Страница 555 из 769 ПерваяПервая ... 55455505545551552553554555556557558559565605655 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,541 по 5,550 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #5541
    Старожил Аватар для Тимофеева
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    1,779

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от dream Посмотреть сообщение
    а не подскажите, где у нас или поблизости такой делают? (на всякий случай соберу инфо)
    точно знаю, есть в Зелике в Детстве

  2. #5542
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Айкая Посмотреть сообщение
    корь по области гуляла и нас прям прессовали
    аналогично. имела три беседы с "настоятельным разъяснением", какая я безответственная мать. разговор после третьей беседы.
    -вы подпишите карту?
    -приходите в четверг!
    -и в четверг вы ее подпишите или от меня еще что-то требуется?
    -подождите за дверью, подпишу сейчас (раздраженно)

  3. #5543
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Детский сад

    К нам тоже не пристают уже давно. Правда мы уже выпускаться будем в этом году из сада. Не помню где, вроде на сайте Котока читала, что если начинают прессовать по поводу Манту и рентгена, приходишь в ПК или к фтизиатру и пишешь отказ от противотуберкулезной помощи. И все, не имеют права заставить. Конечно после этого вопрос, а дадут ли справку в сад... Я помню, что где-то обмолвилась об этом отказе и от меня сразу отстали.

  4. #5544
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,759

    По умолчанию Re: Детский сад

    Мамы, у кого дети не привиты и ходят в детский сад, где делают другим детям ревакцинацию от полиомиелита живой вакциной, вопрос - ведь получается, что у не привитого ребенка есть реальный шанс заразится? Уведомляют ли заранее работники детсада о предстоящей вакцинации вас, зная что ваш ребенок не привит? Сколько вы пережидаете дома с ребенком, если пережидаете? Или можно сдать кровь на антитела и если они есть, то расслабится и ходить в сад дальше? А если антител нет, что делать?
    Я своему ребенку сделала только одну самую первую от полио в 4,5 мес. (укол, неживая), больше ничего не делала и не собираюсь. Есть ли возможность, что организм ознакомился с этой заразой?

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

  5. #5545
    Новый Житель
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от dream Посмотреть сообщение
    Уведомляют ли заранее работники детсада о предстоящей вакцинации вас, зная что ваш ребенок не привит?
    Меня не уведомляли..В один прекрасный день пришла в сад и мне дали на подпись бумажку,в которой написано, что я , якобы не против того, что мой ребенок находится в одной группе с детьми привитыми от кори, краснухи и ПОЛИОМИЕЛИТА!!! прочитав эту расписку я поняла, что была вакцинация от полиомиелита и меня забыли предупредить. Замечу - в саду мы были новенькие!!! Ходили около недели. НО! карта и все выписки и отказы были у медсестры. После разговора с ней, оказалось,что я ДОЛЖНА была всем и всюду ходить и говорить, что мой ребенок не привитый!!! А еще лучше, чтобы облегчить работу таким м/с, поставить ребенку штамп на лбу, дабы ей не пришлось открывать и изучать медкарты поступивших детей. В итоге: передо мной извинились,но легче от этого мне не стало, ребя продолжил ходить в сад, т.к. смысла снимать уже не было. Потом долго переживала!

  6. #5546
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от FrIrina Посмотреть сообщение
    .В один прекрасный день пришла в сад и мне дали на подпись бумажку,в которой написано, что я , якобы не против того, что мой ребенок находится в одной группе с детьми привитыми от кори, краснухи и ПОЛИОМИЕЛИТА!!! прочитав эту расписку я поняла, что была вакцинация от полиомиелита и меня забыли предупредить.
    вот именно из-за возможности такого делала обоим ИВП по графику, ОВП не делали.

  7. #5547
    Коренной Житель Аватар для Айкая
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    547

    По умолчанию Re: Детский сад

    Мы в 43 саду новенькие, второй год, как новенькие, из 19-го. Но не там, ни тут, нас ни разу не предупреждали и подписывать ничего не предлагали. У нас в мед карте отказ на бланке и отказ личнописный от меня на 2 листах (подстраховалась) на основании чего и в связи с чем я отказываюсь от всех прививок. Все равно многим деткам ставят полио в отклонение от графика (то сопли, то кашель и т.п.), так что под это не подстроишься.

  8. #5548
    Trance... serfing. Аватар для Morgenstern
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Далеко-далеко...
    Возраст
    38
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от FrIrina Посмотреть сообщение
    Меня не уведомляли..В один прекрасный день пришла в сад и мне дали на подпись бумажку,в которой написано, что я , якобы не против того, что мой ребенок находится в одной группе с детьми привитыми от кори, краснухи и ПОЛИОМИЕЛИТА!!! прочитав эту расписку я поняла, что была вакцинация от полиомиелита и меня забыли предупредить. Замечу - в саду мы были новенькие!!! Ходили около недели. НО! карта и все выписки и отказы были у медсестры. После разговора с ней, оказалось,что я ДОЛЖНА была всем и всюду ходить и говорить, что мой ребенок не привитый!!! А еще лучше, чтобы облегчить работу таким м/с, поставить ребенку штамп на лбу, дабы ей не пришлось открывать и изучать медкарты поступивших детей. В итоге: передо мной извинились,но легче от этого мне не стало, ребя продолжил ходить в сад, т.к. смысла снимать уже не было. Потом долго переживала!

    Нас лично всегда перед каждой прививкой в саду заранее предупреждают. Хотя у нас и медотвод.

  9. #5549
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от dream Посмотреть сообщение
    Мамы, у кого дети не привиты и ходят в детский сад, где делают другим детям ревакцинацию от полиомиелита живой вакциной, вопрос - ведь получается, что у не привитого ребенка есть реальный шанс заразится?
    У привитого ОПВ шансов получить вакциноассоциированный полиомиелит больше, чем у не привитого. Вероятность получить ВАПП от прививки 1:1-3 млн прививок, а вероятность получить ВАПП от контакта 1:14 млн прививок.

    Медсестра должна уведомить, что в группе будет привитый ОПВ, поскольку СанПин предписывает разобщение привитых с непривитыми, а т.к. сады и школы не способны реализовать это, то зачастую родитель пишет письменное согласие, что осведомлен о последствиях и берет всю ответственность на себя соглашаясь, что непривитый будет вместе в группе с привитым.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    что если начинают прессовать по поводу Манту и рентгена, приходишь в ПК или к фтизиатру
    хм, с вступлением в силу нового СанПина по профилактике туберкулеза с лета прошлого года теперь не так все просто, по области есть случаи, когда суды отказывают в иске, детей выводят из садов и школ, есть и обратные постановления, когда суды удовлетворяют в иске, все сканы можно найти на форумах, и пока группы родителей пишут в генеральную прокуратуру, потому что в самом СанПине противоречие с 3 разделом и противоречит некоторым федеральным законам, конечно результат будет, но когда....а пока обстановка такая довольно напряженная

  10. #5550
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Детский сад

    Н-да, сегодня, как раз, побывала у фтизиатра... Заключение в школу не написала. Посмотрим, чо в школе скажут.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru