаем детский сад, дочурка очень сильно изменилась. Стала самостоятельнее, что ли..)) С огромным удовольствием бежит в группу. Да и со стороны воспитателей ни разу не видела негативного отношения к нам, "новичкам".
    Ходим в д/с № 10.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Всегда возвращается чистенькая и опрятная.
    Дошло даже до того, что я по "недомыслию" не одела Малышке маечку под водолазку. Так воспитатель не поленилась, сходила и сама взяла в шкафчике запасную футболку, переодела ребёнка и, таким образом, проблема в чём спать днём, была решена. Спасибо огромное за такой внимательный подход к детям!

  8. #5018
    Летописец Аватар для Musli
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    мне сверху видно ВСЁ!
    Сообщений
    19,843

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Наталья Викторовна Посмотреть сообщение
    Ходим в д/с № 10.
    а в какую группу? не с нами? у нас Звездлчка

  9. #5019
    Новый Житель Аватар для Наталья Викторовна
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    д/сад № 10
    Возраст
    51
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Musli Посмотреть сообщение
    а в какую группу?
    младшая, 3-я..))

  10. #5020
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    нет,вы не правы,шапка будет съезжать при любом воспитателе! такой недостаток вы в состоянии сами удалить,но все равно считаете,что это задача воспитателя, а вы будете делать,как вам удобно. Почему бы в такой мелочи не пойти навстречу и попробовать делать так,чтобы было комфортно всем,а не только вам. Вот и выходит конфликт-от себя даже шапку с завязками не хотим купить, а то воспитателя требуем, мама не горюй!
    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    так речь о другом,я сделаю все от меня зависящее,тем более,когда речь идет о таких мелочах,как шапки с завязками или варежки на резинке. Ведь все для ребенка делается. Как воспитатель вы должны понимать,что уследить за 25 детьми
    я написала про конкретную ситуацию, а каких мнений и советов уже только не прочитала...
    в группу на тот момент ходило около 10 человек. к прогулке осталось 3-4. на момент, как я забирала и того меньше. на прогулку их начинают одевать (конкретно в нашей группе) когда остается минимум детей, и минимум времени до окончательного "разбора" детей, это вообще сложно назвать прогулкой. на улице на момент, как я пришла, они были минут 10 максимум.
    конкретно эта шапка, если она правильно натянута, никуда не девается и не сползает - удлиненные уши и шея и достаточно плотный двойной трикотаж. ОНА ПРОСТО БЫЛА ТАК ОДЕТА НА РЕБЕНКА ИЗНАЧАЛЬНО, ЧТО ТОРЧАЛО УХО ЗАГНУТОЕ ВПЕРЕД.
    не съехала, ребенок не снимал и т.д.
    ситуация повторилась три дня подряд, прежде чем я на нее бурно отреагировала.

    я тоже целиком и полностью за сотрудничество. и если есть проблема (реальная или какое-то пожелание ввиду неудобства воспитателя) об этом надо сказать. а не с упертым упрямством продолжать вредить ребенку. ИМХО.


    думаю, вопрос исчерпан и с моей манеры "вредить воспитателям отказом купить шапку с завязками" наконец можно переключиться на что-то более плодотворное.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru