Страница 293 из 769 ПерваяПервая ... 193243283289290291292293294295296297303343393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,930 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #2921
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Детский сад

    Оксана, а что ты в ауте то ...везде говорят, что к таком-то сроку изничтожат очереди в дет. сад, а как их можно изнечтожить, ежели новые дет. сады не строятся, вот и пытаются всеми правдами и неправдами расширить далеко нерезиновые имеющиеся. А потом радостно рапортуют, что в этом году открыто столько-то дополнительных групп, очередь сократилась...никого из чиновников не интересует, что в группах по 30 человек и гулять, заниматься особо негде.
    В нашей 4 школе в Рекинцо тоже творится Бог знает что. Рекинцо 2 стремительно растёт, каждый учебный год в классы пребывают новые ученики, скоро детей в классах сажать негде будет. А новая школа, впрочем как и новый дет.сад, только в проектах...

  2. #2922
    Многодетная мама Аватар для smoki
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    6,298

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
    В итоге в сентябре открыли группу из бывшего спортзала.И туда набрали ЕЩЕ 30 ДЕТЕЙ. Я в ауте.
    а куда деватся саду, чиновники творят что хотят....хотят и сделают по 2 метра на человека в саду чтоб было...и все тут...размещайся как можешь, делай что хочешь....
    В ожидании чуда!!!

  3. #2923
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от smoki Посмотреть сообщение
    теперь вот второй день плачет и не хочет оставаться..
    Девчонки, а как мы после отпуска выходим? Сами ревем белугой...
    Цитата Сообщение от smoki Посмотреть сообщение
    плачут все, но кто то меньше, кто то дольше..
    Но настает тот момент, когда они просто НЕ ПЛАЧУТ, а так, знаете, мужественно-трогательно, идут
    ...Жесть, мне не понять чувств мам, я-то со своей всегда была...
    Цитата Сообщение от smoki Посмотреть сообщение
    хотят и сделают по 2 метра на человека в саду
    увы, это непозволительная роскошь...уже по 1.5 м

  4. #2924
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Детский сад

    Мой не идет, он бежит в сад. Конечно, трудно подниматься по утрам, но с садом у него всегда были связаны самые положительные чувства-всегда рассказывает про друзей, что ел (а ест он в саду с аппетитом), передает рекомендации воспитателей.
    Наверное, нам просто повезло, и не однажды).
    В начале конечно плакал(несколько утр, не больше), когда по первости оставался в яслях, но общительность взяла свое.
    Тут еще и восприятие сада самими родителями играет роль, наверное. Паршивое это чувство-чувство вынужденности.
    Каждое утро спрашиваю, действительно ли хочет он в сад. Канеш хочет, ттт)



    Для меня грустная тема-поборы в саду. Почти с нуля мы обставляли группу. Скоро опять собрание, а значит цифры, цифры...
    +сад подорожал, теперь 2000)
    В коробке с карандашами...

  5. #2925
    Горожанин Аватар для моника
    Регистрация
    13.10.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    459

    По умолчанию Re: Детский сад

    У меня Антоха вообще ни дня не плакал, тьфу-тьфу-тьфу, водила в 21-ый сад 3 месяца, все отлично было. Но тут 21-ый закрыли на ремонт и нас перекинули в 35-ый... И тут О БОЖЕ , воспитательница нам сходу говорит, что будете водить до 10 утра. МЫ ей отвечаем, что ходим уже 3 месяца и что ребенок у нас не плачет вообще и что живем мы у Гипермаркета Магнит и старший ребенок у нас дома, так как инвалид и мы не можем его оставлять каждый час , что бы бегать на другой конец города за младшим. В итоге я собралась забрать ребенка вовсе и сидеть дома раз уж такие принципы у этой воспитательницы, но вдруг она соглашается оставлять его всю неделю до !!!!! 12. Короче, идем мы с мужем этими ногами в Комитет, там у начальницы вообще глаза округлились когда она услышала про 2 часа) Как я поняла, на 2 часа оставляет на первые 3 дня потом прибавляют ко времени прибывания по 2 часа и так уже на 3-ий недели ребенок должен оставаться по полному дню. Вообщем когда я пришла забирать Антоху в 10.40!!!, то увидела удивительную картину: забирала с улицы(они гуляли) на костюм в который я его переодела в саду, был одет костюм в котором я его привела, колготки под костюмами были спущены на половину, на все 3 кофты( 2 от костюмов, одна тоненькая) была напялена куртка, Антошка еле двигался)) Так в добавок ко всему, сандали наши потеряли и сказали, что бы я искала сама их)) нашла Слава Богу) Естественно не повела я его больше в 35-ый сад, договорилась с другим ( не буду писать номер ), пришли мы в новый сад и оставили нас сразу до 5-ти вечера, без всяких упрашиваний, единственное взяли номер телефона, на всякий случай, если малой плакать начнет с непривычки, все таки 3-ий сад за 2 дня) Так, что мамы , смотрите на "своих" будущих воспитательниц внимательно)) А про 2 часа- это личное правило каждого сада и воспитательницы лично.

    - - - Добавлено - - -

    А девочки подскажите, в течении какого времени выплачивается компенсация??? мы отдали квитанции до 20-го числа прошлого месяца, а компенсацию так и не переводят. Это в норме??? Просто раньше мы вообще платили поздно очень, а про компенсацию нам сказали только в прошлом месяце)

  6. #2926
    Горожанин
    Регистрация
    12.01.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    260

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от моника Посмотреть сообщение
    У меня Антоха вообще ни дня не плакал, тьфу-тьфу-тьфу, водила в 21-ый сад 3 месяца, все отлично было. Но тут 21-ый закрыли на ремонт и нас перекинули в 35-ый...
    а в какую группу перекинули, кто воспитательница, и в кно говорят про 3 дня по 2 часа, а дальше нужно прибавлять, я правильно поняла? можно в личку

  7. #2927
    Многодетная мама Аватар для smoki
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    6,298

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от martovskiy zayaz Посмотреть сообщение
    увы, это непозволительная роскошь...уже по 1.5 м
    да-да, а потом и 0,5 хватит, чтож там....ониж маленькие то

    п.с. я стараюсь не поддаваться на плач, ну надо ходить в сад, потому что надо идти на работу(((((((((( и никуда от этого не деться увы.......стараюсь объяснить ребенку что вот маме тоже надо идти и тому подобное...с переменным успехом это удаеться....я думаю все зависит от ребеночка все таки....все мы ходили в дет.сад и тоже так плакали по началу...справимся.......на днях и второй пойдет, что там будет - не известно....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от моника Посмотреть сообщение
    А девочки подскажите, в течении какого времени выплачивается компенсация??? мы отдали квитанции до 20-го числа прошлого месяца, а компенсацию так и не переводят. Это в норме??? Просто раньше мы вообще платили поздно очень, а про компенсацию нам сказали только в прошлом месяце)
    мне кажеться после первой подачи документов на возврат компенсации проходит 3 месяца, может и ошибаюсь, но приходят не сразу деньги, потом каждый месяц если подаете оплату до 20 числа

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от saypusheva Посмотреть сообщение
    В начале конечно плакал(несколько утр, не больше), когда по первости оставался в яслях, но общительность взяла свое.
    возможно что когда начинаешь ходить с яслей ребетенок привыкает лучше, т.к. он меньше,...хотя кто знает......у меня старшая не ходила в ясли, и мы пошли уже будучи 3-х летними,...и естественно она понимала уже что с мамой дома лучше то....
    В ожидании чуда!!!

  8. #2928
    птица секретарь Аватар для Дочь_сапёра
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    санаторий ВМФ )
    Возраст
    40
    Сообщений
    9,202

    По умолчанию Re: Детский сад

    оооооооооох, девочки как я не любила дорогу в сад, рыдала, орала (а характерец у меня не из лёгких) сил и терпения моей маме хватало, чтобы меня отвести - я могла орать на всю улицу, что не пойду, могла просто на выходе из автобуса встать в распор в дверях и орааааааааааать, один раз даже сказала, что если меня сейчас же мама на полпути до сада домой не поведёт, то я в штаны написаю )))) что собственно и сделала ))))))))))) но была в сад отведена )))))) но о детском саде у меня самые тёплые и хорошие воспоминания!!! т.е. когда я приходила в группу, я уже обо всём забывала, играла с детьми, занималась с воспитателями, оооооочень любила дет.сад. школу помню мало, а вот дет сад вспоминаю всегда - помню спектакль ставили волк и семеро козлят, я козлёнком была ))) помню танцы с колосками (сами делали колоски), воспитательница пела романсы перед сном нам "Напрасные словаааааааааа - виньетка ложной сути!!!" )))))))) книжки читала перед сном.
    к чему я всё это - а к тому, что не знаю зачем я так орала и не хотела туда идти, когда мне там ооооооооочень нравилось ) ну вот не знаю и всё тут - не могу объяснить ) мож ребенку надо немного поистерить - мамину реакцию проверить - так сказать - поведётся или не поведётся )

  9. #2929
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Детский сад

    Надя, ну уписаться просто можно от твоих рассказов про дет. сад

  10. #2930
    гонщица... Аватар для Lily
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    дорога и небо
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от smoki Посмотреть сообщение
    мне кажеться после первой подачи документов на возврат компенсации проходит 3 месяца, может и ошибаюсь, но приходят не сразу деньги, потом каждый месяц если подаете оплату до 20 числа
    А что за компенсация???
    Особый шик по русски: приехаться сдавать на права за рулём своей машины

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru