Страница 763 из 769 ПерваяПервая ... 263663713753759760761762763764765766767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,621 по 7,630 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #7621
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Musli Посмотреть сообщение
    Харош п..ть про крем на торте)))) в саду! Бугага!
    В коридоре у группы, там где шкафчики, висели фотографии детей, которые когда либо ее посещали и практически все были с такой белочкой. Потому что было принято фоткать именинника на день рождения. Обычно папы приносили на полдник тот самый тортик, переодевали чадо в праздничный прикид и фоткали за столом. После этого именинник шел на стенку. И только моя фотка была с улицы потому что я категорически отказывалась делать фотогеничное лицо в обществе большого куска масла. Мне отец потом показывал откуда он меня с веселым выражением моего лица скадрировал на стенку в детский сад. Я стояла с каким то дурацким прутиком на фоне каких то архитектурных камней и улыбалась во весь рот. Я любила эту фотку. В кадр еще попал кусок цепи и край какой то бронзовой таблички. Вид был что я на фоне какой то очень грандиозной архитектуры . Все почему то считали что это снято где то в Ленинграде, хотя я там ни разу не бывала. Но все прямо так и говорили- Ленинград. С чего они это взяли мне было непонятно. Скадрировал он очень удачно, потому что полная фотография была крайне унылая и в резкость попала только я и что вокруг меня. Оказывалось что я стою на фоне
    монумента с бюстом какого то бронзового мужика под ним табличка на которой при некотором упорстве можно прочитать буквы С.И. Дежнев, слева кусок чьей то ноги и дальше нерезко.

  2. #7622
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Детский сад

    В каком году это было и в какой республике?
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  3. #7623
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    Cool Re: Детский сад

    Очевидно, что в РСФСР и как только этот монумент поставили. Это была и остается одна из немногих тамошних достопримечательностей. Сейчас народ платит сумасшедшие деньги и годами прорывается через кучу административных рогаток только что бы на моем месте сфоткаться, а я даже не помню по малолетству как я на той фотке оказалась и какого черта я там забыла. И откуда у меня в руках этот идиотский березовый прутик. Там же деревьев нет. Хотя я до сих пор прекрасно помню свой тогдашний адрес где мы жили и даже нашла его лет пять семь назад, когда вколотила его в гугл карты. По крайней мере некоторые сохранившиеся в памяти детали совпали.
    Вот я нашла похожую фотку только вместо меня какие то три мужика. Стояла я на какой то коробке примерно где сечас стоит левый или даже почти на углу, а лыбилась гораздо шире правого. монумент был далеко не такой потертый и обшарпаный, и из за него торчал кусок ноги и на заднем плане было пятно, в котором интуитивно угадывался вездеход. Как папа тогда ухитрился сделать снимок с такой точки мне непонятно. Надо быть акробатом и иметь стальные нервы.
    Последний раз редактировалось Наша Великая П; 14.06.2018 в 17:45.

  4. #7624
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Детский сад

    К чему все эти мемуары в теме детского сада?...

  5. #7625
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    Smile Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    К чему все эти мемуары в теме детского сада?...
    Это мои воспомининания про детский сад и все что с ним связано. Я так поняла, что присутствующие интересуются про мой личный опыт и почему у меня создалось именно такое такое отношение к детским садам. Я рассказываю и попутно обосновываю свою точку зрения. Я считаю детский сад в том виде в котором он существует сегодня большим злом, мало помогающим и сильно подрывающим здоровье и укорачивающим жизнь.

  6. #7626
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Детский сад

    Наплела сто верст до небес и всё лесом. Не было такого в РСФСР. У детей было специальное меню, жир в супе не плавал и варёный лук никого есть не заставляли. Если кто не любил молоко, то и не пил. Я не любила молочный кисель с комочками, воспитатели об этом знали и мне его не давали. У старшего очень вкусно кормили в саду, зайдешь в сад, даже пахло вкусно. Зато мой младший любил черный хлеб с чесночным маслом, а кто то не любил. Моему всегда оставляли. А ещё в группе был мальчик, которого нельзя было будить по окончании послеобеденного сна, иначе он будет не в настроении. Его и не трогали. Пока все встанут, оденутся , он просыпался. И всем было хорошо. И дети очень любили садовcкую еду и часто вспоминали как было вкусно. И я сейчас пишу и помню, что и мне было вкусно. У нас даже перловку варили на молоке, не говоря про остальные каши и ели мы с удовольствием. А макароны с сыром! Объеденье! Запеканка, картофельное пюре , котлеты, компот из сухофруктов, кисель, омлет. Форшмак))).
    Вокруг именинником водили хоровод : "Каравай, Каравай, кого хочешь выбирай!" И всей группой поднимали на стуле. Всем было весело. Так что не надо тут рассказывать какие плохие сады. Надо было в нормальные ходить.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  7. #7627
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,759

    По умолчанию Re: Детский сад

    Ну и про здоровье отдельная тема, тут не знаешь и не угадаешь... что-то конкретное утверждать нельзя: кому сад реально подрывает здоровье, а кому-то просто тренирует, "растит", так сказать, иммунитет. Что будет на выходе, узнаем по факту... Тут как карта ляжет... Если ребенок радуется саду, своим друзьям там, думаю садовские болячки никак не скажутся на его иммунитете. А вот если он болеет, помимо всего прочего, из-за стресса, который испытывает, когда его насильно водят в сад, это да, проблема, но проблема отдельно взятого ребенка.

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

  8. #7628
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Так что не надо тут рассказывать какие плохие сады. Надо было в нормальные ходить.
    Ну если вы считаете, что ребенку болеть две недели через две это полезно, то я не буду с вами спорить. Это ваши дети. Я своих вырастила без этой безусловно оздоровительной процедуры.

  9. #7629
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Не было такого в РСФСР.
    Только что позвонила подружке по той самой детсадовской группе Катьке Лытхеу. Ей в детстве не давалась буква "Р" и я ее до сих пор называю именно этой фамилией, хотя она уже дважды ее сменила. Я ей сказала, что нас не было. Катька сначала меня не поняла, а когда я попыталась ей объяснить что пишут про наш детсад и тортик с белочкой на день рождения она заплакала. У нее три дня назад мама умерла.

  10. #7630
    Летописец Аватар для Musli
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    мне сверху видно ВСЁ!
    Сообщений
    19,843

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Наша Великая П Посмотреть сообщение
    Я своих вырастила без этой безусловно оздоровительной процедуры.
    тогда и в теме Вам делать нечего больше. Мемуары прочитали - можете издаваться.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru