Страница 460 из 769 ПерваяПервая ... 360410450456457458459460461462463464470510560 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,591 по 4,600 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #4591
    птица секретарь Аватар для Дочь_сапёра
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    санаторий ВМФ )
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,202

    По умолчанию Re: Детский сад

    А для меня, например, - если у ребенка надеты колготы задом-наперед, трусы наизнанку и ботинки не на ту ногу - это значит, что он САМ одевался!!! и это, я считаю, небольшая победа ребенка. Не важно, что задом наперед, зато САМ!!! Воспитатель если заметит, скажет, чтобы переоделся. В том, что трусы наизнанку, или колготки задом-наперед не вижу прям такой уж проблемы.

  2. #4592
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Детский сад

    Когда я работала воспитателем или после подрабатывала за неимением сотрудников, периодически, раз в 15 минут, отвлечешь их всех от игры, чтобы построились в шеренгу, и пока рассказываешь пару стишков или они рассказывают, проверишь их сандалики, заправишь рубашки , поправишь платья и юбки... Не вижу проблемы... Воспитатель за это несет прямую ответственность. Также, когда ложатся спать. Поправить всем одеяла, накрыть сверху вторым, если мерзнет... После прогулки помочь развесить одежду, помочь переодеться, если описался, а не чморить перед всеми, как было с несколькими детьми.

  3. #4593
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Детский сад

    В 35 саду веранды нет,вещи сушить негде.Поэтому НЕ гуляют при любой малейшей непогоде. Хотя сидения 30 человек в тесной комнатке,где и едят,и играют,и спят,и чихают - это куда хуже прогулок в непогоду,имхо. В общем,нет в мире совершенства)

    По поводу одевания - задом наперед меня бы не взволновало.Значит,сам оделся,как мог)) Воспитателю отследить все это нереально.А вот если в холод без шапки,к примеру,беает - это да,это,я считаю,воспитатель должен регулировать.

  4. #4594
    Коренной Житель Аватар для Горностай
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    мкр. Рекинцо
    Сообщений
    584

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
    детки падали или просто топали по ней, были все мокрые и одежка и ботинки (в них такое ощущение было что вода стояла) не высыхали, приходилось вести домой мокрыми или иметь запасной гардероб в саду ...
    Ну лично мое мнение, что лужи это не повод сидеть в группе. Резиновые сапоги не просто так придумали. Повторюсь, это мое мнение
    Жаловать и ругаться я не планирую. Просто меня это удивляет.
    Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый!

  5. #4595
    вообще чЁкнутая.... Аватар для Moon
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    в мире где много интересного
    Возраст
    45
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Дочь_сапёра Посмотреть сообщение
    если у ребенка надеты колготы задом-наперед, трусы наизнанку и ботинки не на ту ногу - это значит, что он САМ одевался!!! и это, я считаю, небольшая победа ребенка.
    Да, ребенок учится одеватся и обуватся сам, пусть долго и может быть не правильно, но сам. Воспитатели правда не всегда, но говорят что бы они переодели, на что моя матрешка заявляет я все правильно одела, и хоть тресни не переоденет.

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    а вот вам, в сравнении, какой садик лучше? воспитатели,группы,отношение?
    Какой лучше, я вам не отвечу, дети разные, и по разно все воспринемалось, Старший за неделю привык ходит в ясли, с маленькой мы почти год мучались, привыкали, сады разные, и отношения тоже разные. Очень много зависит от воспитателей, и там и там есть и хорошие и не очень)...
    Так же можите спросить почему поменяли садик и не повели второго туда куда водили первого.
    Одним из фактором послужило то, что в 43 больше места (для игр, для занятий, спальни отдельные, и т.д.) в 32 там только в яслях и в младших групах отдельные спальни. Ну и замыкающим фраза заведующей, которую я не буду озвучивать...))))

  6. #4596
    Коренной Житель Аватар для Горностай
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    мкр. Рекинцо
    Сообщений
    584

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Дочь_сапёра Посмотреть сообщение
    это значит, что он САМ одевался!!!
    Это меня очень радует!!! Наша принципиально сандалии надевает наоборот )
    Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый!

  7. #4597
    птица секретарь Аватар для Дочь_сапёра
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    санаторий ВМФ )
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,202

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
    на что моя матрешка заявляет я все правильно одела, и хоть тресни не переоденет.
    да, да - мой ещё и прикрикнуть может по этому поводу ))))

  8. #4598
    вообще чЁкнутая.... Аватар для Moon
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    в мире где много интересного
    Возраст
    45
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Горностай Посмотреть сообщение
    Резиновые сапоги не просто так придумали.
    придумали не просто так, но когда и в них стояла вода))) и они не просыхали, то уж извините, мы ругались, либо они не гуляют, либо ликвидируют лужу которая поколено....

    А гулять да, дети должны, я мама двоих детей, и воспитываю их одна, и для меня то, что они гуляют в саду это большой плюс, меня иногда вечером не так много времени, что бы подольше погулять с ними.

  9. #4599
    Старожил Аватар для Mega_Friend
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Рекинцо-2
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,931

    По умолчанию Re: Детский сад

    В 43 саду всех выгуливают, наша 7 группа малявочек выходит на прогулку в 9:50 утра примерно, я забирала всегда с прогулки...
    Для меня вообще большой вопрос как они в сырую погоду гулять будут, тк моя любитель по лужам прыгать и бегать, и чтобы обязательно вода в разные стороны и мокрая по пояс...

    Сейчас дома сидим, кукуем с температурой...адаптация блин...

  10. #4600
    Гость
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Детские Садик 56 Бирюсинка

    Дали путевку в дс Бирюсинка...стоит ли туда идти - коллектив, развивающие занятия и воспитатели...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru