Страница 718 из 769 ПерваяПервая ... 218618668708714715716717718719720721722728768 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,171 по 7,180 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #7171
    Новый Житель
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    Вы не совсем верно меня поняли))). Это типа я на старой развалюхе, а вы такая белая, пушистая))?
    Я пыталась вам показать, что надо изменить свое отношение, а не пытаться изменить мир. Все равно не выйдет. Только здоровье своего же ребенка угробите окончательно. Оно вам надо? Или пусть совесть чиста и уважение к окружающим, оно важнее собственного ребенка что-ли? Ну не водите ребенка в сад тогда, он болеть не будет. Зачем жертвовать его здоровьем?
    Либо же измените подход к лечению. Не пичкайте лекарствами только потому, что врач назначил, врачу по большому счету начхать на здоровье Вашего ребенка, он действует формально, в рамках системы. Пришли с жалобой, надо что нить назначить, вроде помогло, врач молодец, мама молодец. А что там с иммунитетом внутри происходит, да у кого есть время думать об этом? Ай, потом иммуномодуляторы назначим, если что!
    А если сесть, подумать, дать иной раз (хотя бы) организму самому побороться, температуру не сбивать. СЕБЯ и свои страхи перебороть, ответственность взять на себя! Понять, что природа мудрее всех врачей. Глядишь оно и наладится, дети болеть реже и легче станут, потому что организм сам в состоянии себя оздоровить. У меня так получается, хотите верьте, хотите нет))). Мне плевать кто, что обо мне и моих методах думает. Я вижу одно, что мои дети уже больше 7 лет ни разу не пили антибиотиков, муколитиков, антисептиков, жаропонижающих и прочей хрени фармацевтической. И живы))), и здоровее некоторых)))
    За сим откланяюсь, пожалуй.
    Так я же пишу о том , что температуру сбивала один раз в жизни, ребенка не залечиваю, мне не выписывают кучу лекарств, я не собираюсь никому ничего доказывать и уж изменять что либо, ибо это не возможно. Я не говорю о мелких кашлях и о небольшом насморке, как Вы все понимаете, я говорю о том , что реально болеющих детей водят в сад, опять же я не говорю , что прям все там больные, а я одна пытаюсь что то изменить, но когда ребенок кашляет глубоким кашлем и имеет сопли ручьем, это не нормально для того , чтобы его водить

  2. #7172
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Детский сад

    Я не собираюсь Вас лечить. Мне странны Ваши высказывания, что в школе будет тоже самое. Не будет. У меня старший даже с хроническим тонзилитом в школе болел очень мало, в отличии от сада.
    Вы не сможете поменять сложившуюся ситуацию. Это было до Вас и будет после Вас. Ваше право как поступать со своими детьми, но у Вас нет права диктовать другим родителям как им поступать со своими детьми. Они не виноваты, что Ваш ребёнок оказался более слабым, чем их дети. Значит Вы что-то делаете не так.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  3. #7173
    Новый Житель
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь Вас лечить. Мне странны Ваши высказывания, что в школе будет тоже самое. Не будет. У меня старший даже с хроническим тонзилитом в школе болел очень мало, в отличии от сада.
    Вы не сможете поменять сложившуюся ситуацию. Это было до Вас и будет после Вас. Ваше право как поступать со своими детьми, но у Вас нет права диктовать другим родителям как им поступать со своими детьми. Они не виноваты, что Ваш ребёнок оказался более слабым, чем их дети. Значит Вы что-то делаете не так.
    А я и не диктую Вам, что делать , я лишь хочу, чтобы люди соблюдали условия договоров которые подписали, а именно приводить здоровых детей и это прописано в любом договоре сада! Пока мы не научимся уважать окружающих, такое же отношение будет и к нам. Только это сейчас очень мало видимо кто понимает

    - - - Добавлено - - -

    старший даже с хроническим тонзилитом в школе болел очень мало[/QUOTE]
    Откуда у Вас хронический тонзилит , наверное все оттуда же, нет ли ? Наверное часто болели в маленькой возрасте . И думаете это хорошо? Когда всю жизнь горло будет подвержено заболеваниям

  4. #7174
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Детский сад

    А я и не диктую Вам, что делать ,
    Я не о себе, мы благополучно дважды отходили сад. По большому счёту Вы призываете не к выполнению условий договора. Это просто прикрытие. Вы именно хотите, чтобы вокруг Вашего ребёнка все кругом были здоровы. Это у Вас чисто на подсознательном уровне. Так не будет. Никогда. Даже в магазине из-за не чищенного кондиционера можно словить любую гадость. А ещё есть кинотеатры, транспорт и везде циркулируют вирусы. Родственники, друзья могут притащить. Вы в этом не властны. Ребёнок отболеет положенное и всё будет хорошо.

    Откуда у Вас хронический тонзилит , наверное все оттуда же, нет ли ?
    У меня был хронический тонзилит. У старшего. Моя мама неправильно меня растила, по сложившимся обстоятельствам ей пришлось помогать мне со старшим ребёнком. На нём она повторяла все ошибки, которые совершала со мной. Очень любила на морозе прикрывать мне рот шарфом или платком. Через пол-минуты всё это становилось мокрым и противным и мне приходилось всем этим дышать. В школе я вырвалась из-под контроля, гуляла зимой до ледяной корки на пальто. Всё прошло. И тонзилит исчез.
    Со старшим почти та же история. Бабушка не могла им командовать в школе и он перестал болеть.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  5. #7175
    Новый Житель
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Я не о себе, мы благополучно дважды отходили сад. По большому счёту Вы призываете не к выполнению условий договора. Это просто прикрытие. Вы именно хотите, чтобы вокруг Вашего ребёнка все кругом были здоровы. Это у Вас чисто на подсознательном уровне. Так не будет. Никогда. Даже в магазине из-за не чищенного кондиционера можно словить любую гадость. А ещё есть кинотеатры, транспорт и везде циркулируют вирусы. Родственники, друзья могут притащить. Вы в этом не властны. Ребёнок отболеет положенное и всё будет хорошо.
    Не смешите, сумасшедшую то из меня не делайте, я все понимаю и кругом ясно дело , что есть вирусы и я их не боюсь, но сад этл другое, есть правила и они созданы для всех. А Вы как раз и ушли от ответа, благополучно отходили в сад и признаете, что заработали хронический тонзилит, а он и берётся как раз из за частых болезней. Я не лукавлю, в отличии от Вас. Говорить нельзя о человеке, которого не знаете, знать что я хочу Вы не можете, а делать то , что на бумажке под росписью увы обязаны все .

  6. #7176
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Детский сад

    Я не говорю о мелких кашлях и о небольшом насморке, как Вы все понимаете, я говорю о том , что реально болеющих детей водят в сад
    Вы изначально про сопли говорили, я так поняла, что как раз про небольшой насморк. Реально болеющих никогда не видела в саду, хотя, возможно, они там и были, но уж не на каждом шагу явно
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  7. #7177
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Детский сад

    Я добавила сообщение в свой пост, чтобы Вы не обвиняли меня в уходе от ответа.
    Хронический тонзилит - это не от частых болезней. Ангина вызывается всякими кокками. Это не вирусы, а бактерии. Эти же бактерии и ячмень вызывают. Кому-то везёт и болезнь не переходит в хронику, чаще переходит.
    Младшему в пять лет ЛОР написала при диспансеризации "хронический тонзилит". В семь перед школой прочла запись и спросила когда последний раз была ангина. - Никогда. - А почему написано "хронический тонзилит"? - Откуда я знаю, это не я писала. Вот так бывает. Как ходил в сад младший, я писала раньше.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  8. #7178
    Новый Житель
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Детский сад

    Сопли понятие растяжимое конечно, я адекватный человек, есть знакомая которая реально замороченная , так она по несколько раз лежала в больнице с обоими детьми, поэтому я знаю разницу между тем ,когда детей залечивают родители и когда ребенок болеет по ряду факторов. Хронический тонзилит в основном развивается от того, что частые болезни и не успевает носоглотка восстановиться, он и у нас к сожалению есть, делали мазки и бактерий которые его развивают не нашли, врачи именно частыми заболеваниями говорят он развился и ничего хорошего естественно в этом нет, знаете свекровь моя проработала больше 20 лет в саду и у нее до сих пор горло больное место, чуть что и сразу кашли, такого я ребёнку на всю жизнь не хочу и естественно пытаюсь это предотвратить. Вот 5 дней ребёнок был в саду и опять в пятницу забрала с соплями и что вот делать? Разве это нормально? Что я должна повезти в сад так в понедельник? Естественно я опасаюсь последствий и боюсь так водить и по-моему это нормальная реакция мамы.

    - - - Добавлено - - -

    А в пятницу сказав, что у нас сопли опять забирая ребенка домой, я услышала мы уже видели, но больных мы всех уже вывели, вот именно уже,а именно в четверг на сколько я видела по количеству детей, видимо медсестра высадила, но самое главное слово УЖЕ, а это значит дети были в саду с заболеваниями и успели заразить ,причем не нас одних. Вот именно это я и хочу понять, зачем везти ребенка, если знаете, что день-два и ребенка все равно обяжут не водить и выведут из сада потому , что просто так болезнь не пройдет и все это видят

  9. #7179
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Детский сад

    Если у ребёнка есть хронический тонзилит, то иммунитет снижен и он, конечно, цепляет всё подряд. Тонзилит может обостриться и от переохлаждения, и от стресса, а не только от того, что кто-то пришёл с соплями. Кстати, это может быть не обязательно тонзилит. Хронический фарингит тоже не подарок.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  10. #7180
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от АннаAxmatova Посмотреть сообщение
    А я и не диктую Вам, что делать , я лишь хочу, чтобы люди соблюдали условия договоров которые подписали, а именно приводить здоровых детей и это прописано в любом договоре сада!
    Анечка, никого не обвиняйте, ни родителей, ни садик. Есть чётко установленные медицинские отводы (когда медсестра садика отстраняет больных детей).
    Это:
    -повышенная температура,
    -понос, рвота (кишечное).
    -кожные непонятки (расчёсы, экземы, рваные раны, разные нарывы, стоматиты. сыпь и разное такое)-
    -всякое внезапное (травмы, непредвиденные аллергические реакции, тут сразу изолятор и скорая с оповещением родителей).

    То есть все симптомы заболеваний, которые могут быть опасны самому ребёнку и нести опасность заражения другим детям. В любом саду это очень чётко и тщательно отслеживается.
    В ясельных группах, где идёт адаптация, вы сами каждый день расписываетесь в фильтрах. что привели здорового ребёнка. Далее медсестра обходит ВСЕ группы (когда все пришли), выявляет больных детей. Тут воспитатели сообщают,кто вялый, кто плохо покакал,кто плачет ни с того ни с сего, кто с болячками пришёл или с синяками. Воспитатель знает поведение своих детей и сразу заметит не то.

    А дальше по ситуации.
    Вялый деть, к завтраку разошёлся, всё о кей. Не разошёлся - меряем температуру, следим за стулом.

    Сопли могут быть круглый год, кашель тоже. Сопли у всех детей всегда. С холодной улицы в тёплую раздевалку - нормальная реакция слизистой ребёнка даёт сопли. И кашель даже.
    Утром в раздевалке концентрация народу, дети шмыгают, прокашливаются. Даже страшные зелёные сопли выступают.
    Конечно, выглядит ужасающе, ох больных вирусных привели. Но полчаса в группе, адаптация к температурному режиму и всё. Никто не кашляет, не сопливит.
    А кто заболевает, тех видно. Родитель может не заметить, а воспитатель в течении дня увидит и примет меры.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru