Страница 80 из 769 ПерваяПервая ... 307076777879808182838490130180580 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #791
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: детский сад

    ой, ну не уж то ни кто не знает какой сад с бассейном в Рекинцо? там их вроде 2, так вот какой из них?

  2. #792
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: детский сад

    Цитата Сообщение от detka Посмотреть сообщение
    Не правда. Я вырастила своих детей, работая в тех же садах, где были они, стьаршую - на Байконуре, младшего - в 35-ом. Только если будете вместе, стоит идти работать в сад, в другой - нет смысла.
    У каждого свои основания. Подруга пошла работать в сад из-за ребёнка, измучилась вся, т.к. сын знал, что мама рядом. Все нервы измотал. Так младшего, специально не взяла в свой сад.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  3. #793
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: детский сад

    Цитата Сообщение от Юляша85 Посмотреть сообщение
    да вот как-то наверно придется отдать,
    Простите, а что за необходимость?! У меня складывается впечатление что тут на фруме сплошь одинокие мамы, сидящие с ребенком на попечении своих родителей. И поэтому нужно ребенка скорее в ясли отдать чтобы хоть немного помочь семье.

    добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    У каждого свои основания. Подруга пошла работать в сад из-за ребёнка, измучилась вся, т.к. сын знал, что мама рядом. Все нервы измотал. Так младшего, специально не взяла в свой сад.
    Нууу не соглашусь. Я вот знаю пример, когда ребенок четко знал, что мама на работе и звал ее по имени-отчеству.
    Последний раз редактировалось Aha; 09.05.2009 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  4. #794
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: детский сад

    Цитата Сообщение от Юляша85 Посмотреть сообщение
    ой, ну не уж то ни кто не знает какой сад с бассейном в Рекинцо? там их вроде 2, так вот какой из них?
    Насколько я знаю, в Рекинцо с бассейном один сад - от Управления делами президента, тот, что в ДО Сенеж, но цены там волшебные.

    добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    У каждого свои основания. Подруга пошла работать в сад из-за ребёнка, измучилась вся, т.к. сын знал, что мама рядом. Все нервы измотал. Так младшего, специально не взяла в свой сад.
    Тогда нет смысла идти работать в сад: 1-ая смена с 7 утра, во сколько вы потащите ребеночка в другой сад? 2-ая смена до 7 вечера, во сколько вы заберете своего? И это при копеечной зарплате. Отношение к вам на работе при уходе на больничный будет такое же, как если бы вы работали в хорошо оплачиваемом бизнесе. Отношение к вашему ребенку будет такое же, как к остальным детям. Поэтому выгода нулевая. Лучше идти работать по специальности и за нормальные деньги. А если в сад, то вместе с ребенком, все будет у вас на глазах, ваш ребенок будет ребенком сотрудника, и если вы уйдете на больничный, никто на вашей же работе не скажет, что вы просто лодырничаете. хотя бы этим оправдаете ту минимальную зарплату воспитателя при максимуме усилий, которую будете получать.
    Последний раз редактировалось detka; 09.05.2009 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение

  5. #795
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: детский сад

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Только не в тот же самый сад, где ребёнок будет. Замучаетесь.
    А я бы пошла в этот же сад, только в другую группу.
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

  6. #796
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: детский сад

    Цитата Сообщение от simbad Посмотреть сообщение
    А я бы пошла в этот же сад, только в другую группу.
    Вот это правильно. В одну группу точно нельзя. Худо будет всем. Да и насколько я знаю, в одной группе не разрешают.

  7. #797
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: детский сад

    Отношение к вашему ребенку будет такое же, как к остальным детям.
    Это звучит так, что к детям сотрудников относятся хорошо, а к остальным плохо. Мама, про которую я написала не работает непосредственно с детьми, у неё рабочий день с 8 до 17.
    Выгода только в том, что ребенка сотрудника возьмут в нужный сад, договорятся, как это обычно бывает.
    если вы уйдете на больничный, никто на вашей же работе не скажет, что вы просто лодырничаете
    Это во всех женских коллективах такие дикие нравы или в избранных?

    Тогда нет смысла идти работать в сад: 1-ая смена с 7 утра, во сколько вы потащите ребеночка в другой сад? 2-ая смена до 7 вечера, во сколько вы заберете своего?
    Следуя этой логике и в "свой" сад нет смысла водить. Ребёнку к 8, а маме во 2-ю. А как же другие родители к 7-ми утра приводят ребёнка, а в 7.13 или 7.19 электричка?
    Последний раз редактировалось Dieз; 09.05.2009 в 23:21.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  8. #798
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: детский сад

    Диез, не надо рвать текст на фразы и комментировать Смысл меняется. К детям сотрудников относятся не лучше, а как бы помнят, что если этот Ваня заболеет, то работать на группе вместо его мамы придется всем воспитателям.
    О нравах. Не только в женских коллективах, в любых при вашем отсутствии кто-то вашу работу должен выполнять, если конечно, вы не стоите у станка. Но это не дикость. Это нормально. Другой вопрос, что никому не хочется взваливать на себя дополнительный объем, ладно если за него еще доплатят. Но в бизнесе это не факт.
    А про 7 утра вы не поняли. В 7 утра на работе должны быть вы, т.к. к вам приведут ребеночка те, кто 7.15 на электричку. А ваш-то ребеночек должен быть в другом саду до 7, чтобы вы успели добежать до своего. Впрочем, практикуется оставлять ребеночка с поваром, он-то с 6 утра работает. Как вам этот вариант? Конечно, если не воспитателем, а каким-нибудь завхозом, методистом и пр. с 8 до 17 - тут проще. Могут еще другие родственники забирать-приводить. У меня младшего старшая дочка в сад приводила.
    Я ведь не отстраненно рассуждаю, я действительно через это прошла, 2 года со старшей, 3 - с младшим проработала воспитателем в д/саду, с одной стороны - так сложилось, с другой - ничуть не жалею.

  9. #799
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: детский сад

    detka, я текст не рву и про то, что воспитателю к 7-ми на работу отлично поняла. Это Вы не заметили вопроса и не ответили:
    Следуя этой логике и в "свой" сад нет смысла водить. Ребёнку к 8, а маме во 2-ю
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  10. #800
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: детский сад

    Диез, а что отвечать-то, мама встанет вместе с ребеночком и спокойно отведет его к 8 в сад, вернется домой, полежит, сходит в бассейн, на фитнес, вымоет пол, в конце концов, придумайте сами...

    Кстати, с вами классно играть в хорошо- плохо. Остроумно получается.

    Я вообще считаю, что если нет необходимости, надо заниматься своей работой, по профессии, т.е. делать то, что умеешь. Повторяю, я ведь в сад пошла по необходимости, на Байконуре жили - не было работы для меня, да и мест в саду не было. Сюда приехали, сын очень болел, до 3,5 с ним сидела дома (тогда разрешалось с детьми с условием сохранения раблочего места до 1,5). Педиатр тогда мне сказала: идите-ка вы работать, чаще и тяжелее, чем болеет ваш сын все равно уже нельзя, он израстется и у обоих будет компания (последнее время мы с ним зациклились на друг друге, он был нервный, никуда меня не отпускал и пр.). Все вышло так, как она сказала.
    По поводу хороших и плохих садов. Хороший сад тот, что близко от вашего дома + в нем комфортно вашему малышу. Нет однозначных ответов и оценок. С того времени осталось много подруг, приятельниц и просто знакомых из разных садов, от заведующих до воспитателей и поверьте, лучший сад не тот, который на слуху и про который много говорят, а тот в котором будет хорошо вашему ребенку. Бассейн - ерунда, самое лучшее - в бассейн с ребенком ездить самой, удовольствие получите оба, а еще лучше и с папой, занятия - чушь, если вы грамотна и знаете своего ребенка, всему научить сможете сами.(посмотрела выложенные снимки поделок с детьми Наталии, Скарлет, других - потрясена, никакой детский сад этому не научит, это индивитдуальная работа, а главное - вместе с мамой!). вам нужно по большому счету, чтобы ваш ребенок во время вашего отсутствия был здоров, сыт и чтобы ему было комфортно без вас. Это главное, все остальное придет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru