Страница 646 из 769 ПерваяПервая ... 146546596636642643644645646647648649650656696746 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,451 по 6,460 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #6451
    вообще чЁкнутая.... Аватар для Moon
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    в мире где много интересного
    Возраст
    45
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Детский сад

    О том и речь, кто как может тот так и проводит, исходя из своих соображений, Кто то сказал, что не видят смысла в этом, почему другие не могут сказать тогда наоборот?
    Я за видеосъемку, и за кафе, но если большинство в моей группе скажет, что это бессмысленно, значит будем искать другой вариант...(Пусть даже это будет на какой то площадке, но дети порезвятся после ....)
    Дети из выпускных групп разлетаются по школам, и возможно это их последняя встреча, многие после выпуска уже не приведут в сад, и не встретятся, для кого то это ничего не значит, а кто то теряет друзей.

    А вообще сколько людей столько и мнений, и каждый думает, что его мнение правильное....
    и говоря (А) не надо затыкать рот тому кто говорит (Б)
    ​Я даже в глупостях порой умней, чем надо...

  2. #6452
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
    не надо затыкать рот
    Я не вижу, чтобы кому то рот закрывали, вроде просто обсуждали
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  3. #6453
    Почетный Житель Аватар для Kroft
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Детский сад

    Каждый родитель конечно выбирает сам, как и что ему удобно и нравится, НО когда ты в коллективе, у вас наверно должно быть всё сообща. Все вопросы обсуждаемы. Обо всём всегда можно договориться. Фото, кафе в детском саду -это как и подарки на Н.Г. для детей. Каждый год некоторым родителям не нравяится тот или иной подарок . Кому- то сладкий подарок не нравится, кому-то безделушка не нравится. В этой ситуации также стараемся найти выход, чтоб всем более и менее угодить. Отступление.Знаю случай такой ( не наша группа) , одна мама никогда не сдавала деньги на подарки для сына. Любила побухать. И вот, обсуждается сколько подарков заказать , а Ванечке ( условно) не будет подарка, потомучто мама не сдала деньги. Родители на каждый праздник скидывались сами, чтоб ему Дед мороз тоже принес подарок. И такое в жизни бывает. И никто не удавился. Может, это единственный подарок был у него за весь год.
    Моменты эти на самом деле не такие уж и глобальные. Решили- сдали деньги- подарили/ пофоткали/ посидели - все счастливы. Но в таких моментах ИМХО лучше положительный итог ( пусть и с косяками) , нежели отрицательный.
    Пусть у ребенка будут общие фото с выпускного, общие фото с румяными лицами и мокрыми от пота волос, счастливые моськи, чем будет с мамой тет-а- тет в том же Макдаке. Зато потом, когда пройдет много лет, ребенку будет интересно и тепло просматривать фото с садика и думать : " Как здорово мы дружили, как всесело нам было". Но если контакта с родителями нет, и ты заранее знаешь, что трепаться тебе не о чем и вообще за стол бы ты с ними не села, да еще и деньги за это платить - конечно тебе будет не айс в компашке. Это дело добровольное. Просто хочется всегда, чтоб по-людски всё было.
    Любите жизнь,и смотрите на всё с оптимизмом.Выход всегда есть.

  4. #6454
    шопоголизм неизлечим Аватар для alenkamarkova
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    сенеж
    Сообщений
    6,427

    По умолчанию Re: Детский сад

    Ухххх видать накипело))))

  5. #6455
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    52
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Kroft Посмотреть сообщение
    Отступление.Знаю случай такой ( не наша группа) , одна мама никогда не сдавала деньги на подарки для сына. Любила побухать. И вот, обсуждается сколько подарков заказать , а Ванечке ( условно) не будет подарка, потомучто мама не сдала деньги. Родители на каждый праздник скидывались сами, чтоб ему Дед мороз тоже принес подарок. И такое в жизни бывает. И никто не удавился. Может, это единственный подарок был у него за весь год.
    А вот тут не совсем согласна. Если это ребенок "социальной"группы, т е малообеспеченный или родители у него бухающие, т е соцзащита за ним присматривает, то у него и подарки от соцзащиты есть, и билеты на елку, и в лагеря путевки без проблем и бесплатно, т е это не "единственный подарок в жизни". С другой стороны, когда мамаши возят детей в сады-школы на внедорожниках и на подарки и нужды не сдают из какого-то своего принципа. Такие тоже встречаются. Так вот, как бы сердце не сжималось, данной практики существовать не должно! Можно сделать разовое исключение, если в семье, например, несчастье или денег действительно нет. воспитатели и учителя, как правило, знают финансовое положение своих подопечных, всегда можно с ними советоваться.

  6. #6456
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Детский сад

    У меня у самой с детсада фотка одна есть, где с весьма неаккуратной причёской...воспитатель не доглядел, фотограф видимо тоже...мама, конечно, фото выкупила, но раньше со вздохом на него смотрела, сетовала, что " трудно ребёнка было в божеский вид привести перед съёмкой!"...мне эта фотка в детстве тоже не нравилась...а сейчас, спустя много лет и имея уже сына-подростка, думаю " да классная фотка то! Ну и что, что слегка растрёпаны хвосты?! Зато это фотка из моего детства и она тоже имеет место быть! ". С теплотой вспоминаю какие-то свои садовские моменты, конечно, их не так и много, со временем что-то утратилось, но глядя на фото тех лет, становится хорошо на душе, хочется в беззаботное детство)))

  7. #6457
    Почетный Житель Аватар для Kroft
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Детский сад

    Не знаю, смотрели за ними или нет, тем более не знаю, выбивала ли мама сыну путевку в лагерь и т.д. На джипе точно не ездила. Не будем настолько углубляться.
    Любите жизнь,и смотрите на всё с оптимизмом.Выход всегда есть.

  8. #6458
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от dorogaja Посмотреть сообщение
    соцзащита за ним присматривает, то у него и подарки от соцзащиты есть, и билеты на елку, и в лагеря путевки без проблем и бесплатно,
    Вы сами-то в это верите? так сладко-гладко написано...
    а на деле мама и не поднялась с дивана, дабы выхлопотать у соцзащиты.
    это ж ещё всё оформить надо.
    В коробке с карандашами...

  9. #6459
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Детский сад

    а у меня есть фотка...)))) мама накрутила волосенки на бигуди и ушла на работу, а снимал и расчесывал брат)))) фото - огонь)))) взрыв на макаронной фабрике нервно курит в сторонке)))

  10. #6460
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Детский сад

    фото в студию!)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru