Страница 7 из 769 ПерваяПервая ... 345678910111757107507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #61
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: детский сад

    Старший сын пошел в сад почти в 3 года,проблемы с хождением были всегда,не хотел оставаться,лучше дома одному дома, это была единственная проблема.Утром все соседи слышали что мы идем в сад.Хотя пыталась отдать его в 2 года,болел не часто, но я не работала и особой необходимости в саду не было.Дочери сейчас 1,9,но в сад отдавать пока не планирую,хотя она и очень самостоятельная дама,но еще не готова к саду.

  2. #62
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: детский сад

    Цитата Сообщение от мадлен Посмотреть сообщение
    Ириша, что ты имела в виду. Проблема в том, что он сейчас у меня на горшок не просится, или в том, что таким отдам в д/с и там могут травмировать ребенка?
    Именно второе. У знакомых ребенок поздно привык к горшку, поли в сад, а там унитазы, ну писать опять начал в штаны, а какать вообще перестал, так как поругали, что в штаны наложил, в итоге хирургическое отделение больницы. Ребенок должен быть уверен себе. И еще одна вещь, у детей с 6 месяцев до 3-х лет нет иммунитета, поэтому они так и болеют часто. Мне своего ребенка, например, жаль. А еще у нас проблемка с сердцем открытое овальное окно, так что если в сад и пойдем, то минимум в 4-4,5 года, так как увеличивается вероятность простуд.



  3. #63
    Участник
    Регистрация
    14.11.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    279

    По умолчанию Re: детский сад

    Цитата Сообщение от Medeya Посмотреть сообщение
    Я что-то не помню про частный детский сад... У нас такой есть?

    В Зеленограде есть частный сад "Глобус".
    Сам по себе сад неплохой, но последнее время все чаще приходится напоминать людям что они работают за наши деньги и можно бы работать получше...

  4. #64
    Новый Житель Аватар для космос
    Регистрация
    17.01.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    178

    По умолчанию Re: детский сад

    А бывает наоборот, что дети в саду всему быстрее учатся!!!! вот мой дома не хотел есть ложкой сам - ленился! А в саду как миленький ел сам!!! Они там друг за другом хорошо повторяют! Да и чужих они слушаются лучше, чем мам! То же самое и с горшком! Мой не хотел сам снимать трусики с колготками - всегда ждал, что б я ему сняла - а как в сад пошел стал сам снимать!!!! И кстати, у нас, например, в яслях ходят на горшки, а не на утаз!! Конечно же есть и минусы в садиках........

  5. #65
    теперь без мечты Аватар для creola
    Регистрация
    12.05.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: детский сад

    Цитата Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
    А еще у нас проблемка с сердцем открытое овальное окно, так что если в сад и пойдем, то минимум в 4-4,5 года, так как увеличивается вероятность простуд.
    У нас немного похожая ситуация, тоже "сердечные" проблемы. В 2г3м лежали в Бакулево, после всего этого кошмара мой ребенок вместо нормальных предложений вернулся к отдельным словам и только в самых необходимых случаях. Кроме того, опять стали делать свои дела в штанишки. Сад стал нашим спасением. В сад пошли в 3г3м, общение со сверстниками вернуло все на свои места. Хотя по началу не обошлось без капризов, и конечно первый год болели часто, но мне кажется болеть будет в любом возрасте, пока иммунитет не окрепнет.
    По моему главное в этом деле какой попадется воспитатель.

  6. #66
    Участник Аватар для cloud9
    Регистрация
    01.03.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: детский сад

    Про болезни согласна, когда бы ни пошли, болеть первое время все равно придется... Не в саду, так в школе..


  7. #67
    Новый Житель Аватар для Nemezida
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Долгопрудный-Солнечногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: детский сад

    Цитата Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
    ... А еще у нас проблемка с сердцем открытое овальное окно, так что если в сад и пойдем, то минимум в 4-4,5 года, так как увеличивается вероятность простуд.
    У двоюродной сестры девочке сразу после рождения поставили диагноз - несовместимость с жизнью. Овальное окно - 7 мм. Врачи говорили что такие размеры не зарастают. В течение первой недели жизни окно уменьшилось до 3мм. Врач роддома сказала что в ее 20ней практике это единственный случай.
    Сестре пришлось отдать Алену в садик рано где-то в 1,5. Дети, а их у нее двое, болеют до сих пор. Правда сейчас стали меньше. Зато первое время не вылезали из простуд, они еще и погодки - мальчик и девочка и ходят в одну группу. Я очень переживала что Алена с такими то проблемами и часто болеет.
    Когда Алене исполнилось 3 годика ее врач-кардиолог снял с учета.

  8. #68
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: детский сад

    Объясните мне, пожалуйста, кто-нибудь. - Во многих детских садах нашего города при поступлении ребёнка родители подписывают ДОГОВОР(с садом). Что это такое, и зачем он нужен?
    И ещё. Разговаривала с несколькими мамочками, их детки должны в этом году идти в садик; но даже очередников не очень-то берут. В одном саду заведующая сказала, что нужно сделать ремонт в методкабинете(иначе возьмёт других); вторая заикнулась об уличном мусорном контейнере, третья- о пылесосе в группу стоимостью не менее 5 тысяч(рублей), четвёртая о том, что нужно помочь сделать ремонт в саду плюс внести "добровольный" взнос через сбербанк(не менее 3 т.). Это везде так? Хозяин-барин? Иначе кто-нибудь поступает в садик?
    "Делай, что должен, и будь, что будет!

  9. #69
    femme fatale Аватар для лисичка
    Регистрация
    22.11.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    770

    По умолчанию Re: детский сад

    Цитата Сообщение от Medeya Посмотреть сообщение
    Это везде так? Хозяин-барин? Иначе кто-нибудь поступает в садик?
    думаю, что везде, когда старший в сад поступал, мы паркет в музыкальном зале цеклевали..., ну не прямо мы, конечно, бригаду нанимали за свои денюжки.
    Все мы бражники здесь, блудницы,
    Как невесело вместе нам!

  10. #70
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: детский сад

    Мне просто это всё очень удивительно! Поэтому и спрашиваю. Ещё каких-то пять лет назад(когда я оформляла дочу в садик) такого не было! Вы считаете это правомерным?
    Я, конечно, понимаю, что для любимого ребёнка ничего нежалко...Но я против "добровольных" поборов в принципе, физически помочь могу(и то в разумных пределах). Интересно, что думают об этом в гороно: считают, что это всё в порядке вещей или ни сном-ни духом..?
    "Делай, что должен, и будь, что будет!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru