Страница 495 из 769 ПерваяПервая ... 395445485491492493494495496497498499505545595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,941 по 4,950 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #4941
    Коренной Житель Аватар для GLAMOUR
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    892

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от konfa Посмотреть сообщение
    И конечно тогда получается по отношению к другим детям (и только к ним) ситуация не сильно красивая, мол, у Андрюши мама рядом, а где моя? Я тоже хочу к маме, хныыы.
    Детям я не мешаю,ну не заметила такого,они сами подходят ко мне,что-то показывают,рассказывают.
    Цитата Сообщение от konfa Посмотреть сообщение
    Но если дите трудноадаптируемое и польза от присутствия родителя большая - я бы задумалась.
    Еще подожду,но возможно буду настаивать на посещение совместное,хотя бы на час,есть рекомендация психолога и он тоже говорит,что мне не имеют права отказать.

  2. #4942
    Летописец Аватар для Dobrii
    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    9,996

    По умолчанию Re: Детский сад

    Оль, я месяц ходила с ребенком на площадку гулять с ее группой, это было наше знакомство с садом с воспитателем, с детьми

    - - - Добавлено - - -

    Нам на собрании говорили что так можно знакомить с садом

  3. #4943
    Летописец Аватар для Musli
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    мне сверху видно ВСЁ!
    Сообщений
    19,843

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от alenkamarkova Посмотреть сообщение
    шкафчики подписаны для них.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Eleganzza Посмотреть сообщение
    А нам вот шкафчика не хватило
    Нин, я ток щас подумала, а шкафов там сколько? ты не счиатала? А то мож тоже для кого-то держится?

  4. #4944
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от konfa Посмотреть сообщение
    почему нельзя?
    А по-моему очевидно - остальным деткам каково, когда один с мамой гуляет? Кому-то будет приятно, что его ребенок плачет, потому что его мама дома, а Васина/Машина с ним гуляет? У нас в группе у какого-то ребенка мама в саду работает, моя меня постоянно спрашивает, почему я не работаю? Хочу, говорит, чтобы ты в саду работала, воспитателей не хватает - тебе сказали идти работать
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  5. #4945
    Летописец Аватар для Musli
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    мне сверху видно ВСЁ!
    Сообщений
    19,843

    По умолчанию Re: Детский сад

    Просто в тетради посещаемости, где мы расписываемся, нас 20 или 22 (не помню), а по списку ты сказала, нас 28. Где остальные 6 тогда, если в тетради их нет????Причем нет сосвсем, и не было! Т.к. список перегоняется каждый месяц. Приписали туда в конце нас, вас и еще одного мальчика.
    Шкафчики я приходила наблюдала 3 дня. Во всех стоят "окошки" для "ИМЯ-ФАМИЛИЯ" ребенка. Но они пустые. На третий день не выдержала и спросила воспитателя - Почему тут пусто? тут же должно быть подписано? Ответ- ДА, мы просто не успели! (с сентября, как я понимаю?) Они там ждут, когда выйдет с сессии основной воспитатель. Я предложила напечатать сама, мне радостно вынесли тетрадку и сказали туда же впечатать (в кокшко на шкафчик) ФИО мамы или папы и телефон! Вот нафига??? чтоб любой родитель мог найти любого родителя?))))) сказали - НАДА! сделала. Отдала сегодня. Посмотрю в среду, успеют вырезать, или мне самой вырезать за выходные?)))))
    щас кстати посчитаю, скока получилось детей!!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Guest00 Посмотреть сообщение
    остальным деткам каково, когда один с мамой гуляет?
    мы два раза уходили домой в момент прогулки. Так вот, детки облепляют меня и каждый что-то спрашивает - про свою маму (один мальчик все время А моя мама? Говорю, что его мамам тоже обязательно придет, попозже), девочка показывает какие у нее варежки, кто-то еще что-то спрашивает. Просят помочь застегнуть что-то, т.к. получается, что они на прогулку собираются, а мы домой. Я отметила для себя, что даже чужая мама для них какой-то позитив вносит, они общаться начинают сразу, делиться чем-то...да и воспитателям получается какая-то - кому варежки натянуть (в большинстве почему-то перчатки, а надевать их почти никто не умеет, кому сапожки застегнуть, кому шапку завязать....
    как-то так

  6. #4946
    Новый Житель Аватар для Наталья Викторовна
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    д/сад № 10
    Возраст
    51
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от konfa Посмотреть сообщение
    первую неделю родитель может (при желании) вообще в группе находиться, в т.ч. и на прогулке.
    В нашем договоре чётко написано: "Заказчик вправе - находиться с Воспитанником в образовательной организации в период его адаптации в течение двух часов первой адаптационной недели.​"
    Но многие правы - другие детки начинают плакать. Тут индивидуальный подход с каждому ребёнку. Я пробыла в группе с дочерью минут 10, потом спокойно ушла.
    А на улице.. на улице это точно - сбегутся стайкой вокруг чужой мамы, всё расскажут, всё покажут..)))

  7. #4947
    Старожил Аватар для Mega_Friend
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Рекинцо-2
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,931

    По умолчанию Re: Детский сад

    У нас в группе 26чел. Ходит обычно 9. Из них 2-е до 10утра и 3-е до 12 дня. На сон около 4-5 детей остаётся. Мы 2 недели отходили до 12,я уже воспитателям говорю,что пора бы и на сон нам остаться,но говорят рано :(
    Сами болели 5недель. Поэтому не факт что пол группы места держат.
    Мы на год собирали по 3,5тыс это и на подарки и на канцтовары, и замена окна. Решили сразу 1 сумму собирать, тк мамашки с опытом скохали,что до сдать деньги в середине года никогда не получается.

  8. #4948
    Летописец Аватар для Musli
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    мне сверху видно ВСЁ!
    Сообщений
    19,843

    По умолчанию Re: Детский сад

    Посмотрела, я напечатала 26 фамилий на шкафчики. Где еще двое тогда?

  9. #4949
    Новый Житель Аватар для Наталья Викторовна
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    д/сад № 10
    Возраст
    51
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Mega_Friend Посмотреть сообщение
    Мы 2 недели отходили до 12
    мы тоже столько же отходили уже. После праздников остаёмся на дневной сон!..))

  10. #4950
    Летописец Аватар для Musli
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    мне сверху видно ВСЁ!
    Сообщений
    19,843

    По умолчанию Re: Детский сад

    надеюсь остаться до 12 после праздников. До 10 ходим не глядя)) я тут хотела хронику привыкания писать, а писать пока нечего))) за исключением 3-го и 4-го дня , когда Соня плакала. Сегодня приехали, быстро разделась, сказала Пока мама и папа, всеъ поцеловала и пошла, а рядом плакал мальчик, папу не отпускал никак. Я говорю - Соня, бери мальчика за ручку и идите на зарядку)) мальчик примолк вроде, Соня взяла его за руку (раньше никогда этого не делала), папа мальчика воспрял)))) маличк папе сказал Пока, и дети ушли за ручки в группу)))))
    Папа за дверью мне выдохнул Спасибо)))))))))) я говорю ему, смотрю Вы никак не расстанетесь, надо побыстрей прощаться))))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru