Страница 497 из 769 ПерваяПервая ... 397447487493494495496497498499500501507547597 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,961 по 4,970 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #4961
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Timofeeva
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Сенеж
    Сообщений
    2,193

    По умолчанию Re: Детский сад

    У нас тоже с внешней картинка

  2. #4962
    Рыжая-бесстыжая Аватар для Eleganzza
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    1,728

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Musli Посмотреть сообщение
    надо кароч вносить рацпредложение
    Поддержу)
    Цитата Сообщение от Musli Посмотреть сообщение
    Ох, и возненавидят же меня воспиталки!!!
    Пойдем в глухую оборону! Вместе)))

  3. #4963
    Прохожий
    Регистрация
    20.09.2014
    Возраст
    54
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Детский сад

    Мамочки, здравствуйте.. Я воспитатель, два года в яслях. Дальше старше. Стаж 4 года (немного, конечно).На ваши вопросы и сомнения могу дать ответ. Работаю в Солнечногорске. Давно эту тему читаю, вижу ваши страхи и непонимания.

    Я водила ребёнка год в сад, потом пошла туда работать. У нас в садике больше половины сотрудников (воспитатели и нянечки) пришли сюда со своими детишками. Задавайте вопросы, отвечу, если ваши вопросы в моей компетенции.

    - - - Добавлено - - -

  4. #4964
    Прохожий
    Регистрация
    20.09.2014
    Возраст
    54
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Детский сад

    - - - Добавлено - - -

    А тут был недавно праздник осени, доче давали стишок на разучку, попросили всех прийти в красивых платьицах, и не разрешили поснимать.
    каждый раз они пытаются придумать отмазки - но от нас (родителей) так просто не избавиться!!!!!
    - - - Добавлено - - -

    Как сегодня выяснилось, в нашем саду и новогодними подарками тоже заведующая рулит.
    - - - Добавлено - - -

    уже лет 10 борюсь с этой порочной практикой, но нет - дети почти всегда размещаются спиной к родителям-операторам, но к елочке лицом (к центру событий).
    - - - Добавлено - - -

    Оль, что значит не должно быть на утреннике?????? подарки выдают после - когда дети домой уходят с родителями (я так понимаю чтоб не перепачкались)
    - - - Добавлено - - -

    а куда столько бумаги??????????
    Если вопросы или ваши утверждения актуальны на сегодня, могу объяснить.

    - - - Добавлено - - -

    я в яслях предложила на "сладкое" (в дополнение к "несладкому" подарку) прянички от нашей Вики-викусика.
    Ваши воспитатели максимально лояльны.
    Последний раз редактировалось Коллега"мама; 04.11.2014 в 00:51.

  5. #4965
    Коренной Житель Аватар для GLAMOUR
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    892

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Коллега"мама Посмотреть сообщение
    могу объяснить.
    хотелось бы услышать мнение другой стороны,так скажем.

  6. #4966
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Детский сад

    Мне "понравилась" смелость, браво! Ох, и "заклюют" же вас свои же, если узнают кто есть кто.
    Объяснять мне, почему дети сидят спиной к родителям не нужно - знаю прекрасно. Но, я как комсомолец, всегда честно предлагал (если это возможно) переделать места посадки, сценарий выхода детей детей со стульчиков, готов был принести удлинители для аппаратуры, передвинуть пианино - да много чего. Не-а Воспитатели - это как учителя. А про них я уже рассказывал.

  7. #4967
    Прохожий
    Регистрация
    20.09.2014
    Возраст
    54
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Ох, и "заклюют" же вас свои же, если узнают кто есть кто.
    не заклюют, спасибо только скажут. Потому что все (и воспитатели, а администрация) читают форум. Ну и примерно знаем и предполагаем, в каком саду и в какой группе произошёл тот или иной конфликт, описываемый на форуме.

    По любому вопросу с родителями беседуем, объясняем. Родители кивают, улыбаются, говорят "да, да, спасибо, мы всё поняли", а потом эта же ситуация всплывает на форуме или в других сетях , причём в очень негативной форме.

    Возможно, мы что-то не так объясняем. Хотелось бы в диалоге с родителями ( пусть на ФОРУМЕ) понять и исправить свои ошибки.

  8. #4968
    Прохожий
    Регистрация
    20.09.2014
    Возраст
    54
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Детский сад

    сценарий выхода детей детей со стульчиков,
    Несколько раз перечитала, не поняла. Мы в главный вход всегда заходим.

    [quot]готов был принести удлинители для аппаратуры, передвинуть пианино - да много чего.[/quote]


    Где их крепить? Любой лишний шнур опасное дело для большого количества детей.

    Перенести пианино? Пианино стоит в углу рядом с розеткой. Если переносить, то шнуры - это дополнительная опасность для детей. Кроме живой музыки муз.руководители используют много дисков и кассет в утреннике (их постоянно меняют в магнитофоне). В одном утреннике (20 минут) требуется поменять 10-20 кассет (дисков).
    Вы можете сказать: а что стоит записать все песни и музыку на один диск и включить. Нет. Детишки непредсказуемы, особенно в раннем возрасте. Они могут запнуться, начать петь не с той песни, вообще замолчать и многое другое. Поэтому муз руководители имеют наготове кучу запасных вариантов музыки, подходящие для данной ситуации.
    Имею в практике много случаев, когда муз.руководилели спасали (просто вытаскивали) утренник молниеносной сменой кассет. Ни родители воочию, ни на видео ничего не заметили. А я уводила детей в конце, сердце бешено, в голове стучит, по спине под платьем пот от напряжения градом.

    Вообще утренники это отдельная тема, со своими правилами и методикой, проверенной десятилетиями. И не нам с вами это изменять.
    Эти праздники расписаны по минутам и по сантиметру, и уж поверьте, они расписаны не в угоду воспитателям, муз.руководителям и родителям.


    Надеюсь, сами догадаетесь, чьи интересы ставятся превыше всего при проведении массовых мероприятий (например, утренники) в детском саду? Очень интересно услышать ваши ответы.
    Последний раз редактировалось Коллега"мама; 04.11.2014 в 00:49.

  9. #4969
    Прохожий
    Регистрация
    20.09.2014
    Возраст
    54
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от ;
    И конечно тогда получается по отношению к другим детям (и только к ним) ситуация не сильно красивая, мол, у Андрюши мама рядом, а где моя? Я тоже хочу к маме, хныыы. Но если дите трудноадаптируемое и польза от присутствия родителя большая - я бы задумалась. В конце концов каждая мамулька воюет за свое дитя.
    С кем воюет такая мамулька? С такими же карапузами, как и ваш ребёнок? Или с родителями "чужих" для вас детей? Или с воспитателями, которые ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в благополучной адаптации детей? Причем абсолютно ВСЕХ детей в группе, а не только вашего?

    Вы может удивитесь, но у воспитателей, даже которые проработали лет двадцать, тоже есть сердце. И это сложно и каждый раз больно, когда плачет ребёнок. И ещё больше тяжело, когда мамочка, несмотря на все объяснения, остаётся в группе и лялькает своего ОДНОГО ребёнка, не обращая на плач других.
    Очень тягостное впечатление, и реально мешает воспитателю провести обязательные занятия в группе, когда все плачут, усадить за столики поесть (мама кормит своего из ложки на коленях, а другие детки смотрят), отвести на горшки и в умывальню.

    И ещё немаловажный аспект, который в законе не прописан, но лично мне многие родители предъявляли:
    -почему в ясельной группе находится посторонний человек (мамочка), у которой нет медкнижки? Мол, наши дети прошли медосмотр, сотрудники сада тоже с обязательным медосмотром, а ЭТО ВООБЩЕ КТО? Почему чужой человек находится в группе?
    Дословно со слов родителей: чего она такая бледная, может у неё СПИД?

    Ну и кому мне лично угодить? Чьи интересы поддержать?
    Последний раз редактировалось Коллега"мама; 04.11.2014 в 00:48.

  10. #4970
    Прохожий
    Регистрация
    20.09.2014
    Возраст
    54
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Детский сад

    Уважаемые родители, если вам не удалось узнать нужную информацию от ваших воспитателей, или подробно расспросить их, спрашивайте тут. Что в моей компетенции, объясню. Здесь нечасто бываю, но постараюсь ваши вопросы без внимания не оставлять.

    Очень часто бывает, что родители хотят долго и подробно разговаривать утром (когда приём детей, там чисто физически некогда при большой посещаемости) ,
    или вечером, когда забирают, а воспитатель уже без няни и не на кого оставить других детей.
    Поэтому в это время воспитатели в основном говорят основное, стараемся в минимум времени донести до вас максимум информации, важной для нас и ваших детей.

    На собрания приходят мало, вот и приходится каждому родителю пулёй что-то рассказать.
    Не расценивайте это как невнимательность ЛИЧНО к вам, а постарайтесь запомнить и помочь нам (выполнить наши просьбы, те же варежки на резинке, это просто бич какой-то).

    - - - Добавлено - - -

    [quote;1]Ох, и возненавидят же меня воспиталки!!![/quote]

    Не надо так. Такого нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ;142
    Пойдем в глухую оборону! Вместе)))
    Вы не на войне. Очень прискорбно, когда родители с таким настроем ведут ребёнка в сад.
    И особенно , если дома при ребёнке высказывают свои недовольства.

    У подозрительных и воинствующих родителей самые трудноадаптируемые дети.

    У ребёнка возникает каша в голове, нестыковка между РЕАЛЬНОСТЬЮ в саду (начинает привыкать) и РАЗГОВОРАМИ родителей дома (про жутких воспиталок, тупых детей).

    Если вы воюете с садом -воспитателями, администрацией сада, системой образования- делайте это не в присутствии ребёнка. И не в раздевалке при других детях и родителях.
    Последний раз редактировалось Коллега"мама; 04.11.2014 в 00:48.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru