Страница 504 из 769 ПерваяПервая ... 4404454494500501502503504505506507508514554604 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,031 по 5,040 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #5031
    Старожил Аватар для пампушка
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Коллега"мама Посмотреть сообщение
    Если родители делают подарки детям на свой вкус, то они обязаны предоставить сертификаты качества.
    Какие сертификаты? Я несколько лет была в род. комитете сначала в дет.саду, потом в школе. Новогодние подарки сладкие набирала собственноручно, потому что так дешевле, вкуснее и свежее. Так же детям дарились игрушки, канцелярские товары, книги, да много чего дарили, и никогда никаких сертификатов не требовалось.
    Кстати, в нашем саду в этом году на род. собрании воспитатели в присутствии заведующей сами сказали, что детям младшей группы, не надо дарить конфетные подарки и все родители с этим согласились.

  2. #5032
    птица секретарь Аватар для Дочь_сапёра
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    санаторий ВМФ )
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,202

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    никто ни одного раза не показал мне какой-либо сертификат как родителю
    Вик, а ты интересовалась?

    нам в прошлом году четко было сказано, что при покупке подарков самостоятельно, мы должны будем предоставить сертификаты на подарки. При сборе подарков (если конфеты покупать на развес и собирать потом самим в мешочки (упаковки), необходимо будет предъявить сертификат на каждый вид конфет.

  3. #5033
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Детский сад

    Да мне как-то в голову это не приходило, считаю это лишней заморочкой, у род. комитета и без этого забот хватает.

  4. #5034
    Прохожий
    Регистрация
    20.09.2014
    Возраст
    54
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    бог ты мой, цель-то какая этого словоблудия??

    чтоб потом по диалогу "опознали" и в саду претензии выдвигали?))) проходили уже. даже в этой ветке.
    Нет у меня такой цели, хотите верьте, хотите нет).
    Я изначально написала, что хотелось бы понять ваши (вообще родительские) претензии, чтобы легче нам было общаться.

    Объясню конкретно по вашему сообщению: вы написали, что у ваших воспитателей между строк "сама дура" и что-то в этом роде.
    Соответственно, я перевела ситуацию на себя и мне НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ, чтоб "мои" родители , слушая меня, читали тоже что-то между строк.
    Попросила вас, вы отказали. Ваше право.

    Попрошу других мамочек описать здесь беседу с воспитателем (хотя бы примерно), от которой осталось негативное впечатление. Может вас оскорбили, унизили, чем-то задели ваше достоинство. Лично мне это будет полезно в работе с родителями.

    Мама , вот я вам описала цель того "словоблудия". А никак не искать явки и пароли, вычислять и преследовать. Это никому не нужно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Musli Посмотреть сообщение
    это не так сложно. Продавец обязан предоставить сертификат на продаваемый товар по первому требованию
    Естественно. Поэтому на любой подарок (закупают родители или детский сад) должны быть сертификаты.
    Цитата Сообщение от Musli Посмотреть сообщение
    возможно. Или комитет просто"слил".
    Я не поняла, что это - "слил"?
    Цитата Сообщение от Musli Посмотреть сообщение
    какихэто? сейчас их море (фабрик), и каждая третья делает конфеты не хуже признанных брендов
    В основном больших концернов с настоящим шоколадом, а не пластилиновыми конфетами. Хотя дело вашего вкуса, можете собрать любой подарок , и если потребуется (повторюсь) , у вас как у "поставщика", должны быть сертификаты.

  5. #5035
    Прохожий
    Регистрация
    20.09.2014
    Возраст
    54
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Eleganzza Посмотреть сообщение
    я хочу сотрудничать с воспитателями, я заинтересована в том, чтобы моему ребенку было комфортно в д/с не только физически, но и морально. И со своей стороны готова приложить все необходимые усилия.
    Очень приятно это читать! Если вы и другие мамочки действительно этого хотите, напомню вам некоторые моменты сотрудничества, которые вы по возможности соблюдайте. От этого будет легче и интереснее вашему ребёнку в группе.

    - одежда конечно. Меньше пряжек, ремней у мальчиков, колготки х\б в раннем возрасте;
    доступная для понимания воспитателей верхняя одежда (бывают скрытые молнии, застёжки, штаны, которые одеваются поверх куртки; ботинки с мудрёными пряжками и т.д) Ну варежки конечно.

    - изготовление поделок к тематическим датам.

    - помощь в ремонте игрушек, группы (покрасить, прибить, окна заклеить, занавески повесить), распечатке пособий.

    - ЧИТАТЬ СТЕНДЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ, не забывать расписываться в документах,

    - закреплять навыки детей, полученные в детском саду, и у себя дома.
    Пример: восп-ль говорит, что ваш ребёнок научился сам одевать колготки. Или ботиночки. Это выглядит так: раз за разом мы объясняем, показываем, учим детей это делать, и большая радость, когда ребёнок понял и начал самостоятельно одеваться.
    А дальше уехали вы в отпуск, или сели на больничный, потом приводите ребёнка, а он всё забыл, потому что не было подкрепления этого навыка дома.
    И опять всё по новой.... Если вы будете повторять те же действия с ребёнком дома, то его развитие пойдёт быстрее, и мы ему можем предложить более сложные задания (например, снимать кофту).
    Многие дети, которые редко ходят в садик, даже к 4-м годам просто протягивают воспитателю ручки-ножки, чтобы их одели. Или не едят сами ложкой, только рот открывают и плачут. Вот попробуй догадайся, что он просто есть хочет, а не умеет.

    -ещё просьба не обсуждать детский сад в негативном ключе дома при ребёнке (опять повторяюсь), иначе у ребёнка будет ощущение, будто ведут его с страшное место. А с таким страхом очень непросто справиться нам, воспитателям внутри группы.

    -отключать телефоны на утреннике, на вскакивать, не звать своих детей, не махать руками. Представьте, что вы пришли посмотреть спектакль. Очень хотелось бы, чтобы родители не стеснялись участвовать в конкурсах на утренниках. И сменная обувь.

  6. #5036
    Новый Житель Аватар для Наталья Викторовна
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    д/сад № 10
    Возраст
    51
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Детский сад

    Мамочки, возник вопрос:
    Мы три недели проходили адаптацию. Должны были с сегодняшнего дня остаться до вечера. И.. упс... заболели. Теперь в сад пойдём - на следующей неделе, не раньше. Подскажите, мы теперь начнём всё "по-новой" (адаптация)..?

  7. #5037
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Наталья Викторовна Посмотреть сообщение
    Подскажите, мы теперь начнём всё "по-новой" (адаптация)..?
    по новой наврятли... ну могут попросить так же до 3-х , например, походить. А вообще это завит от воспитателя и конечно, от самого малыша, как он ходит, капризничает/не капризничает и тп.
    Последний раз редактировалось Lyutick; 10.11.2014 в 19:05.

  8. #5038
    Новый Житель Аватар для Наталья Викторовна
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    д/сад № 10
    Возраст
    51
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    от самого малыша, как он ходит
    Ходили с огромным удовольствием, даже в выходные просилась в сад...))) Эх...

  9. #5039
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Детский сад

    я думаю, если ребенок пойдет спокойно, Вы имеете право оставить его на весь день. Хотя я бы не рискнула: после болезни для него это очередной стресс. Если есть кому забрать, конечно, нужно бы забрать. А так никто не вправе Вас заставлять сто раз адаптироваться.

  10. #5040
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Детский сад

    у нас вот воспитатель вообще не спешит ни разу детей на более долгий срок оставлять))) пока родители сами не настаивают

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru