Страница 81 из 769 ПерваяПервая ... 317177787980818283848591131181581 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #801
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: детский сад

    detka

  2. #802
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: детский сад

    мама встанет вместе с ребеночком и спокойно отведет его к 8 в сад, вернется домой, полежит, сходит в бассейн, на фитнес, вымоет пол, в конце концов, придумайте сами...
    Судя по некоторым моим знакомым - это из области фантастики. Они, правда не в саду работают, но когда выпадает выходной, а ребёнку в сад, то им просто влом топать в такую рань и хочется отоспаться, проведя предыдущие дни на ногах (хорошо - плохо ). Про фитнес промолчу. Только полы помыть.
    По поводу: заниматься своим делом, работать по профессии полностью согласна. Мне правда пришлось переучиться и после рождения второго работать по другой специальности, чтоб успевать до семи забирать его из сада. Но не жалею, работа нравится. Ребёнку нужна компания - это так. Детский сад - это не только минус в виде болезней, но и большой плюс при хорошем воспитателе, дополняет воспитание семьи.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  3. #803
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: детский сад

    Диез, я же не про выходной говорю, а про ежедневную работу, маме-то во 2-ую на работу идти. Хотя одна моя коллега на Байконуре приводила и забирала сыночка вместе с собой, не позволяла ему даже спать, если уходила после 1-ой смены и дома вместе спали. Вариантов множество.
    Кстати, по поводу упрашивания заведующих взять ребенка в тот или иной сад, не советую этим заниматься, потому как ребеночку в такой группе хотя бы поначалу не будет комфортно: из-за переполненности группы, воспитатели и родители подсознательно будут относиться к вашему дитяти с некоторой долей негатива: группа переполнена, увеличивается возможность инфицирования и работать в переполненной группе очень тяжело. Потому и сад вскоре вам покажется не таким хорошим, как ожидалось. Поэтому та заведующая, что ответила маме что-то вроде "сами виноваты", ответила, конечно, жестко, но по сути правильно.

  4. #804
    Прохожий Аватар для zolotko
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    Московская область г. Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: детский сад

    Девчонки, кто записывался в 10 садик на этот год, собрание будет 14 мая в 16-00,с собой бахилы и ручку !Сама им позвонила, они меня уверяли , что всех обзвонили и известили о собрании , всех домашних спросила никто с ними не общался по телефону ...
    [

  5. #805
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: детский сад

    detka, не знаю как у Вас на Байконуре, а у нас в Солнечногорске переполненные группы в порядке вещей, т.к детских садов не хватает. В ясельной группе положено 15 детей, набрали 23. Потом трёхлеток продолжали записывать. И ребёнка, мама которого устроилась в садик работать (как не взять), и детей из многодетных семей, и детей, чьи мамы работают в различных организациях, которым невозможно отказать. Ну, Вы ж сами работали в саду, знаете как это бывает. В результате в группе 28 детей. И одна воспитательница в две смены. Неизвестно, сколько няня продержится за такие гроши.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  6. #806
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: детский сад

    тут слышала, что ребенка не взяли в сад в Тимоново - нет мест. Удивляюсь, ведь помещение есть . Там только складируют всякий хлам. А что стоит привести его в порядок и взять в штат еще воспитателей с нянечками?
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  7. #807
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: детский сад

    Aha, превести группу в порядок, учитывая, что там не было склада, а группа просто не использовалась, обошлась нам в 2006 году в 93000 руб. Это при том, что мы нанимали только за 30000 руб покрасить группу, остальное силами родителей.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  8. #808
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: детский сад

    Ну это же дешевле чем строить садик. А тут еще и два этажа ( то что видно). Да и не мамы это должны делать. И потом, почему у КНО голова не болит.. не понятно...
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  9. #809
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: детский сад

    У КНО болит голова, от того, что денег нет. Мы скидывались и ремонтировали. Деньги только на мебель выделили и то в октябре. Что мешает заинтересованным родителям скинуться по нескольку тысяч рублей и произвести ремонт? У нас и мамы и папы делали. Мы с мужем вообще не вылезали из сада, до десяти вечера, пока сторож не приходил за нами. Отальные родители "из первой волны" тоже много делали. И песок завозили, и песоницу, и горки-лесенки красили, занавески шили.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  10. #810
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: детский сад

    нам до сада больше года,а я уже думаю - как успеть отвести и на электричку...тоже успеть

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru