Страница 614 из 769 ПерваяПервая ... 114514564604610611612613614615616617618624664714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,131 по 6,140 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #6131
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,759

    По умолчанию Re: Детский сад

    Покажите мне хотя бы одного человека, который учится исключительно на чужом опыте.
    ... и потом, кто сказал, что чужая ошибка будет и моей ошибкой... не попробуешь - не узнаешь... а уверенность в себе это всегда хорошо)

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

  2. #6132
    Прохожий
    Регистрация
    06.02.2014
    Возраст
    42
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от dream Посмотреть сообщение
    ... и потом, кто сказал, что чужая ошибка будет и моей ошибкой... не попробуешь - не узнаешь... а уверенность в себе это всегда хорошо)
    излишняя самоуверенность - это не всегда хорошо, а береженого - бог бережет

  3. #6133
    Летописец Аватар для Musli
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    мне сверху видно ВСЁ!
    Сообщений
    19,843

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Eleganzza Посмотреть сообщение
    Каким образом вообще происходит финансирование и распределение средств в д\с?
    мож у кно спросить сразу? адресно

  4. #6134
    Летописец Аватар для Оптимистка
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Солнечногорск, Молодежный проезд
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,809

    По умолчанию Re: Детский сад

    Собрания в нашей группе пока не было, но когда сдавала доки, прямо сказали: все родители оказывают помощь. Какую можете оказать вы? Я с ответом затруднилась, т.к. не сталкивалась никогда. Назвали сумму и сказали,что необходимо купить.
    Ещё не приобрела, то что попросили, подхожу серьёзно к выбору.

  5. #6135
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Детский сад

    Нина, а кроме этих 3-4 тыс будут ещё сборы в течение года? Круто однако, круто.... бытовая химия, учебные пособия для детей, я так понимаю, в эту сумму не входят? Лесом слать вместе с неожиданно возникшими шкафчиками и посудой....что детсад вообще не финансируется что ли?

  6. #6136
    шопоголизм неизлечим Аватар для alenkamarkova
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    сенеж
    Сообщений
    6,427

    По умолчанию Re: Детский сад

    Слава богу с нас ни чего такого не требуют, мы собираем деньги сами на всякие расходники, типа канц. товаров и бытовой химии которая имеет свойство заканчиваться.

  7. #6137
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Детский сад

    Алёна, я никогда не была против сбора на быт.химию, пособий для детей, канцелярии....но такие заявки, как описала Нина, считаю завышенными...и пусть в меня полетят тапки, типа неужели для своих детей жалко...нет, не жалко, своему ребёнку каждый дома создаёт условия какие считает нужным и возможным...но это не значит, что и в детсаду должны действовать те же правила...сад - это всё таки гос.учреждение с определённым финансированием, по какой причине родители должны возлагать на себя все функции?! Уже говорила, что за свой счёт обустраивать детсады и школы можно просто бесконечно. Если есть добровольцы, пусть финансируют пожелания работников детсада и школ.

  8. #6138
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    а всё равно пока детки не подрастут, не адаптируются в детсаду, всё равно болеют...
    Это про нас
    Каждый год пневмонии зимой начиная с 2,5 лет. И нескончаемые бронхиты
    Три года подряд пока не стукнуло 5 лет. Прошлая зима у нас была первая без пневмонии. Последний раз пили антибиотики больше года назад
    И считаю это своей заслугой (такой же как пневмонии ). Учатся на своих ошибках. Во первых отдала дочь в сад рано - в год и 9 мес. Во вторых безоговорочно верила врачам и начиная с 6 месяцев как у нас полезли зубы "залечивала" ребенка. А болели с каждым зубом. И пока я не бросила заниматься всей этой хрен*ю и не поверила в матушку природу, ничего не менялось
    Про садик: сняли дочь с сада на месяц с рождением сына. потом допустила ошибку и отпустила дочь к родственникам в другой город на две недели. Уж очень она меня уговаривала. и после приезда началооооось ..... Я испытала ревность в полном объеме. Мне очень помог муж! он полностью взял дочь на свое попечение, иначе я бы свихнулась от бесконечных истерик. Я уже и на валерьянку подсела.
    Так вот ... о чем я ))). Рождение сына совпало с пятилетием дочери, когда она уже практически не болела (сопли, небольшой кашель и темпа не в счет). За год хождения дочери в сад сын ни разу не заболел ни чем серьезным. НО!!! Я и вела себя по другому с ним в болезнях. За все время я сыну не давала ни одного лекарства кроме боботика (можно было и без него обойтись) и пару раз вибуркола в попу (один раз в Египте перегрелся и темпа была под 40, второй раз просто эгоизм - болезненно лез зуб и мне хотелось поспать одну ночку спокойно )
    Сопли у нас доооооолгие, по 3-4 недели, с влажным кашлем. Как раз сейчас пошла третья неделя, клыки лезут. Капаю только физраствор. Я больше не испытываю панического страха когда слышу кашель, я отношусь к нему совершенно спокойно. Хотя дочь со своими пневмониями и бронхитами уже выдрессировала меня
    У сына несколько раз была высокая темпа под 38,5 и 39,5. И мы ее как то переживали, с титькой в зубах и полуголые
    Эхххх не в ту степь опять понесло меня ...
    Я тоже очень понимаю Иру. Когда сын был крохой, мне было проще отправить всех в сад/на работу и быть дома только с ним. Хотелось спрятаться ото всех, этому есть научное объяснение ) Раньше я ждала выходные, а в тот момент я ждала когда же они закончатся и я останусь дома одна с сыном. НО все изменилось когда сын стал что то понимать, играться, отвлекаться, интересоваться миром. Сейчас я счастлива когда дома есть кто то кроме меня с сыном Иначе я готова застрелиться

  9. #6139
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Eleganzza Посмотреть сообщение
    срочный вопрос допокупки ящичков, покупки новой посуды и замены столов (они якобы не соответствуют СанПиНу)
    мое мнение: несоответствие чего-то там СанПиНу и прочим нормативным требованиям - это не проблема родителей, это проблема учреждения и КНО. Вашим детям за этими столами удобно? По росту они соответствуют? Если да, тогда даже не парьтесь. Если нет, спросите заведующую, почему в вашей группе столы и стулья не соответствуют возрасту ваших детей. Вообще-то мебель всегда приобретается для разных вострастных групп, и если вы пришли в группу с несоответствующей мебелью, значит есть еще группа, в которой также дети сидят за столами не по росту. Потребуйте заменить. Хотя вполне возможно, что таким образом руководство просто хочет обновить мебель в группах. Такое бывает именно там, где родители с готовностью выкладывают деньги.

    http://detsad-sanpin.ru/topic/skacha...-2-4-1-3049-13

  10. #6140
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Детский сад

    Офф...Оля, вы в школу то отдали свою голубоглазку?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru