Страница 719 из 769 ПерваяПервая ... 219619669709715716717718719720721722723729 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,181 по 7,190 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #7181
    Новый Житель
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Если у ребёнка есть хронический тонзилит, то иммунитет снижен и он, конечно, цепляет всё подряд. Тонзилит может обостриться и от переохлаждения, и от стресса, а не только от того, что кто-то пришёл с соплями. Кстати, это может быть не обязательно тонзилит. Хронический фарингит тоже не подарок.
    Это я тоже понимаю, что может от чего угодно быть по сути, но вроде стрессов нет, переохлаждения тем более, а вот частые болезни есть, поэтому и пытаюсь естественно просто понять, что движет людьми когда ведут надеясь , что прокатиться и все равно высаживают, хоть немного должны же думать, что другие могут быть немного слабее и это может провоцировать сразу осложнения, а ребенок любит сад, поэтому вожу, но всегда только полностью когда выздоровим и очень обидно, что после более месяца лечения через 5 дней опять сопли, в четверг почти 10 детей забрали раньше и как ни странно в пятницу их уже в саду не было , а это знаяит, что они заболели. Вечная тема конечнл, у всех своя правда, но немного надо думать и о других, может тогда и жизнь станет хоть чуточку лучше у всех.

  2. #7182
    Участник
    Регистрация
    18.12.2004
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Детский сад

    Очень напрягает, когда ребенок ходит в сад неделю через три.
    Но как только ребенок пошел в сад – все, он уже часть социума. Он уже не мамин на 100%.
    А социум он такой, разнообразный: состоит из здоровых и не очень, умных и не совсем, состоятельных и работазависимых.
    Есть мамы, которые могут сорваться с работы по первому звонку из садика, а есть те, кто не может. И с болеющим ребенком неделями дома сидеть тоже не могут, иначе можно остаться без работы. И не от хорошей жизни это происходит. И дети все разные: есть те, кто всегда с соплями – аллергическая реакция или хронический процесс или вообще вариант нормы…А есть те, кто никогда не болеет.
    Люди разные, жизненные обстоятельства разные. Мы можем лишь помочь нашему ребенку приспособиться к этому социуму: закалка, прогулки, режим, здоровое питание.
    Это все временно. Иммунитет к школе окрепнуть должен.

  3. #7183
    Новый Житель
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от маланья Посмотреть сообщение
    Анечка, никого не обвиняйте, ни родителей, ни садик. Есть чётко установленные медицинские отводы (когда медсестра садика отстраняет больных детей).
    Это:
    -повышенная температура,
    -понос, рвота (кишечное).
    -кожные непонятки (расчёсы, экземы, рваные раны, разные нарывы, стоматиты. сыпь и разное такое)-
    -всякое внезапное (травмы, непредвиденные аллергические реакции, тут сразу изолятор и скорая с оповещением родителей).

    То есть все симптомы заболеваний, которые могут быть опасны самому ребёнку и нести опасность заражения другим детям. В любом саду это очень чётко и тщательно отслеживается.
    В ясельных группах, где идёт адаптация, вы сами каждый день расписываетесь в фильтрах. что привели здорового ребёнка. Далее медсестра обходит ВСЕ группы (когда все пришли), выявляет больных детей. Тут воспитатели сообщают,кто вялый, кто плохо покакал,кто плачет ни с того ни с сего, кто с болячками пришёл или с синяками. Воспитатель знает поведение своих детей и сразу заметит не то.

    А дальше по ситуации.
    Вялый деть, к завтраку разошёлся, всё о кей. Не разошёлся - меряем температуру, следим за стулом.

    Сопли могут быть круглый год, кашель тоже. Сопли у всех детей всегда. С холодной улицы в тёплую раздевалку - нормальная реакция слизистой ребёнка даёт сопли. И кашель даже.
    Утром в раздевалке концентрация народу, дети шмыгают, прокашливаются. Даже страшные зелёные сопли выступают.
    Конечно, выглядит ужасающе, ох больных вирусных привели. Но полчаса в группе, адаптация к температурному режиму и всё. Никто не кашляет, не сопливит.
    А кто заболевает, тех видно. Родитель может не заметить, а воспитатель в течении дня увидит и примет меры.
    Воспитатель все видит, но сам может только порекомендовать забрать ребёнка, на что некоторые родители не реагируют, а утром до 8 медсестры не бывает и естественно сразу отправить домой детей не реально, сами же понимаете. Когда привела ребенка после болезни и у ребенка с хроническим тонзилитом естественно горло выглядит иначе, вечером получила записку, что ребенка высадили, по причине горла. Родитель должен знать и знает своего ребенка лучше, чем кто либо другой и все прекрасно знают. Пишите Вы очень уверенно, как я понимаю имеете отношение к саду ) и если я приведу ребенка с соплями и не большим кашлем я уверена вечером я найду такую же записку, потому что в любом случае это кому нибудь не понравиться и это я считаю будет правильным, везти с кашлем не хочу и не буду, мне ребенок важнее. И если бы осмотр детей был с утра , то я уверена тогда бы некоторые сразу бы ушли домой , только этого не бывает естественно, физически это не возможно

  4. #7184
    Участник
    Регистрация
    18.12.2004
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от АннаAxmatova Посмотреть сообщение
    а ребенок любит сад, поэтому вожу, но всегда только полностью когда выздоровим и очень обидно, что после более месяца лечения через 5 дней опять сопли
    Может быть, Вам рассмотреть вариант неполного дня? И какого-нибудь частного садика, если это возможно? Там детей меньше (в группе и в самом здании). Ребенок будет утром попадать на все занятия, - обычно это самая интересная часть дня для детей. Мотивация ходить в сад возрастет, соответственно, организм будет искать возможность бывать там чаще, болеть меньше.
    Кроме того, это даст возможность социализировать ребенка и обучить.
    Потом можно и на полный день перейти.

  5. #7185
    Новый Житель
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Детский сад

    На счет частного детского сада я думала , но почему я должна платить за сад, только из за того , что люди там умнее и не водят деток больных, потому что там условия другие и есть реальный контроль состояния детей, не важно сколько будет в группе детей,были моменты в том году когда ходили месяц и не болели и в холодное время года, потому что как то был момент, что детки были все здоровы, дети же тоже молчать не будут и говорит когда кто то сильно кашлял в группе, а когда этого не было) на счет не полного дня думала, но ребенок так хочет всегда в сад и вечером просит забрать позже, чтобы поиграть, так опять же почему я должна ее лишать этого, когда болеем и наступает день идти в сад мы ночью не спим , постоянно будит меня и спрашивает не проспали ли мы садик ))

  6. #7186
    Участник
    Регистрация
    18.12.2004
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от АннаAxmatova Посмотреть сообщение
    почему я должна платить за сад, только из за того , что люди там умнее и не водят деток больных
    Ну, тут два варианта: либо забить на свои принципы и попробовать что-то изменить ради здоровья ребенка
    или подождать пока все "поумнеют"

    PS Люди в частных садах такие же, просто их меньше.

  7. #7187
    Новый Житель
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Tanita Посмотреть сообщение
    Ну, тут два варианта: либо забить на свои принципы и попробовать что-то изменить ради здоровья ребенка
    или подождать пока все "поумнеют"

    PS Люди в частных садах такие же, просто их меньше.
    Контингент людей другой, знаю кто водит в частные, если есть возможность водить в частный, значит люди не скажут что нет времени идти к врачу , как тут писали и как правило более трепетно относятся к своим детям . Ждать то бестолку, этого никогда не случится)

  8. #7188
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от АннаAxmatova Посмотреть сообщение
    Воспитатель все видит, но сам может только порекомендовать забрать ребёнка, на что некоторые родители не реагируют
    Аня, поясню. Воспитатель обращается к медсестре. Медсестра осматривает "подозрительного дитя", диагноз она не может ставить, только может направить к педиатру до выявления проблемы. Она пишет направление, потому что увидела симптомы заболевания, которые могут быть опасны.
    Само направление (та самая бумажка) выдаётся на руки родителю. И Родитель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА привести ребёнка ПРОСТО ТАК ОПЯТЬ без заключения врача, что ребёнок здоров. его в сад просто не примут.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от АннаAxmatova Посмотреть сообщение
    и если я приведу ребенка с соплями и не большим кашлем я уверена вечером я найду такую же записку, потому что в любом случае это кому нибудь не понравиться
    Если у ребёнка поднимется темп к соплям, кашлю, будет жидкий стул, рвота, вам тут же позвонят. Если Вы на работе, не сможете забрать ляльку свою быстро, то сад обязан обратиться в скорую помощь и ребёнка госпитализировать.
    И тут уж не до того. понравится кому-то это это или нет.

    У сотрудников сада есть чёткие инструкции, как действовать в случае заболевания деток.

  9. #7189
    Летописец Аватар для Dobrii
    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    9,996

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от АннаAxmatova Посмотреть сообщение
    На счет частного детского сада я думала , но почему я должна платить за сад, только из за того , что люди там умнее и не водят деток больных
    ну если ты такая шибко умная, чего сунулась в обычный сад?

  10. #7190
    Новый Житель
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Dobrii Посмотреть сообщение
    ну если ты такая шибко умная, чего сунулась в обычный сад?
    Отвечать когда мне пишут Ты ,даже не собираюсь, я если Вы заметили, со всеми на Вы.

    - - - Добавлено - - -

    Ну, а про вывод из сада я поняла, как называется пока петух не клюнет, никто не очухается, только температура, понос, рвота и ссыпь, остальное не считается. Пусть дохают, ходят и вытирают сопли об майки и это нормально)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru