Страница 737 из 769 ПерваяПервая ... 237637687727733734735736737738739740741747 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,361 по 7,370 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #7361
    Старожил Аватар для Тимофеева
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    1,779

    По умолчанию Re: Детский сад

    Ребенок имеет право на свободу личности, свободу мысли, совести и религии

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Горностай Посмотреть сообщение
    чтобы "впредь оградить моего ребенка" от всего, что связано с религией. .
    Лучше бы она сказала
    -впредь учитывать интересы Вашего ребенка.

  2. #7362
    Старожил Аватар для Seamaiden
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,134

    По умолчанию Re: Детский сад

    Мы живём в православной стране,а не мусульманской,в которой,кстати никому бы ив голову не пришло бы возмущаться их обычаям,в отличии от нас! Истиные мусульмане чтят свои традиции и уважают наши! Тем более они живут в нашей православной стране. Вашего ребенка никто не заставлял бить поклоны! А то что пришел батюшка на большой православный праздник и поздравил деток,и подарил подарки ничего плохого в этом нет!!! А то что вы,родители даже не рассказываете своим детям кто такой батюшка,какие есть православные праздники и почему их празднуют,это ваше упущение! Поэтому некоторые дети думают,что это дед мороз(бывали такие курьезы) Чтобы вашему ребенку была свобода выбора: принять православие,стать мусульманином,католиком или полным атеистом,он(ребенок) должен знать про всех,тогда можно будет гтворить о выборе!
    Но у меня другой вопрос назрел- ваш ребенок крещенный?

    - - - Добавлено - - -

    Это вопрос к Горностаю.
    Кузовной ремонт и автопокраска АВТОЗАПЧАСТИ НА ЗАКАЗ (все вопросы в личку)

  3. #7363
    Коренной Житель Аватар для Горностай
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    мкр. Рекинцо
    Сообщений
    584

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Seamaiden Посмотреть сообщение
    Мы живём в православной стране,а не мусульманской,в которой,кстати никому бы ив голову не пришло бы возмущаться их обычаям,в отличии от нас! Истиные мусульмане чтят свои традиции и уважают наши! Тем более они живут в нашей православной стране. Вашего ребенка никто не заставлял бить поклоны! А то что пришел батюшка на большой православный праздник и поздравил деток,и подарил подарки ничего плохого в этом нет!!! А то что вы,родители даже не рассказываете своим детям кто такой батюшка,какие есть православные праздники и почему их празднуют,это ваше упущение! Поэтому некоторые дети думают,что это дед мороз(бывали такие курьезы) Чтобы вашему ребенку была свобода выбора: принять православие,стать мусульманином,католиком или полным атеистом,он(ребенок) должен знать про всех,тогда можно будет гтворить о выборе!
    Но у меня другой вопрос назрел- ваш ребенок крещенный?

    - - - Добавлено - - -

    Это вопрос к Горностаю.
    Вот примерно тоже самое я и слышала от заведующей. Что мы живем в православной стране и великий праздник.... В первую очередь мы живем в светском государстве, где церковь отделена от государства. И сад 32 является муниципальным общеобразовательным, в чьем плане обучения (воспитания) не прописаны религиозные обряды.
    Мой ребенок знает, что такое церковь. Я отвечаю на все ее вопросы, которые она может задавать в свои почти 5 лет. Когда она захотела посмотреть, что там в церкви - мы с ней туда сходили. Не надо считать людей не согласных с чьим-либо вероисповеданием отбросами общества или малообразованными людьми.
    Мой ребенок крещен, да. Почему это произошло, другой вопрос.
    Я не скрываю от нее религию, но церковь не должна навязывать свои устои. Тем более маленьким детям.

    И вопрос вам. Крещен ребенок или нет - имеет значение? Имеет значение сам обряд или все же вера в этот обряд?
    Я тоже крещеная. В детстве меня водили в церковь. Я до сих пор помню молитвы наизусть. Но это было навязывание идей родителями. Став старше, у меня появилось собственное мнение и отношение к окружающиму миру.
    Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый!

  4. #7364
    птица секретарь Аватар для Дочь_сапёра
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    санаторий ВМФ )
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,202

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Горностай Посмотреть сообщение
    В детстве меня водили в церковь. Я до сих пор помню молитвы наизусть. Но это было навязывание идей родителями.
    от она где собака зарыта

  5. #7365
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Детский сад

    Каждый воспитывает своего ребёнка как считает нужным. К чему эти обличительные предложения с восклицательными знаками? Правильно отмечено, государство светское, сад муниципальный. Православный кружок посещают дети, чьи родители сочли это необходимым.
    Всего навсего требовалось проинформировать родителей о подобном мероприятии. Кто посчитал бы нужным, попросил бы оградить своего ребёнка от этого и всё.
    Так нет же, сразу начинаем учить родителей уму-разуму, наставлять на путь истинный(((
    Вера должна быть в душе, а не на показ.

  6. #7366
    Почетный Житель Аватар для Kroft
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Детский сад

    Получается, практически каждый второй, если не первый родитель навязывает религию своему ребенку с рождения..отведя в церковь на обряд крещения... Почему бы тогда не предоставить выбор изначально , раз у вас меняется мировоззрение , и вы считаете, что прошлое- это навязанное...
    Это даже не к Горностаю, а просто мысли в слух..

    Интересно получается, когда случается что-то плохое или очень грустное, те, кто не признавал веру - идёт в церковь и просить помощи..становится верующим..
    Любите жизнь,и смотрите на всё с оптимизмом.Выход всегда есть.

  7. #7367
    Старожил Аватар для Seamaiden
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,134

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Горностай Посмотреть сообщение
    Вот примерно тоже самое я и слышала от заведующей. Что мы живем в православной стране и великий праздник.... В первую очередь мы живем в светском государстве, где церковь отделена от государства. И сад 32 является муниципальным общеобразовательным, в чьем плане обучения (воспитания) не прописаны религиозные обряды.
    Мой ребенок знает, что такое церковь. Я отвечаю на все ее вопросы, которые она может задавать в свои почти 5 лет. Когда она захотела посмотреть, что там в церкви - мы с ней туда сходили. Не надо считать людей не согласных с чьим-либо вероисповеданием отбросами общества или малообразованными людьми.
    Мой ребенок крещен, да. Почему это произошло, другой вопрос.
    Я не скрываю от нее религию, но церковь не должна навязывать свои устои. Тем более маленьким детям.

    И вопрос вам. Крещен ребенок или нет - имеет значение? Имеет значение сам обряд или все же вера в этот обряд?
    Я тоже крещеная. В детстве меня водили в церковь. Я до сих пор помню молитвы наизусть. Но это было навязывание идей родителями. Став старше, у меня появилось собственное мнение и отношение к окружающиму миру.
    Заметьте! Я высказала только своё мнение,никому его не навязывая,никому не хамила и тем более не оскарбляла!
    На счет крещения- да имеет значения для чего крестят. К сожалению большинство людей идут крестить своих детей только для того,чтобы было,вроде как положено. Не вкладывая в это таинство ни ответственности ни знаний.
    Просто,я повторюсь,лично я не вижу ничего плохого в том,что батюшка приходит в садик и дарит подарки! Ведь против деда мороза никто не возмущается!? Я тоже своего ребенка не заставляю,в прошлом году мы ездили в воскресную школу,в этом он сказал,что не хочет. Ну не хочет,так не хочет,заставлять не стали. Даже сам батюшка против "насилия".
    Кузовной ремонт и автопокраска АВТОЗАПЧАСТИ НА ЗАКАЗ (все вопросы в личку)

  8. #7368
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Детский сад

    Ларис, а бывают случаи, когда после каких-то грустных, трагических событий человек наоборот отворачивается от церкви...всякое бывает...тоже мысли вслух.

  9. #7369
    Коренной Житель Аватар для Горностай
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    мкр. Рекинцо
    Сообщений
    584

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Kroft Посмотреть сообщение
    Получается, практически каждый второй, если не первый родитель навязывает религию своему ребенку с рождения..отведя в церковь на обряд крещения... Почему бы тогда не предоставить выбор изначально , раз у вас меняется мировоззрение , и вы считаете, что прошлое- это навязанное...
    Это даже не к Горностаю, а просто мысли в слух..

    Интересно получается, когда случается что-то плохое или очень грустное, те, кто не признавал веру - идёт в церковь и просить помощи..становится верующим..
    Тут я полностью согласна. Сейчас я жалею, что крестила. Не потому, что сама не верю, а потому что сделала выбор за нее. На то были свои причины. Тема не об этом.
    На тему веры. К ней надо прийти, желательно осознанно. Я осознанно от нее отошла. Даже не от веры, а от церкви. Вера и церковь вещи разные.
    Но пожалуйста, давайте не будет уходить в дебри. А то мне уже и диагноз по одному предложению поставили.
    Тема была другой. Неуведомление родителей о религиозном обряде в детском муниципальном саду.
    Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый!

  10. #7370
    птица секретарь Аватар для Дочь_сапёра
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    санаторий ВМФ )
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,202

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Seamaiden Посмотреть сообщение
    не вижу ничего плохого в том,что батюшка приходит в садик и дарит подарки! Ведь против деда мороза никто не возмущается!?
    что-то у вас уже всё смешалось в кучу - кони, люди...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru