Страница 580 из 769 ПерваяПервая ... 80480530570576577578579580581582583584590630680 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,791 по 5,800 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #5791
    Гость
    Регистрация
    03.06.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Ходите в КНО почаще. Раз в неделю. Не стесняйтесь напоминать о себе. Место обязательно найдется, либо достойная альтернатива. Хотя, конечно, если для вас важно попасть именно в ЭТОТ садик (ну там родительские амбиции, например, ведь рядом есть 10 и 21 не так далеко), то... [развожу руками]

    ЗЫ: волею судьбы мы сменили 3 садика. Скажу сразу, что "элитность" садика - это бред сивой кобылы. Всё решают воспитатели. Хорошие воспитатели - любой садик покажется элитным.
    Старший ребенок ходил в этот сад и живем прямо напротив него,поэтому амбиции не причем,знали этот сад изнутри и расчитывали все же отдать туда ребенка,но оказалось все не так просто,видимо сейчас и электронная очередь и запись в саду сильно погоды не делеют,кому "нужнее" тот и пойдет:(

  2. #5792
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от furby) Посмотреть сообщение
    Старший ребенок ходил в этот сад
    Судя по возрасту, указанному в профиле, старший его только-только закончил? Обычно у родителей не возникает вопросов с "трудоустройством" второго-последующего детей в тот же садик, т.к. уже есть знакомые воспитатели, заведующая знакома, знают всю "кухню" изнутри. Проще простого - побеседовать с заведующей, потом в КНО.
    Цитата Сообщение от furby) Посмотреть сообщение
    кому "нужнее" тот и пойдет:(
    мой совет и был - показать, что именно вам и нужнее.

    Ну и конечно не списывайте 10-ый, он не на другом конце света, 5 минут ходьбы - это на крайний случай. Я вот живу на Выстреле и всегда мечтала водить ребенка в "сад напротив", но он, к сожалению, уже 1,5 года на ремонте и еще будет. Поэтому приходится ходить аж к к/т Сенежу (с малым, коляской, через переходы), ближе не получилось.

  3. #5793
    Старожил Аватар для есения
    Регистрация
    29.08.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,306

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от furby) Посмотреть сообщение
    Как вы смогли в 36 сад записаться?с какого возраста вас берут?
    в 2 месяца записала ребенка в кно,без блата и льгот мы по живой очереди попали.в сад нужно записываться сразу,как получаешь документы на ребенка.берут с 2 лет в ясли.ясли здоровские

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от furby) Посмотреть сообщение
    Старший ребенок ходил в этот сад и живем прямо напротив него,поэтому амбиции не причем,знали этот сад изнутри и расчитывали все же отдать туда ребенка,но оказалось все не так просто,видимо сейчас и электронная очередь и запись в саду сильно погоды не делеют,кому "нужнее" тот и пойдет:(
    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Ну и конечно не списывайте 10-ый, он не на другом конце света, 5 минут ходьбы - это на крайний случай. Я вот живу на Выстреле и всегда мечтала водить ребенка в "сад напротив", но он, к сожалению, уже 1,5 года на ремонте и еще будет. Поэтому приходится ходить аж к к/т Сенежу (с малым, коляской, через переходы), ближе не получилось.
    мы тоже были сначала записаны только в 36,кно я контролировала-посещала их переодически и к заведущей наведывалась узнать как там очередь движется.пришла в очередной раз в кно и они меня огорошили,что наврядл мой ребенок ,которому сейчас 2 и 3 попадет в этом оду в сад,т к группы сначала будут формироваться из 3 леток.поэтому я решила еще и в 10 записать.когда нас взял в сад,меня переклинило,что мы попали в 10-я особо не расстроилась.главное ходить в сад и не к чкрту на кулички ,а поближе к дому(живу в толстяково).так что ходите в кно и к заведущей,мне в саду сказали,что группа будет еще добираться

  4. #5794
    Прохожий
    Регистрация
    06.02.2014
    Возраст
    42
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Детский сад

    Моей дочке 2,3 года На очередь встали когда ей был месяц, записаны в 32 детсад, льгот нет. Вчера на сайте детсада увидела списки зачисленных в 2015 году детей и была в шоке так как в списках нас не оказалось. Сегодня была в КНО на что мне сказали что мы не попали в списки потому что в этом году много льготников, хотя были в апреле по очереди 31, а набрали 52 человека. Многим из этого списка еще и 2-х лет нет. Инспектор сказала что эти списки формирует компьютер из тех детей которым на 15.11.2015 будет 2 года. А нам посоветовала прийти после 15 сентября может быть места освободятся. А если не освободяться? Мне что с работы увольняться чтобы с ребенком сидеть?. Да я если бы муж не платил алименты и получал хорошую зарплату разве бы стала рваться на работу? Я в шоке. Не знаю что делать и куда идти.

  5. #5795
    Новый Житель Аватар для Наталья Викторовна
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    д/сад № 10
    Возраст
    51
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Надежда Хох Посмотреть сообщение
    А нам посоветовала прийти после 15 сентября может быть места освободятся
    Ходите! Как уже девочки говорили, ходите каждую неделю, не дожидаясь сентября. Просто напоминайте о себе. Мы всё прошлое лето так ходили (2 раза в месяц). В октябре получили путёвку.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Надежда Хох Посмотреть сообщение
    разве бы стала рваться на работу?
    Будьте готовы к тому, что ребёночек будет сначала часто болеть. Мы до сада вообще редко простывали, но потом стали болеть раз-два в месяц, стабильно. Полгода так мучались. Мне врач в поликлинике сразу сказала - это норма, адаптация ребёнка. Естественно, есть такие детки, которые и не болеют. Но в нашей группе я таких не встречала.

  6. #5796
    Старожил
    Регистрация
    22.03.2015
    Адрес
    Рекинцо
    Сообщений
    1,223

    По умолчанию Re: Детский сад

    Аналогично, детский сад 43 - в этом году "пролетаем". Что делать? Со слов инспектора:"Ждать, когда откроют 19-й сад." Типа туда зачислят всех, кто не попал в другие сады. Зашла я в тот сад, там еще "конь не валялся".

  7. #5797
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Детский сад

    Я слышала что сейчас если ребенку 3 года и ему не предоставили место в саду, то выплачивают компенсацию денежную. Кто точно что знает?



  8. #5798
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Детский сад

    трёхлеток всегда пристроят, государство обяжет. Но, как правило, в 3 года не остается времени (у мамы) на адаптационный период, потому все и стремятся в 2 пойти. Если даже есть в теории право на денежную компенсацию, то ее дадут при условии, что вам не предоставили места ни в одном саду района и дали официальный отказ. А это уже утопия.

  9. #5799
    Новый Житель Аватар для Наталья Викторовна
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    д/сад № 10
    Возраст
    51
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от наталия Посмотреть сообщение
    если ребенку 3 года и ему не предоставили место в саду, то выплачивают компенсацию денежную
    Дополнительно в некоторых субъектах РФ имеются компенсации за непредоставление ребенку места в детском дошкольном образовательном учреждении, их размер различается в зависимости от размеров бюджета субъекта РФ. В любом случае, обращаться за подобной компенсацией надо в местные органы социальной защиты населения (РУСЗН). На форумах в различных областях РФ обсуждалась такая проблема: зачастую в органах РУСЗН ничего не знают о программе выдачи такой компенсации. В таких случаях родителям рекомендуется обращаться в Департамент образования, где должны знать о решении местных властей по этому поводу.

    - - - Добавлено - - -

    Один из документов, которые нужно предоставить:
    "справка из ДДОУ, подтверждающая нахождение ребенка в очереди, подтверждающая его непосещение по причине отсутствия мест в саду";
    Думаю, что на вашу просьбу выдать вам такую справку, сразу "найдётся" место в детском саду..)



  10. #5800
    Старожил Аватар для Тимофеева
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    1,779

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Наталья Викторовна Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -
    Один из документов, которые нужно предоставить:
    "справка из ДДОУ, подтверждающая нахождение ребенка в очереди, подтверждающая его непосещение по причине отсутствия мест в саду";
    Думаю, что на вашу просьбу выдать вам такую справку, сразу "найдётся" место в детском саду..)
    37 по счету в группе, Третьим в шкафчике и со своей кроватью.
    зато в садике

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru