Страница 512 из 769 ПерваяПервая ... 12412462502508509510511512513514515516522562612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,111 по 5,120 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #5111
    Старожил Аватар для Тимофеева
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    1,779

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от GLAMOUR Посмотреть сообщение
    будет кому,ближнее зарубежье поможет,а дипломчики им организуют знающие люди. в медицине уже они очень хорошо помогают....
    и дети заговорят с приятным ближнезарубежным акцентом.

  2. #5112
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от dorogaja Посмотреть сообщение
    Кстати отпуск у воспитателя не 56 дней, а меньше и намного
    прошу прощения, ошиблась, но не намного, у воспитателей 42. http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...57952550009344

    По вопросу того, что у воспитателей много совмещений, удивлена... совмещения только в случае больничных листов коллег, отпусков и все... мож я чего-то не знаю...
    Вообще, любимая фраза одного из моих руководителей, на что учились... поэтому говорить, что молодежь не пойдет после училища... а кто и когда обещал бюджетникам золотые горы?

  3. #5113
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Детский сад

    Не знаю как сейчас, а вот совсем недавно в саду воспитатель одна работает с семи до семи, т.е.две ставки. А зарплату получает 1,5 ставки. До сих пор не понимаю почему остальное время воспитатель работает за спасибо.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  4. #5114
    Рыжая-бесстыжая Аватар для Eleganzza
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    1,728

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    работает с семи до семи, т.е.две ставки. А зарплату получает 1,5 ставки. До сих пор не понимаю почему остальное время воспитатель работает за спасибо.
    Это по трудовому кодексу. Она работает по совместительству, а оно не может быть больше 0,5 ставки. Соответственно и з/п.

  5. #5115
    Прохожий
    Регистрация
    26.03.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    по крайней мере в Москве и Подмосковье.
    Вы не сравнивайте Москву (45-55т.р. зависит от категории и стажа) и Подмосковье (16-35 т.р. зависит от категории и стажа).
    Ситуация такая: девушка после пед.института (0 лет стажа, без категории) приходит на работу в московский сад где з/п у неё будет 30-35 и в подмосковный сад где з/п 16-17. Где она будет работать? Конечно в Москве.
    Да по новым ФГОС воспитатели должны иметь "дошкольное образование" . В Москве уже увольняют воспитателей без "дошколы"

  6. #5116
    Старожил Аватар для пампушка
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Козочка Посмотреть сообщение
    Да по новым ФГОС воспитатели должны иметь "дошкольное образование" . В Москве уже увольняют воспитателей без "дошколы"
    Получить его нет ничего проще. По крайней мере несколько лет назад было, не знаю, может что-то изменилось сейчас. Моя знакомая, имея образование 9 классов, устроилась на работу в д/с на должность помощник воспитателя. В д\с сложилась сложная ситуация с воспитателями, и ей предложили немного подучиться- походить в ГОРОНО на курсы полгода, если я не ошибаюсь, и перейти на должность воспитателя, что она и сделала. Честно, мне даже обидно было, я, чтобы получить это самое "дошкольное образование", отучилась 4 года + практика, а тут все так легко и просто, без потери времени и средств, без отрыва от производства, так сказать.

  7. #5117
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Козочка Посмотреть сообщение
    Ситуация такая: девушка после пед.института (0 лет стажа, без категории) приходит на работу в московский сад где з/п у неё будет 30-35 и в подмосковный сад где з/п 16-17. Где она будет работать? Конечно в Москве
    Так разве не по всем специальностям в Москве зарплаты выше? Многие и ездят работать в Москву, но и в Солнечногорске, тем не менее, многие работают. Когда эта девушка ребенка родит и захочет после отпуска по уходу за ребенком выйти на работу, что-то я очень сомневаюсь, что она в Москву будет мотаться каждый день. Здесь работу будет искать, так что не надо паники

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от пампушка Посмотреть сообщение
    походить в ГОРОНО на курсы полгода,
    Сейчас точно не так. Ездят учиться в Зеленоград, год. И там надо именно учиться.
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  8. #5118
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Guest00 Посмотреть сообщение
    Так разве не по всем специальностям в Москве зарплаты выше? Многие и ездят работать в Москву, но и в Солнечногорске, тем не менее, многие работают. Когда эта девушка ребенка родит и захочет после отпуска по уходу за ребенком выйти на работу, что-то я очень сомневаюсь, что она в Москву будет мотаться каждый день. Здесь работу будет искать, так что не надо паники
    +1. Я 10 лет в Москву поездила,ребенок родился - была вынуждена в городе искать работу.Зарплата сразу на порядок меньше стала,а что делать?

  9. #5119
    Рыжая-бесстыжая Аватар для Eleganzza
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    1,728

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от пампушка Посмотреть сообщение
    имея образование 9 классов, устроилась на работу в д/с на должность помощник воспитателя. В д\с сложилась сложная ситуация с воспитателями, и ей предложили немного подучиться- походить в ГОРОНО на курсы полгода, если я не ошибаюсь, и перейти на должность воспитателя, что она и сделала.
    Как-то мне сомнительно это. Высшее образование с дошкольным уклоном получают как и все 5 лет. Плавали, знаем))) А потом уже каждый год повышение квалификации, сдача на разряд и категорию. Вроде так. А с 9 классами, что там повышать? И чему могут научить за полгода "нулевого" человека, детской психологии и методикам обучения и развития?

  10. #5120
    Новый Житель Аватар для Наталья Викторовна
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    д/сад № 10
    Возраст
    51
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Guest00 Посмотреть сообщение
    в Москву будет мотаться каждый день. Здесь работу будет искать
    Вот и мне пришлось отказать от более-менее нормально оплачиваемой работе в Москве. Просто не успевала бы забирать дочурку из сада. А здесь не могу найти работу. В основном сменный график. Получился замкнутый круг: так ждали д/сад, теперь "ждём" работу...(((

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru