Страница 6 из 769 ПерваяПервая ... 23456789101656106506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #51
    теперь без мечты Аватар для creola
    Регистрация
    12.05.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: детский сад

    В каком саду воспитатели так считают? Если не секрет конечно.
    Отдать можно и в шесть лет, но какой в этом смысл? В три года ребенку проще адаптироваться в новой среде. Но решать маме, что лучше для ее ребенка.

  2. #52
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: детский сад

    Цитата Сообщение от creola Посмотреть сообщение
    В каком саду воспитатели так считают? Если не секрет конечно.
    Так считают многие детские психологи. Про кризис 3-хлетнего возраста, надеюсь, слышали? Зачем еще больше усугублять ситуацию и травмировать ребенка?
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

  3. #53
    Горожанин
    Регистрация
    01.11.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    222

    По умолчанию Re: детский сад

    Спасибо всем большое за советы. Меня сейчас смущает садик еще и тем, что пописать в горшок для нас еще проблема, надеюсь, когда летом будем гулять без памперсов, все образуется. И еще Павлик практически не говорит. А про кризис трех лет читала, что он может и в два года начатся, судя по новым закидонам сына у нас он не за горами.

  4. #54
    теперь без мечты Аватар для creola
    Регистрация
    12.05.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: детский сад

    Цитата Сообщение от ceel Посмотреть сообщение
    Про кризис 3-хлетнего возраста, надеюсь, слышали?
    Да, слышала. Но зто только название. у некоторых детей этого кризиса вообще нет или он проходит не заметно, а у некоторых бывает и в два и в пять лет. Все сугубо индивидуально.Ведь не даром психологи делят:
    от 0 до1 года - младенчество;
    от 1 до 3 - преддошкольный возраст;
    от 3 до 7 - дошкольный;
    от 7 - младший школьный и т. д.
    Я не говорю, что стукнуло три - иди в сад. Но именно ближе к трем годам у ребенка сформированы все необходимые навыки. А отдавать или нет, это решать родителям. Все зависит от личности, характера и темперамента ребенка.
    P.S. Это лишь мое мнение. Я им делюсь, но не навязываю.

  5. #55
    Участник Аватар для cloud9
    Регистрация
    01.03.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: детский сад

    Все детишки разные, мы пошли в садик в 2 и 4, уже через неделю остались на весь день, не плакали, ходим с удовольствием, даже в выходные пытаемся пойти-)))) Хотя у нас в группе были и те, кто плакали долгое время.... Смотрите по своим малышам, и все будет хоккей-)))


  6. #56
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: детский сад

    Кризис 3-х лет в 2 года не начнется, а минимум в 2 и 3, 2 и 4. И понятие кризиса не совсем то, как многие понимают - ребенок становится невыносимым, нет кризис - это скачок в развитии, после того как у ребенка в течении определенного периода накапливались всевозможные новообразования, происходит скачок и переход на следующую ступень развития. Да, поведение ребенка может меняться в это время. Кризис трех лет называется автономность-неавтономность, т.е. может ли ребенок в определенных ситуациях не зависеть от взрослых или нет. Имеется ввиду горшок, самостоятельная еда, навыки одевания-раздевания и т.п. Если все благополучно, и ребенок к этому возрасту осваивает эти функции, то кризис разрешается положительно, если нет, то будут формироваться такие черты характера как несамостоятельность и т.д. Другое дело, что возраст 2-х лет имеет свои особенности - это начало периода "я сам" - преддверие кризиса, период отрицания, период порядка и именно это может вызывать негативное поведение ребенка. А потом, кризисов в жизни ребенка будет еще целая куча, что-то про кризис 1 года никто не пишет - пережили же, а он не менее важен, чем последующие. Мое ИМХО, что уж если и отдавать ребенка до 3-х лет в детский сад, то только того, который может сам ходить на горшок, есть ложкой и психологически готов расстаться с мамой, а также имеет потребность в нахождении в большом детском коллективе. А для этого ребенка надо готовить к саду. На счет горшка, все очень серьезно, знаю детей, у которых это выливалось в очень серьезные проблемы - вплоть до лежания в хирургии. И еще, период 1-3 года называется раннее детство, а не преддошкольный возраст.



  7. #57
    теперь без мечты Аватар для creola
    Регистрация
    12.05.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: детский сад

    Полностью согласна и поддерживаю. А по поводу преддошкольного возраста, то в разных источниках по разному. Психологи тоже люди и им хочется быть оригинальными. Сама бы такой термин не выдумала, у меня с фантазией не очень.

  8. #58
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: детский сад

    А в каком источнике так было написано? Просто ради интереса. Я сама психолог и перечтала кучу литературы по данной тематике, но первый раз вижу такое название. Чаще всего используется периодизация Эриксона, а там как раз раннее детство.



  9. #59
    теперь без мечты Аватар для creola
    Регистрация
    12.05.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: детский сад

    Вычитала на сайте Детский сад.Ру Ссылку дать не могу (к своему стыду еще не научилась). Раздел о детской психологии. А.В Запорожец "Развитие психики у детей." Может и не самый компетентный источник, но все свои книги по психологии я раздал и уже давно.

  10. #60
    Горожанин
    Регистрация
    01.11.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    222

    По умолчанию Re: детский сад

    Цитата Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
    На счет горшка, все очень серьезно, знаю детей, у которых это выливалось в очень серьезные проблемы - вплоть до лежания в хирургии.
    Ириша, что ты имела в виду. Проблема в том, что он сейчас у меня на горшок не просится, или в том, что таким отдам в д/с и там могут травмировать ребенка?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru